Одежда и образы для плюсиков: свои и наши
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Я решила этот серо-синий топ не описывать в т.н. своей теме, т.к. ничего особенного в нём нет. Связан из ириса (который косит очень сильно) жаккардом с серой пряжей из вискозы+хлопок. Жаккард обыкновенный на машинке по стандартной перфокарте. Тем, кто на машинках вяжет, хочу сказать ещё что жаккард обычно "утолщает" полотно вязаное. Но я взяла одну нить очень тонкую (т.е. ирис), поэтому нет утолщения.

В этом топе не очень жарко в любую погоду, т.к. руки открыты, а пряжа вся натуральная. Вырез и проймы обвязала крючком. Второй топ я в 2015г выкладывала уже на форуме, но тогда я весила 75 кг, сейчас 89. В ширину он растянулся, а в длину сжался. И стал вот именно что на 5 см выше самых толстых мест (был подлиннее и тогда носила с джинсами).

Бейки выреза и рукавов перевязала на круговых спицах на более ажурные. Весь топ вязала на машинке интарсией, пряжа "Ирина", состав хлопок + вискоза. В качестве дополнения бусы из бусин чешских и бисера. В реале вторые бусы видно лучше, чем на фото.

А было вот так когда-то 🙁 Фото 2015г.

IaO, Июл 02, 2022
IaO

А не хочется что- то нового и свежего!? Шить и перешивать👀👀👀

Жакет маме не понравился, носить его она не стала, рукава были типа "летучая мышь". Она шила на себя свободный жакет, но я померила и всю эту мышь переделала - вырезав лишние куски в виде толстых мешков подмышками (крой такой видела в Бурде). А сшить весь жакет с нуля мне тяжело и некогда.

Добавила фото - как выглядит переделка этого рукава "летучая мышь" на более обычный. Может кому пригодится. Это фото спинки и переда жакета. Тут главное сразу не срезАть слишком много избытка ткани из этих "кошлей" подмышками. Как-то постепенно я это сделала, как бы заворачивая рукав в более нормальное положение (чем у рукава "летучая мышь). Слева фото переда, рукав лежит влево. Справа фото спинки, рукав лежит вверх. Т.е. на плечах осталось всё без швов. Узкоплечим мб понадобятся подплечики.

Устинья, Июл 03, 2022

Устинья,
Спасибо большое
Как раз увидела, что хотела 😃
И второй топ хорош 😃
Бусы люблю, но последнее время ношу почему-то мало.
Новые иногда покупаю 😃

Rossi, Июл 03, 2022

Rossi, я старые перенизываю с бисером или с дополнительными новыми бусинами. Чтобы шли к имеющейся одежде. Нравятся мне бусы и бисерные колье - но не слишком пёстрые. Ещё хочу чтобы были удобные для обычной жизни. Металл к телу меньше люблю. Бусы и бисер к вязаному обычно неплохо.

Устинья, Июл 03, 2022
Устинья

Rossi, я старые перенизываю с бисером или с дополнительными новыми бусинами. Чтобы шли к имеющейся одежде. Нравятся мне бусы и бисерные колье - но не слишком пёстрые. Ещё хочу чтобы были удобные для обычной жизни. Металл к телу меньше люблю. Бусы и бисер к вязаному обычно неплохо.

У меня мама начала делать и переделывать бусы - и отлично у нее получается
И себе она сделала несколько коротких - хотя раньше короткие не носила, а теперь ей нравится, они много под что подходят и очень оживляют образ.
А я теперь высматриваю - где прикупить не очень дорогие, но красивые бусины на ее проекты 😃

Rossi, Июл 04, 2022
Rossi

А я теперь высматриваю - где прикупить не очень дорогие, но красивые бусины на ее проекты 😃

На Али огромное количество недорогих красивых бусин.

Авторы
Теги
Упоминания