Много носков, Степан и я . О вязании и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Добрый день!
Сегодня в гости приходила подружка.
" Карамельного полосатика" мне надо связать две штуки, "Черный квадрат" велено повторить, но с двумя чёрными квадратами( один справа на груди и второй слева , ближе к низу. Топ из японского хлопка был подарен подружке и будет повторён для меня))) Степан не возражал, был ласков и приветлив)))

htgrf2, Июл 13, 2022

htgrf2,
Валя, как раз тебе до конца июля заказов, с твоими скоростями. 😃
Спасибо, что на модели показала, совсем по-другому вещи воспринимаются, чем на плечиках.

PolinaM, Июл 13, 2022

PolinaM, Мы со Степаном будем стараться. Спасибо, Света! Подружка похудела здорово в сезон огородно-полевых работ. Нине вещи великоваты, но в общих чертах... Сегодня ещё забрали вещи для Желаны. Если удастся её сфотографировать, я постараюсь показать на девочке.
Мне ещё не даёт покоя вчерашний ролик с ажурным костюмом. Тут всё сложилось в пазл: Пришёл лён Фрескалино от Оли-книтали, в загашнике есть бобик золотистого люрекса .. и всяческое неисполненное желание, которое укорачивает женскую жизнь... Короче, сижу, ваяю образец по вот такой схеме:
https://zen.yandex.ru/media/lenkomknit/ajurnyi-top-shein-shemy-vykroika-i-opisanie-62c6c287707df27805985736?&
Постираю, покажу образец.
Ещё, между делом связались спортивные носочки из крапивы. Постираны, сохнут. Завтра тоже покажу.

Ажурный топ Shein. Схемы, выкройка и описание

Ажурный топ Shein. Схемы, выкройка и описание

Добрый летний день, дорогие умницы-рукодельницы! Конечно, умницы. Есть такое выражение: "Бухгалтерия - это наука на стыке высшей математики и черной магии". Думаю, аналогично можно сказать и о вязании: это что-то, граничащее с математикой и белой магией)) Спасибо за ваше внимание к каналу и статьям. Модель дня сегодня - вот такой прекрасный топ из широко известного каталога Shein. Думаю, для вязальщиц он известен как кладезь интересных и красивых моделей в плохом исполнении и из плохой пряжи. И этот топ - не исключение, стоит он всего шесть долларов, а составе пряжи стыдливо умолчали. Вот он, красавчик. Вид спереди: Спинка модели: Если выбрать для этого топа хорошую хлопковую или льняную пряжу, получится шедевр. В магазине есть отзывы покупателей с фотографиями. Там этот топ больше похож на половую тряпку, потому что связан из какой-то дешевой и плохой синтетики. Узор сложный и трудоемкий, а пряжи требуется немного. Поэтому лучше на ней не экономить. Выкройка топа очень простая, это

Добрый день!
Отчитываюсь.
Носки готовы. Фото выслала будущей обладательнице носков. В ответ получила: " Вау!" и спасибо.

Готов образец
. На фото цвет не передался. В реале он нежно зелёный-хаки. У нас с утра дождик и я под дождик завязала топ ( или пуловер, война план покажет)

htgrf2, Июл 08, 2022
Helene_e, Июл 14, 2022

Helene_e,Лена, спасибо! Не поняла что надо исправить?
Если жгут на линии реглана, то он везде вяжется одинаково:
три лицевые петли закручиваются направо( снять одну за работой, провязать две и затем одну петлю с доп. спицы) Там всё так и связано.
Если про несимметричность рисунка спинки по линии ворот- окончание линии реглана, в рисунке нет симметрии изначально, т.к. я бы не вышла на симметричность рисунка после линии реглана.
Уточни пожалуйста, что надо исправить.
Жакет уже у Желаны.

htgrf2, Июл 14, 2022

htgrf2, я про несимметричность рисунка - довольно странно 😈 И на талии тоже...

Helene_e, Июл 14, 2022

Helene_e, Там такая схема. Ссылку я в теме оставляла.

Прислали фотографии. Фото дачные. К жакету купили пуговицы, но не успели пришить. Носки модель снимать отказалась. Похоже придётся ещё вязать носки)))

Лучшая похвала для рукодельницы, когда ее работы нравятся и носят. 🙉

PolinaM, Июл 14, 2022

PolinaM, Света! Спасибо огромное! 🌸 🌸 🌸

Добрый день!
У нас сегодня переменная облачность и хитрюга Степан категорически отказывается вылезать из своей норки.
Понимаю)))

Мои вязальные планы поменялись. Пункт номер один-льняной костюм Охота пуще неволи)))

htgrf2, Июл 15, 2022

htgrf2,
Валя, цвет верно передался? Мне шалфеево-зеленый показывает, очень приятный оттенок.

PolinaM, Июл 15, 2022

PolinaM, Света, цвет не совсем правильно передаётся. Он намного нежнее. Хотела с сайта фото вставить, а там уже нет его(((
Цвет интересный. Он нежно шалфейно-мятный. С зелёным подтоном.

Авторы
Теги
Упоминания