Москва. Каждому - по потребностям! Ткани, книги, посуда ...
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа.
Все картинки темы

| Москва. Каждому - по потребностям! Ткани, книги, посуда ...

"Осиночки", с майским приветом к вам я 😃 - Наталья !

Открываю тему по пристрою. Позиции буду добавлять постепенно, по мере наличия у меня времени. Поэтому заглядывайте периодически ко мне.

Об оплате и доставке: оплата с помощью Сбербанка или наличными (при встрече) + услуги Почты РФ.

№ 01. Энциклопедия здоровья. К. Ниши, 285 с., изд. "Вектор".
Это достаточно известный автор - японец Кацудзо Ниши. И мировую славу ему принесла его Система здоровья!

Книга в отличном состоянии, имеет вполне подарочный вид и оформление тому соответствует. Формат обложки 26 см на 20 см.

Книга очень известна, переиздается постоянно. Чаще всего продается в виде брошюр по отдельным темам. Данное издание является наиболее полным. Спрос именно на Энциклопедию большой - всякий новый тираж распродается быстро.

От желающего жить долго и счастливо требуется совсем немного: следование советам ГУРУ, изложенным в книге, и 300 руб. мне 😃 !

№ 02. "Новое в раздельном питании", 400 с., изд. Эксмо-Пресс.

Не будем заострять внимание на названии - это только название!
Сосредоточимся на содержании! А содержание этой книги очень богатое и вкусное 😃 ! Вот правда: здесь очень много рецептов по приготовлению блюд - простых по идее, доступных по используемым продуктам. Именно рецепты занимают большую часть 400-страничной книги (см. фото), начиная с 144-й страницы и до самого конца.
Авторы книги - люди известные и авторитетные. Например, Михайлов В.С. - автор множества книг и мастер-классов. Книга хорошо проиллюстрирована.

Оценю ее в 200 руб.

№ 03. Справочное пособие кондитера, 270 с., изд. "Вышэйшая школа".

Эта книга являет собой почти учебник - так подробно и понятно рассказывает о тортах и пирожных, о пирогах и пирожках... - о том, что мы все так любим! И эту любовь - к сладкому и красивому - нам никак не удается в себе победить 😳 .
А надо ли бороться 😃 ? Может быть, лучше освоить это мастерство?

Девушки, без шуток - это очень хорошая книга! Является почти профессиональным изданием, т.е. может быть использовано не только для домашней выпечки, но и как теоретическая база - вдруг у кого есть мысли открыть свою маленькую кондитерскую 😏 .

Цена = 500 руб.

в ПОДАРОК к этой полезной и вкусной книге (поз. № 03) предложу вот такую горку - как раз в тему десертов!

Мне ее принесли тоже как подарок по какому-то случаю, но причины воспользоваться именно ею так и не было (обходились по-простому - чай, не бояре 😃 ). Так и лежит в шкаПчике. Хотела собрать для фотографирования, но не получилось, хотя детали все на месте. Видимо, терпения не хватило или руки не с того места растут... Может быть, кто-то окажется более ловким и рукастым. В целом, все очень красивое, блестит и в абсолютно девственном состоянии.

Размеры тарелочек (ярусов): 25 см -- 19 см -- 15 см.

Для любителей красивой поэзии и для тех, кто хочет приобщиться к прекрасному -
- ЭТА книжечка!

№ 04. Сборник "Русская лирика XIX века" из серии "Классики и современники", 411 с.

Небольшого формата книжечка в узнаваемой мягкой обложке. Но какое большое число стихотворений в ней! Авторов известных и не очень. Редкий случай, когда собрано так много в одном месте! Впечатление такое, что здесь ВСЯ прекрасная русская поэзия того времени.
Состояние б/у, но все очень аккуратно и все листики на месте.

Очень удобный формат, чтобы взять с собой в дорогу или на прогулку в парк.

Цена = 100 руб. (такая стыдно маленькая цена за ТАКИЕ стихи 😳 )

№ 05. Александр Сергеевич Пушкин "Драматургия. Проза".

Лучшие произведения великого писателя и поэта в прозе. С содержанием можно ознакомиться прямо здесь - см. фото. Вполне хорошее издание - твердая обложка, хорошие иллюстрации. Состояние нового. Это еще и наиболее полное пособие для чтения в школе - за летними каникулами неумолимо последует очередной учебный год 😃 и книга пригодится! Подготовьтесь заранее.

Цена = 300 руб.

--

-- примеры оформления иллюстрациями и содержание.

№ 06. "Дети Арбата", А. Рыбаков, 550с.

Очень известное произведение Анатолия Рыбакова. И очень известный фильм-сериал, поставленный по этому роману. Фильм по-разному был оценен критиками и зрителями , но сама книга безупречна. И уж точно заслуживает внимания! Это та история, которую нужно знать.

Книга в очень хорошем состоянии - практически новая.

Цена= 300 руб.

№ 07. "Дело всей жизни", А. Василевский, 600 с.

