Багетка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки у меня вопросик. Лугана 25 приближается к какой канве?
На свои два проекта, которые введу 1 июня, закупила всё очень давно, - в 17 году. И вот думаю не погорячилась ли я тогда купив канву 18.

brig2011, Май 17, 2022
brig2011

Девочки у меня вопросик. Лугана 25 приближается к какой канве?
На свои два проекта, которые введу 1 июня, закупила всё очень давно, - в 17 году. И вот думаю не погорячилась ли я тогда купив канву 18.

Это смотря, что вышивать и как. На лугане вышивают и через 1 нить, если сравнить с 18, то в этом случае вышивка будет больших размеров. Или через 2 нити на лугане, то что то между 11 и 14 канвой. Поделитесь что за проекты, подскажем точнее

Вероничка-лисичка, это давние мои хочушки. Как говорится "заболела" ими ещё в 2015 г. Собирала по тихоньку на них. И в 2017 г было полностью готово на эти два проекта. Покупала dmc и заказывала нитки СХС на али. Теперь на две схемы у меня есть нитки и канва по схемам Елены Чебаковой (gerdamoon). Розы в стеклянной вазе - нитки собрала DMC, Дейдра (Хаед исправленная Еленой) - нитки СХС и DMC. Лицо Дейдре будет DMC, а остальное СХС. Канва купленна 18 . Ручки чесалить ещё тогда в 2017 г. когда всё было купленно. Был перерыв в вышивании больше 4 лет. Все проекты, что я собирала - они мне до сих пор нравятся. Дейдру вышивали здесь на форуме три девочки. Видела работы и они прекрасны, шили на мелкой помоему на линде 27. Девочки вышивали петитом и полукрестом в 2 сложения.

Ещё пару схем Елены Чебаковой мне очень нравятся.

brig2011, Май 17, 2022

brig2011, чудесные работы, розы такие нежные, настоящие. А вы хотите, чтобы крупнее 18 каунта получилось?

Sotik123, Май 18, 2022

Sotik123, не в размере дело. Как гармонично и красивее будет. Я вышивала и на 16 канве картины и смотрелось хорошо. Это начались метания. У меня есть горький опыт. из-за ткани, я не закончила вышивку. Она так и лежит. Хотя сама картина мне до сих пор нравится и схему я как могла, делала сама в РМ. Это было начале 2000х гг.

brig2011, Май 18, 2022

brig2011, гармонично и красиво будет в любом случае, потому что оба дизайна выигрышные. Но, поскольку работы масштабные в цветовом плане, удобство вещь важная. Какая ткань для вас "родная", такой и отдайте предпочтение.

Авторы
Теги
Упоминания