"Легендарные" вещи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Помогите найти описание кофточки, маечки (архив ч. 1)

ЛёКушка
Dushenka
читать дальше

Да я поняла...но у Вас возможно нитки были легче (там ведь с акрилом), а меня угораздило взять чистую шерсть, уж очень она мне понравилась... а она тяжелая...на спинку уже 2 мотка по 100гр ушло, а она еще не закончена, плюс и размер я вяжу побольше...
Кстати у Вас случайно нет фото Вашего болеро получше качеством, а то я в который раз рассматриваю те фото, что на ссылке...а там плохо видно...

Да и еще вопрос Вы рукава делали такой длины как в модели? мне они кажутся слишком длинные...

Так зачем вам короткие? Очень красиво пол-запястья скрыто.
Скажу вам так: описание очень точное.Если вы хотите такое же,то ничего не меняйте.Сейчас прикреплю др.фото. на фотохостинг → на фотохостинг →

Да на этих фото видно очень хорошо, спасибо. Я сейчас довязала спинку, намочила и она достаточно хорошо растянулась...так что я думаю мои опасения были напрасны...но ниток все равно не хватит , надо ехать покупать.
Насчет рукавов, просто мне все готовые вещи длинные в рукавах, я их всегда подкорачиваю...а посмотрела на фото модели (белое) там прям рукава очень длинные...ну буду вязать посмотрю....
Кстати я сейчас сравниваю вязки спинки, у Вас и мою, у меня шишечки крупнее получаются, это наверно из-за толщины спиц (у меня 10), но все равно красиво. Я единственное думаю, на рукавах такие крупные будут смотреться? мож помельче сделать...или по количеству поменьше....

Ну а это моя "легендарная кофточка"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пуловер вязала из пряжи Zarone фирмы "Filatura di Crosa" 55м/50г ( 50% шерсти, 50% акрила), спицы как в описании. Ушло ниточек 12 мотков. Такой же свитер вязала еще для сестры мужа, ниточки были теже (только розовые) - а ушло 13 мотков. Вязала по описанию. Особых трудностей не встретила. В самой большой схеме есть небольшая ошибка, она идет в 13 ряду в конце недорисована одна петля, которая также повторяется в укороченных рядах вплоть до 15 ряда. Но к этому моменту Вы уже поймете принцип вязания по этой схеме. В переводе есть поправка к схеме, но ее не надо учитывать, т.е. не надо добавлять петлю, т.к. она у Вас есть (просто ее нет на схеме). Надеюсь понятно объяснила.
Если будут возникать сложности помогу чем смогу.

Goldfishka, а вы вязали спицами №19? Как и в описании? Мне почему-то кажется, что если взять такой большой номер, то шишечки будут гигантскими!

Марьюшка

Goldfishka, а вы вязали спицами №19? Как и в описании? Мне почему-то кажется, что если взять такой большой номер, то шишечки будут гигантскими!

НЕТ.... В моем описании спицы были №8 и №9.... №19 - это слишком круто Mr. Green

Goldfishka
Марьюшка
читать дальше

НЕТ.... В моем описании спицы были №8 и №9.... №19 - это слишком круто Mr. Green

Да?! А у меня в описании №19 написан! Shocked Что-то я сегодня как-то не в форме! Sad Наверное, сказывается болезнь ребенка на мои умственные способности.

Марьюшка, конечно когда детки болеют, это всегда плохо...
Описание есть на 1 страничке этой темки... и там спицы №8 и №9. А №19 это по-моему было указано в болеро с ленточками, который вязала Dushenka.

Goldfishka

Ну а это моя "легендарная кофточка"

Эээхх, Рыбка... Не сыпь мне соль на рану! А я буквально вчера на Zarone поглядывала. Судьба чтоль?.. Mr. Green

Goldfishka

Марьюшка, конечно когда детки болеют, это всегда плохо...
Описание есть на 1 страничке этой темки... и там спицы №8 и №9. А №19 это по-моему было указано в болеро с ленточками, который вязала Dushenka.

Все! Отпрашиваюсь с работы и иду домой! Все правильно, я мало того что номер спиц перепутала, так я еще и модели спутать сумела!!! Mr. Green При чем с такой уверенностью!..

Пчёл
Goldfishka
читать дальше

Эээхх, Рыбка... Не сыпь мне соль на рану! А я буквально вчера на Zarone поглядывала. Судьба чтоль?.. Mr. Green

Да... Пчёлка, видимо это судьба... Laughing А бордовую "легенду" я довязываю и тоже из Zarone. У меня это... как у Ноя в ковчеге : "Каждой твари, по паре" Mr. Green

Goldfishka

Да... Пчёлка, видимо это судьба... Laughing А бордовую "легенду" я довязываю и тоже из Zarone. У меня это... как у Ноя в ковчеге : "Каждой твари, по паре" Mr. Green

Таких "тварей" плодить не грех Laughing

Пчёл
Goldfishka
читать дальше

Таких "тварей" плодить не грех Laughing

девочки, а наша фукчиевая кофта достойна чтобы называться легендарной!

e-natalia

девочки, а наша фукчиевая кофта достойна чтобы называться легендарной!

Конечно легенда... Сколько она народу "сгубила". Mr. Green

Goldfishka, если честно, мне исполнение оригинала этой модели совсем не понравилось, но в вашем исполнении... это же красота какая Shocked Shocked Shocked

Авторы
Теги
Упоминания