Много носков, Степан и я . О вязании и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Брыська, Июн 10, 2022

Брыська, Спасибо огромное! Мы со Степаном стараемся.
С погодой в этом году полная чехарда. После дождей , жара и очень большая влажность. Я в Казахстане +40 легко переносила. А тут ...тяжко при такой влажности.

Доброе утро! Вот правду говорят, что у природы нет плохой погоды))) Сегодня пасмурно и мелкий дождик.
Вчера смотрела ролик на ютубе, канал " Мурнитка". Заинтересовала новая пряжа 100% хлопок от " Шуйского текстиля" в различном метраже. Производитель продаёт через Озон и Валдберис. Цена за полгода подскочила в два раза. Мне не надо, ничего не надо.... Повторяю как мантру)))

htgrf2, Июн 11, 2022

htgrf2,
Валентина, я тоже на Wb на нее наткнулась случайно. Но отзывы всякие и противоположные. Поэтому не сильно вдохновилась. 😃

Добрый день!
Кардиган для Ярослава Алексеевича готов. Постиран и сохнет. Завтра ждём в гости Ярослава и будем мерить.

htgrf2, Июн 12, 2022

htgrf2,
Я вчера спинку топа только до рукавов наконец-то довязала, а тут готовый кардиган за сутки... Валя, очень классный!

PolinaM, Июн 12, 2022

PolinaM, Света, нет, не за сутки. За вчерашний вечер только рукава связала. Спасибо огромное за оценку моего труда!

Доброе утро!
Примерка прошла успешно.

Добрый день! Начало нового проекта под кодовым названием" Носки кофейные". Три раза начинала. В описание носок на 76 петель. Набрала. Широкий до безобразия. Распустила. Переделала схему на 64 петли. Связала почти паголенок вчера за вечер. Узкий. Распустила. Набрала на резинку 60 петель, а потом прибавила до 76. Полёт нормальный.

htgrf2, Июн 14, 2022

htgrf2,
Получается интересно 😃

Вот из-за этих всех широко-узко я и не люблю шапки вязать. Если носок для меня это " я так и хотела", ну в разумных пределах, конечно, то шапку всегда извольте перевязать.
Тоже сейчас тапочки-носочки к зиме готовлю. Лето это не зима, лето длится 5 минут.

Брыська, Июн 15, 2022

Брыська, Добрый день! Спасибо.
На данный момент вот что получается. На мою широкую ногу не хватает клина подъёма и для носков высоковат паголенок.

Узор несложный. Легко запоминается.

htgrf2, Июн 13, 2022

htgrf2, Валя, как здОрово ! А молния вделана - отпад !Ярослав сильно вырос , ещё немного - юноша !

Vera_nika, Июн 15, 2022

Vera_nika, Вера, спасибо огромное! Я старалась))). Ярослав становится философом. Ему очень нужно дойти до сути. Бабуля не должна ударить в грязь лицом)))

Беда у нас сегодня со Степаном. Пока гуляли , встретили сучку без поводка. Поздоровались( обнюхались) и стала барышня подставлять Степану интимные части своей тушки. Рядом детишки гуляли, выяснили, что собака их и её уже 10 лет , и она никуда не денется ( Ага.щас!) С маленькой хозяйкой была проведена беседа, что за собакой надо приглядывать, а мы со Степаном убыли домой.... Бедный Степан с тоской в глазах сидит у двери и поёт песни. И ни какими калачами не заманить его на лежанку(((( Придётся договариваться))))

Валя, классно, кардиган на молнии для меня - это очень трудоемко, да еще столько переплетений! Ярослав, действительно очень повзрослел. К осени возможно новый вязать бабуля будет кардиган. Растет мальчик.

PolinaM, Июн 16, 2022

PolinaM, Света, спасибо огромное! Ярослав растёт. Но ничего, у бабули спицы наточены и в закромах Родины темно-синий твид есть)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания