Вяжу мозаику крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

мари55, Янв 20, 2023
мари55, Янв 20, 2023

мари55, очень здоровский детский пледик 👍

Добрый день! Наконец то и я начала вязать мозаику, думала с ума сойду пока что то получится. перевязывала очень много раз, ни подсчёт петелек, ни маркеры не спасали, но... Теперь уже виден рисунок и кажется вязание пошло. Вяжу сразу по два ряда, так мне сразу видны ошибки, т.е. 100 петелек одним цветом, а затем эти же 100 петелек другим - следующий ряд. Вот моё начало, это плед. Нитки полушерсть от HimalayLana Lux 800, вяжу в 2 нити, так что получается 400м/100г крючок № 3,5; длина изделия сейчас чуть больше 200 см.

Ольга-Леля,
Начало положено, так держать!
Будем ждать продолжения 😃

Ольга-Леля,
Я, кстати, тоже вяжу поворотными рядами сразу по 2 цвета . Очень удобно, сразу видно рисунок. Иногда не целый ряд, а по половинке. Ну так бывает исправлять меньше получается))).

Всем добрый день!
Связались очередные чехлы для подушек. Подруга попросила в бежево-коричневых тонах.
Схемы из книги Ю.Гендиной "Нескучный плед". Одна подушка размером 40х40, семеновская полушерсть и итальянский сток, меринос, крючок 3. Рисунок на обеих сторонах разный.
Вторая подушка - 45х45, семеновский акрил, ит.сток. твид и еще какие-то остатки. В обе наволочки вшита молния

Авторы
Теги
Упоминания