Купил новую швейную машину, простоявшую на складе 5 лет.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Купил новую швейную машину, простоявшую на складе 5 лет.

Здраствуйте. Просьба помочь советом или хотя бы тыкните на похожую тему. Вообщем купил я через сбермаркет в швейном мире швейную машинку pfaff 140s. Машинка работает и привезли без следов эксплуатации, но по серийному номеру , начинающимся на 1173 выходит что машинку изготовили в 2017 году. Вопрос - нужно ли смазывать все узлы швейной машины и как это сделать не лишившись гарантии.? Спасибо, очень надеюсь на толковые ответы Ваши, радость покупки както омрачена. И да, не нашел контакты швейного мира, куда можно написать, только телефоны, может подскажит кто добрый? 😃

Ответил на Сбере:
"Производитель изменил принцип указания даты выпуска в серийном номере. Раньше на первом месте была буква, а затем две цифры обозначали год. Сейчас не понятно, как по серийному номеру год выпуска определить. Привезли в Россию эту машину в конце прошлого года. Не надо там ничего смазывать дополнительно. Это новая машина."

Да Вы мне на сбере разъяснили, тему закрою. Но может кто знает где зашифрован год выпуска, не думал что это такая тайна. Сам работал с торговым оборудованием и сейчас работаю с мед оборудованием и нигде не скрывают такой инфы за редким исключением.

Никто специально не скрывает, просто раньше не нужно было. Отправлю запрос буржуям, может ответят.

Спасибо, еще раз повторю машинка отлично шьет, вопрос чисто прикладной, развития ради.

Доброе время суток, иноземцы случайно не ответили на тему расшифровки серийного номера?

Evnikat, Июн 23, 2022

Evnikat, а зачем её вообще как-то смазывать? Моей джаномке почти 20 лет. Не мазала ни разу! Причём, шила на ней нещадно первые годы (брала заказы…). Когда покупала, ребята продавцы объясняли, что там какая-то хитрая система постепенного поступления масла на основные узлы (по принципу губки: узел двигается - масло выступает, узкл статичен - масло собирается обратно… как-то так) подрзреваю, что и у пфаффа нечто подобное. Моя машинка служила верой и правдой, шила от шёлка до пальтовой, любыми нитками и иглами))) Говорю «шила» только потому, что давненько забросила заказы. Всё моё шитьё сейчас - укоротить новые джинсы, да подушечку на диван наскоро соорудить))) и это машиночка делает безотказно))

Авторы
Теги
Упоминания