Воспоминания прославленного советского военачальника маршала Василевского А.М. Большая часть книги посвящена Великой Отечественной войне, работе Ставки Верховного Главнокомандования, Генерального штаба.
О том, КАК это все БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ, - эта книга.

Москва, Ленинград, Дон и Волга, Курская дуга, Донбасс, Днепр, Курская дуга ... Крым, Белоруссия, Прибалтика, Восточная Пруссия и Дальний Восток - такова военная география, нашедшая свое отражение в повествовании от непосредственного участника тех событий.

Книга в хорошем состоянии, проиллюстрирована картами военных операций и фотографиями.

Цена = 300 руб.

№ 08. "Годы и войны", А.В. Горбатов, 380 с.

Это мемуары генерала армии Александра Васильевича Горбатова.
Для справки: этот человек был комендантом Берлина после полной капитуляции фашистской Германии. Этот и другие факты представляют собой источник информации для интересующихся историей нашей страны. Изложение очень легко читаемо - почти как роман. С первых строк интересно.

Изюминка этой книги не только в ее интересном содержании, - автограф автора на первом листе! Так что, книга может иметь еще и коллекционную ценность.

Цена = 500 руб.

№ 09. Журнал «La mia Boutique» на своем родном итальянском языке 😃 .

Оригинальное издание итальянских дизайнеров. Состояние журнала практически новое.
Все листы выкроек в наличии.

Журнал изобилует интересностями: брючки интересных фасонов, комбинезон, платья с красивой формой горловины и оформлением лифа/подола, МАЛЫШковые одежки ... Милейшая коллекция 😘 для мамочек и их малышек!

Цена = 400 руб.

№ 10. Журнал итальянской моды «Boutique» - специальный выпуск «Праздничная мода».

В этом номере нет вычурных платьев с пышными юбками и лифами на корсете. Представленные здесь модели очень демократичны и носибельны. Стоит сшить из более простой ткани и можете смело носить на работу. Сшитые из ткани нарядной - вот вам и праздник!

Представленные в журнале модели очень практичны, без привязки к моде конкретного периода. Я периодически его доставала и использовала в работе. И продаю его, поскольку все "тамошнее" уже перешила ...

Все выкройки и описание моделей в наличии, журнал в очень приличном состоянии.

Цена = 250 руб.

№ 11. Журнал "Бутик трендс" - июнь 2021 (русская версия итальянского журнала).
-- журнал в идеальном состоянии, все выкройки в наличии, описание (инструкции) подробные. Цена = 200 руб.

Основные темы выпуска:
-- женские модели на любую фигуру (включая "плюсиков"). Тут и оригинальные рукавчики, и кокетливые брючки, и интересные женственные платья...

-- неувядающий ДЕНИМ как отдельная тема (юбка, блузка, комбинезон);

-- МУЖЧИНАМ стильные комплекты для активной жизни

Очень хороший выпуск - обеспечит полноценным гардеробом на летний сезон!

ШЕЙТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ эти самые современные модели!

Всю книжно-журнальную часть я выложила!

Хотела бы пристроить и книжные полки -- могут еще послужить верой и правдой! В комнате подростка. Или в вашем дачном домике -- для книг или ... "по хозяйсву" 😳. Место в пространстве не займут.

№ 12 Полки книжные.
Размеры: прибл. 100 см (длина), 29 см (высота) и 24 см (глубина).

Стандартные настенные книжные полки времен СССР, производства Чехословакии.

Следы времени есть, но незначительные - глаз не режут и общего вида помещения не портят. Визуально эти полочки более тонкой работы по сравнению с нынешней аналогичной продукцией мебельного производства - грубой и неотесанной.

Надежны - проверено временем. Стеклышки в порядке, двигаются без проблем.
У меня их две и обе все еще используются по прямому назначению. Пока не освобождаю - это дело минутное, если что 😏 ...
Фото сделала наспех, пока вот такие (см. ниже).

Цена = 500 руб. за обе / 350 руб. / шт.

ВАЖНО. Это предложение для Москвы и ближайшего Подмосковья, чтобы забрать самовывозом. До меня легко доехать - со МКАДа есть съезд/въезд на мою улицу.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ ⛱ уютными летними вечерами в вашем дачном домике!

№ 13. Самовар электрический эпохи СССР.

Самовар в рабочем состоянии. Исправность проверяла лично - ЖИВ курилка 😃 !

Литраж емкости более 2-х литров, что является самой оптимальной мерой в быту. Нагревательный элемент - спираль.
Самовар в хорошей форме, надежно стоит на своих «лапках» под тяжестью собственного веса и налитой воды. Чист и аккуратен. Хранился в сухом и темном месте, без доступа пыли, укутанный плотной пленкой.
Использовался, в основном, по праздникам - украшал собой чайный стол, согревал, придавал особую атмосферу "посиделкам". Но теперь я одна и мне одной уже не до "чайной церемонии".

Цена = 700 руб. Цена как угодно мала за этот работающий и украшающий наш быт прибор, дешевле самого дешевого пластикового электрического чайника 🙁 .

P.S. Лот для передачи из рук в руки.

Авторы
Теги
Упоминания