"Легендарные" вещи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ржуля юбка классная! Но как вы в ней на работу без нижней юбки Shocked ?

Я думаю, с чёрными колтогами шерстяными было бы самое то. Особенно если все остальные вещи тоже черные.

Девочки, вязавшие болеро с первой страницы, прошу вашей помощи. На схеме приведены лиц. и и знаночные ряды или только лицевые?

Чаинка, на схемах приведены и лицевые и изнаночныйе ряды. На схеме рукава все ряды под номерами, ну и для схемы спинки так же.

Чаинка

Девочки, вязавшие болеро с первой страницы, прошу вашей помощи. На схеме приведены лиц. и и знаночные ряды или только лицевые?

И лицевые и изнаночные) Это видно из схемы для рукавов.

Девочки, спасибо за ответ.
Санчоус, если я понимаю правильно, то Вы вязали один узор 20 рядов, а не 10 как в сехеме. потому у Вас узорчик удлиненный получился. Мне Ваш вариант больше понравился, т.к шишечек получается меньше, а то мне кажется, что они немного полнят. Или я ошибаюсь?

Чаинка, а в том то все и дело, что я не правильно поняла схему (не знаю, клин поймала, наверное) мне показалось, что показаны только лицевые. Но не жалею об этом, как вы верно заметили, получились ромбы вытянутые, конечно, не знаю, как насчет "не полнят", там всетаки шишки+толстенная пряжа, но мне нравится.

| Re: "Легендарные" вещи
ЛёКушка

Девочки открываю новую тему по самым востребованным вещам, т.к. найти по форумам нужную информацию бывает чрезвычайно сложно, а тем более получить ответы на интересующие вопросы (по схемам, ниткам, размеру спиц и т.д.)
Я сама загорелась связать белое болеро с ленточками...но уже несколько дней не могу найти какие лучше нитки и какими спицами вязать...

на фотохостинг →

Поэтому вопрос к тем кто ЭТО чудо вязал, откликнитесь пожалуйства.

девочки милые....помогите пожалуйста...ну нигде не могу найти описание этого болеро...все ссылки обошла. 2й день по форуму без сна пытаюсь найти и не получается...уже в слезах вся....может у кого осталось описание.можете сюда скинуть или на имейл мне foxylady@mail.ru буду очень презнательна.

Ну вот не кривите душой "все ссылки обошла")
Это болеро обсуждается чуть-ли не в каждой теме. К примеру "болеро" - очень сложно? Или "Вог" - откуда эта модель. "Модели, переведенные осинками" из копилки. и т.п.

ГруГру

Ну вот не кривите душой "все ссылки обошла")
Это болеро обсуждается чуть-ли не в каждой теме. К примеру "болеро" - очень сложно? Или "Вог" - откуда эта модель. "Модели, переведенные осинками" из копилки. и т.п.

я посмотрела по всем линкам, которые были тут...либо темы не существует, либо там просто уже готовое изделие и описания нет....альбом Maria Hallsworth был мной изучен...я не нашла.

Это болеро подробно было описано Марией,но потом это сообщение исчезло.Мы искали,но безрезультатно.Но есть осинки,которые его тоже вязали.
его описание
А тут ссылки возможно найдете подробности

Имейте ввиду,что араны очень сужают вязание,сделайте побольшеА тут описание Марии,сохраненное Таня-Фаня,огромное спасибо ей за это

Очередная попытка создать справочную по самым интересным вещам.
Для начала выложила юбку ПП в варианте от Просто Анна без обрыва нити.
Легендарные вещи

По очень многочисленным просьбам Осинок помещаю краткое описание вот этой туники здесь.
на фотохостинг →
Сначала я связала поперечную косу на длинну обхвата вокруг плеч. Примерно зная где будет распологаться нижний край косы, измерила себя и расчитала как на обычный реглан и вязала отдeльно от косы, а затем пришила.Только если обычно реглан вы бы вязали от горловины, здесь вы вяжете от уровня плеч. Вяжете до подмышек, делите на перед, спинку и рукава. Я вязала прямо до талии, затем начала делать прибавки для небольшого расклешения. Такие же прибавки делала на рукавах. Сначала у меня между косами было по 3 изнаночных, а закончила 5ю. Косы самые обыкновенные из 6 петель с перехлёстом в каждом 6м ряду.
Для горловины набрала по верхнему краю косы по 1 петле из каждой кромочной и вязала прямо, без убавок чулочной вязкой. Последние несколько рядов вязала платочной, чтобы не закручивался край.
Вот в принципе и всё. Да, о пряже. У меня была 100% мериносовая шерсть, 50гр/110м, вязала на спицах 3,5, а горловину на 2ке. Кстати, я все косы вязала без дополнительной спицы, очень быстро получается, а я раньше не знала об этом методе. Кого интересует, вот ссылка. http://www.grumperina.com/rightcable.htm Правда на английском, но там и по фоткам всё понятно.
Желаю всем удачи!

Светланка, объясни неразумной, коса вяжется сама по себе, а потом нашивается на реглановую кокетку ? Из скольки петель вяжется коса ? Если бы снимок был покрупнее, можно бы разглядеть, но так вижу только петли кокетки, а петли косы сливаются. И если можно, покажи схему поперечной косы.
А я всю жизнь косы вяжу без дополнительной спицы - именно так, как показано в ссылке, и дошла до этого сама, никогда нигде не видела подобного описания Embarassed Shocked Very Happy

Надежда, вот видишь ты умная женщина, сама догадалась, а я и не подозревала, что такое бывает, но теперь точно буду больше аранов вязать.
Да, коса вяжется отдельно и пришивается к кокетке. Схему брала отсюда http://www.interweave.com/knit/TSC/Pdfs/Welcome_Back.pdf , та, что Enclosed Cable, вяжется на 26 петлях.

Авторы
Теги
Упоминания