Много носков, Степан и я . О вязании и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

куапра, Янв 17, 2023
kellibevarus, Янв 17, 2023

kellibevarus, Наташа, чёрные и белые -это носки " Картье"( если что, стучись). Мне нравится как они сидят на ноге и узор там не сложный.

Indigirka, Янв 17, 2023
Indigirka

Эта женщина htgrf2 - просто Ураган ⁉ 😏

Так меня ещё никто не называл))) Я теперь ещё быстрее спицами шуршать буду)))

Агра, Янв 17, 2023

Агра, Галина, шапка двойная. У Андрея голова не большая, 56 размера и отворот он просил не большой.
Шапка по длине вся 28 см. Макушку делила на 6 частей и убавляла в каждом втором ряду. Шапку к сожалению уже отдала. Высоту макушки не могу померить. Шапка сидит по голове ( так Андрей просил)
Пряжа 100% верблюд от ZNS 775м/100гр, в две нити. Пряжа очень тёплая .
Набирала 112 петель..

htgrf2, Янв 17, 2023

htgrf2, спасибо большое , а то надо супружеский долг исполнить 😈 , а голова в Москве и хочет без отворота . Я думаю, что макушка см 7 будет. И про 6 частей спасибо 💟

Привет!
Валя - как приятно смотреть сколько другие вяжут! 😃 Молодец большая, носки еще и узорчатые!

Наталья - какие клевые девчонки. По фото кажется послушные. 😃

PolinaM, Янв 17, 2023

PolinaM, Света, спасибо за добрые слова!

htgrf2, Янв 15, 2023

htgrf2, Валя! Да такие носки только на руках носить и не дышать !

Vera_nika, Янв 19, 2023

Vera_nika, Вера, не выдумывай! Носки, они и есть носки))) Спасибо за тёплые слова!

Добрый день!
Пилю малые формы. Связала три пары двойных варежек-барашек. Сфотографировать удалрсь только одну пару. Две другие забрали прямо из-под спиц))))

Добрый день!
У меня образовались две пары носков. Пряжа носочная бобинная. Спицы 2,0

По обогревателям Теплэко.
Часть дома общей площадью 42 м2. Обогреваются тремя обычными обогревателями Теплэко( по одному в каждой комнате) Все они подключены через терморегулятор. Температура выставлена на 10 град. С.
По расходу электроэнергии:
за месяц расход по дневному тарифу в среднем 400 кВт,
по ночному тарифу в среднем 200 кВт.
Это по самому холодному месяцу зимы. По деньгам почти эквивалентно по стоимости газа за отопление.

htgrf2, Янв 28, 2023
htgrf2

Добрый день!
У меня образовались две пары носков. Пряжа носочная бобинная. Спицы 2,0

Добрый день! засматриваюсь на ваши носочки, очень понравилось, как вывязана пятка!
Чудесно смотрится и, кажется, они удобно на ноге сидят, да?
Нет ли у вас описания на этот способ вязания пятки? Была бы очень признательна! 😘

lana45, Янв 28, 2023

lana45, Добрый день!
Описания носков нет. Чистой воды импровизация. На ноге носки сидят удобно, пятка не сползает.
Пятка вяжется просто. Косичка по центру раздваивается и вывязывается клин подъёма пятки ( в каждом втором ряду прибавки до и после центральной петли пятки). Дальше все петли стопы лицевыми и на петлях стопы вывязывается подошва пятки по типу пятки-подковы.

htgrf2, Янв 28, 2023

htgrf2, спасибо, Валентина!
Да, я так и поняла принцип вязания такой пятки, еще в другой теме похожие синие носки видела, на них обратила внимание.
Буду пробовать!

Авторы
Теги
Упоминания