"Легендарные" вещи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Maria Hallsworth

Я думаю, что к черной кофточке черные АТЛАСНЫЕ ленты будут самое то!
Кстати, прошлась по ссылкам на мои варианты - описаний не нашла (они были в разных топиках, но по старым ссылкам ничего не открывается Sad )

Почему...я видела Вашу работу...она ведь меланжевая? если я ни с чем не путаю...

У меня описания еще были - а никак не найти...

Маша,а в какой теме ты давала описание,не помнишь?Я собиралась по твоей вязать.Какая жалость

Гала

Маша,а в какой теме ты давала описание,не помнишь?Я собиралась по твоей вязать.Какая жалость

Гал, в моем топике есть ссылка, но она почему-то не открывается Sad
А где описание давала не помню, склероз, пАнимАшь...
Больше того, у меня его и в записи нет Плакать хочется...

Девочки вспомнят обязательно,тема только открылась.
Маш,а что за ссылка.Покажи. Девочки продвинутые однажды мне помогли

Довязываю спинку...и у меня вопрос: из-за крупной вязки (косы, шишки и т.д. ) полотно ужасно сжимается в ширину, поэтому мне все время кажется что оно будет маленьким, но когда расправляю, то вроде размеры совпадают с выкройкой...
после увлажнения и высыхания это исчезнет? оно будет держать форму и не сжиматься?
Вообще Вы как такие вещи отпариваете или просто увлажняете и даете высохнуть...уж очень узор объемный получается, плюс все-таки шерсть 100%...

Да и еще помогите рассчитать... если у меня на спинку ушло почти 300гр пряжи (в две нитки вяжу, т.е. 2 мотка по 150гр), то сколько уйдет на все болеро...а то завтра планирую съездить докупить, пока есть эта пряжа, и не пойму сколько надо.... я уже думаю что килограмм уйдет или я преувеличиваю?

Ответьте пожалуйста!

В оригинале, насколько я помню, вообще было чуть-ли не 15 мотков по 100г.
У меня ушло меньше, пряжа была "легкая", но граммов 800 пошло...
По уходу - - увлажнить, наколоть на выкройку, дать высохнуть. Можно отпарить, но только держа утюг на расстоянии, на махровом полотенце, "лицом" вниз...
По размерам - это болеро ИМХО нужно вязать не туго, чтобы узор "свободно" ложился. Как у вас с этим?

Maria Hallsworth

В оригинале, насколько я помню, вообще было чуть-ли не 15 мотков по 100г.
У меня ушло меньше, пряжа была "легкая", но граммов 800 пошло...
По уходу - - увлажнить, наколоть на выкройку, дать высохнуть. Можно отпарить, но только держа утюг на расстоянии, на махровом полотенце, "лицом" вниз...
По размерам - это болеро ИМХО нужно вязать не туго, чтобы узор "свободно" ложился. Как у вас с этим?

Да вроде не плотно вяжу...только спицы у меня №10 , в оригинале по-моему №15, но у меня и на 10 - не сильно плотно, на 15 вообще дырявый был бы... просто я сейчас довязываю спинку, и по моему она в плечах узковата, хотя по талии вроде по выкройке...

Сейчас рассматривала Ваш вариант...но там спинка меньше кос, поэтому плечи кажутся шире (она лучше расстягивается).... а у меня спинка на верху прям вся сжалась...вроде руками растянешь, расправишь и не очень узкая....

Вот я ее сфоткала...правда просто наколола на подушку, без увлажнения....сижу раздумываю распускать или вязать дальше....спинки осталось 6-7см вязать...
на фотохостинг →

ТаК, без паники!
ИМХО можно продолжать вязать - плечи потом "сядут" - там довольно высокая пройма
А косы у меня на спине не такие потому, что я вязала просто по картинке и отрывку описания (хорошо с выкройкой Smile) - что там на спине вообще не знала - сама придумывала Wink

Maria Hallsworth

ТаК, без паники!
ИМХО можно продолжать вязать - плечи потом "сядут" - там довольно высокая пройма
А косы у меня на спине не такие потому, что я вязала просто по картинке и отрывку описания (хорошо с выкройкой Smile) - что там на спине вообще не знала - сама придумывала Wink

Значит...погнала за пряжей....кстати прикол в том, что я вяжу...мне даже примерить невозможно...я сейчас сильно беременна (рожать со дня на день), решила себе обновку связать. Вот поэтому может мне все таким маленьким и кажеться...

Я вязала на размер S и все у меня сошлось. Ничего не маленькое.
Ниток ушло ровно 600 граммов,спицами 8.

Dushenka

Я вязала на размер S и все у меня сошлось. Ничего не маленькое.
Ниток ушло ровно 600 граммов,спицами 8.

Да я поняла...но у Вас возможно нитки были легче (там ведь с акрилом), а меня угораздило взять чистую шерсть, уж очень она мне понравилась... а она тяжелая...на спинку уже 2 мотка по 100гр ушло, а она еще не закончена, плюс и размер я вяжу побольше...
Кстати у Вас случайно нет фото Вашего болеро получше качеством, а то я в который раз рассматриваю те фото, что на ссылке...а там плохо видно...

Да и еще вопрос Вы рукава делали такой длины как в модели? мне они кажутся слишком длинные...

Платье из Космо

Помогите найти описание кофточки, маечки (архив ч. 1)
Похвастушки вязальные. Тема почищена.
Помогите найти описание кофточки, маечки (архив ч. 1)

Авторы
Теги
Упоминания