Много носков, Степан и я . О вязании и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

PolinaM, Июн 16, 2022

PolinaM, Забыла совсем. Я таки заказала хлопок от " Шуйского текстиля". Завтра должен прийти. Получу, отчитаюсь

Добрый день!
Вчера получила хлопок от " Шуйского текстиля". Неплохая ниточка. Средняя мерсеризация. Резинку держит, не косит. блеск умеренный. Мне понравилась ниточка. Была бы она ещё и подешевле(((

Кофейные носки отложены. Чуть-чуть подустала я от них.

Начала топ из японского хлопка. Почему то топ хочет перерасти в платье. Страдаю гигантоманией)))

Валя, крутка мне такая у хлопка нравится для спиц! Спасибо за отзыв! А хлопок и у Пехорки подорожал.

Очень интересная пряжа на топ.

PolinaM, Июн 18, 2022

PolinaM, Света, спасибо! С пряжей на топ случилось недоумение, а потом горячая любовь. Заказала её на сарафан, но когда получила, нет, на сарафан не пойдёт. А топ получается весёленький, летний-летний.

Добрый день! Гуляли со Степаном. Я присела на лавочку и нас окружила стайка ребятишек лет 8-10.Мы их уже встречали и знаем, детишки с большой охотой гладят Степана и Степан тоже " даёт звезду" Разговорились. И один мальчик: "Какая модная у Вас собака!". Пришлось объяснить, что модных собак не бывает. Есть собаки служебные, собаки -компаньоны, собаки-охранники, но по сути своей все они друзья человека. Рассказала о породе русский той-терьер. Слушали внимательно. ... Вот как так ? Модная собака! Это же не платье, штаны или сумка, чтобы быть модной!!!

htgrf2, Июн 19, 2022

htgrf2,
И на собак тоже есть мода 😈
Например, порода становится "модной", ну или популярной, если ее "прорекламирует" королевское семейство, или звЯзда какая.... и люди тогда не задумываясь подходит ли эта порода конкретно им или их условиям проживания покупают песиков как знак привилегированности. А дети все это видят по телевизору или в реальной жизни.

Брыська, Июн 20, 2022

Брыська, Ужасно это! Получается, если твой друг не в тренде нынче, его надо заменить на более модного? Остановите, я сойду!
Породы собак же выводятся под определённые цели и задачи.
Добрый вечер! Только вернулась из Клина. Работу работала. Завтра опять поеду.

Прочитала в ВК.
Согласна с Нагиевым. Под последними словами готова подписаться)))

Дмитрий Нагиев о женщинах за 40:

«Стоит признаться, с возрастом я всё больше и больше ценю женщин, которым за сорок. Они как хорошее вино — с возрастом становятся только лучше. Сейчас я попробую разложить по полочкам.

Например, 40-летняя женщина никогда не будет будить тебя среди ночи с вопросом «О чём ты думаешь?». А знаешь почему? Да ей пофиг, о чём ты думаешь!

Если 40-летней женщине лень смотреть с тобой футбол по телику, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она просто-напросто уйдет и начнет заниматься чем-то более интересным для нее.

Дамы, которым за сорок, обладают чувством собственного достоинства и уверенностью в себе. Поверь, такая женщина вряд ли закатит тебе истерику в эти женщины могут даже взять и спокойно пристрелить тебя, если ты этого заслуживаешь. Ну и если это сойдет им с рук…

40-летняя женщина не будет играть с тобой в кошки-мышки, она не боится показать тебя своим подругам, ведь уверена в себе на 100 %. В отличие от молодых неопытных девушек, ей просто по барабану, считают ли тебя привлекательным ее подружки. Она смело доверяет и тебе, и им, не боясь ничего потерять.

У 40-летних женщин интуиция работает покруче, чем у любого экстрасенса. Поверь. Им не нужно выведывать, где и с кем ты был: они и так всё про тебя знают!

Друг мой, как только ты научишься игнорировать морщины, то заметишь, что женщины за сорок куда более сексуальны, чем молодушки. А еще они всегда честны: если ты скотина и ведешь себя как последний мерзавец, они скажут это в лоб. Тебе никогда не придется гадать, как она к тебе относится.

Как видишь, есть множество причин восхищаться женщинами за сорок. Для всех мужиков, которые любят повторять: «Зачем покупать целую корову, когда можно получить молоко даром?», у меня есть потрясающая новость: сегодня 80 % женщин не заинтересованы в браке! Почему? Потому что понимают, что «нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!»

Добрый день!
Эта неделя выдалась напряжённой. В поездках связались носки из 100% крапивы.

htgrf2, Июн 23, 2022

htgrf2,
Носочки выглядят шикарно.
А какая она на ощупь эта крапива 😊 ни разу не встречала.

Брыська, Июн 23, 2022

Брыська, Это итальянская бобинная крапива. Брала в ланасет.ру. В пропитке сухая и жёсткая. После стирки мягкая, с пушком. Форму держит. Пока вязала, казалось, что немного покалывает, хотя я толстокожая. Но это похоже мой бзик. Готовые носки мягкие и не колются.
Хочу ещё попробовать связать носки из шёлка и конапли.

htgrf2, Июн 23, 2022

htgrf2,
Да, какой только пряжи нету - я про крапиву.
ПЫСЫ 😈 Коноплю лучше в другом формате использовать. Зачем такой ценный продукт на нитки переводить ❓ 📌 💡
Знаю, знаю про разные сорта 🙃

Я недавно связала носочки из мериноса и шелка. Не знаю как долго будут носиться, на ощупь мягусенькие. Вторсырье. Распоротый свитер. Так что инфы нету.
Вязала свитер из шерсти и шелка, давно уже, марку не помню, закатался весь в момент безбожно. Оставила " на картошку " ездить.
Я полагаю мой шелк был не слишком качественный. А так, теплый конечно.

Брыська, Июн 23, 2022

Брыська, ))) У меня сейчас в разработке пул из " Конопляной" от Пехорки. Только-только начала.)))

htgrf2, Июн 23, 2022

htgrf2,
А у меня уже пол года в мечталках Арабеска Натальи Аксеновой. Вот каждый день хожу на Раву посмотреть как он там без меня..... и продолжаю вязать носки. Как -нибуть похвастаюсь. Но они у меня " рабочие лошадки", не такие шикарные как у вас.
С моей мерзлявостью я бы отнесла ваши к носкам на " позднее лето" 😂. Мне же "стоячии" нужнее сейчас. Хотя, красотульки тоже хочу. А Арабеска когда? 😊

Брыська, Июн 24, 2022

Брыська, Доброе утро! Всяческое неисполненное желание укорачивает женскую жизнь ( я про Арабески)...)))) У нас жара +32 сегодня обещают. Вязать толстые шерстяные носки.... не...не...не.. не смогу. Погуляли со Степаном. Тяжёлая жизнь у кобеля. Пока все пописки ( сообщения) местных сук соберёт, пока свои оставит..... Порой удивляюсь, сколько в Степане горючего для СМС)))) Самовар внутри, не иначе)))
Мы сегодня с Ярославом в кино. Степан на хозяйстве. Мохнатых в кино не пускают((((.
Носки надо обязательно показать. Ждём с нетерпением.
У меня готов топ из японского хлопка. Постиран, сохнет. Вечером покажу.
Пилю пул из " Конопляной".

Авторы
Теги
Упоминания