Пропустить

Для желающих обогатиться умственно и нравственно

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • lvn58 Не в сети
  • Благодарил (а): 26806 раз
Сейчас, дамы, вы почувствуете, что у вас все еще очень неплохо.... [img]1637779[/img]
  • Ева8 Не в сети
  • Благодарил (а): 5512 раз
[ [img]1637779[/img]
Странный ценник. И нечёткий, ни слова не прочесть, ни куар не отсканировать.
  • Tulka Не в сети
  • Благодарил (а): 7466 раз
lvn58, Марина, боюсь спросить а сколько они стоили ДО того, как? :shock:
  • lvn58 Не в сети
Tulka,Юлия, не знаю...Магазин этот такой, зато очередей нет. У нас иногда бывают очень странные цены. Сын губернатора сельское хозяйство поднимать вздумал, так у нас еще до пандемии летом огурцы как-то попались от его агрофирмы по 760 руб за кг.
Но все не так страшно у нас. На прошлой неделе муж покупал яйца по 110 руб десяток, высший сорт, отборка., свежайшее. Верю в приморских фермеров, но мечтаю о возвращении китайских. Привыкли зимой и весной к клубнике...
  • Tulka Не в сети
lvn58, китайская клубника вкусная? Я так и не привыкла к тем хрустящим ягодам, что у нас продают :(
  • IaO Не в сети
  • Благодарил (а): 69035 раз
Доброе утро!!! У нас летом польская клубника- так себе на вкус Местная плохо вызревает Удивила абсолютно несладкая и невкусная клубника в Египте- всегда думала, что где тепло, там она вкуснее?‍♀️
  • lvn58 Не в сети
Tulka, очень вкусная. Сладкая и сочная. Вкуснее, чем большинство местных сортов. Когда мы приехали на Дв (25 !!!!! лет назад), ее уже продавали - красивая, но на вкус никакая. Но все равно покупали. Интересно ведь - Новый год и клубника. А потом китайцы научились. Они вообще быстро учатся. Недаром на Уимблдонском турнире и на клубничной ярмарке в Нью-Йорке подают китайскую клубнику. Во всяком случае, до пандемии так было.
  • Tulka Не в сети
lvn58, ну может и наши фермеры научатся. Тут главное дождаться :D
IaO в Турции в приличном отеле фрукты были категории "ну в целом нормально". Весь отпуск ходили в овощную лавку где местные покупают - небо и земля! Все детские воспоминания воскресли: и персики такие, что сок течет по локтям и подбородку, и черешня, и помидоры... Цены, кстати, были не намного ниже тех, что у нас в городе.
  • htgrf2 Не в сети
  • Благодарил (а): 11419 раз
Tulka, Добрый день!
За сочной клубникой в Крым! И за помидорами сочными, вкусными. И за инжиром.
  • htgrf2 Не в сети
  • Благодарил (а): 11419 раз
Только не смейтесь.
Вчера в ночи меня накрыло. У меня нет свитера для огорода и домашних дел. Хочу не могу, есть не могу, пить не могу :D :D :D
И что вы думаете? Начала свитер скрещенной резинкой из Шотланского твида из Троицка. В ночи же еще заказала 5 мотков ( пряжи мне мало).
  • Ева8 Не в сети
  • Благодарил (а): 5512 раз
  • lena_stitch Не в сети
  • Благодарил (а): 4358 раз
htgrf2, Валя, молодец! Молодец что свитер начала, с твоей скоростью вязания уже через пару дней будет готов свитер.
А какого цвета ты заказала твид? Я обратила внимание что нитки очень различаются, при одном и том же весе и длине нити они разные по толщине самой нитки. Это как носочная турецкая в старом варианте и сейчас.
Покупала почти все расцветки твида, больше всего понравилась нить расцветки Тайга, нить пружинистая и вяжется очень легко. А вот цвет серый меланж прям ощутимо тоньше.
[img]1638126[/img]
Ну и цена в магазине Семеновской фабрики, чтобы понять что на маркетплейсах выгоднее.
[img]1638127[/img]
  • ЛюдмилаМ Не в сети
  • Благодарил (а): 7188 раз
htgrf2, Валентина, это не практично :mrgreen: :D . Я люблю флис, тепло и можно часто стирать и внешний вид, даже после многих стирок остается приличный.
  • lena_stitch Не в сети
  • Благодарил (а): 4358 раз
ЛюдмилаМ, Люда, ну как не практично? Флис это наверно хорошо, но от теплообмена многое зависит, во флисе можно быть мокрым, даже в хорошем, дорогом флисе, потом он электризуется очень, а шерсть это другое, да стирка конечно не в машинке, носиться вязаное будет может и не так долго, как из флиса, но зато есть место творчеству, вязать разные вещи из запасов пряжи :D
  • ЛюдмилаМ Не в сети
  • Благодарил (а): 7188 раз
lena_stitch, Лена, я не спорю, каждому свое. :Cc:
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»