Нужна ваша помощь со средним швом
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Нужна ваша помощь со средним швом

Доброго дня!

На брюках нужно опустить пояс и сделать это по среднему шву. Померила брюки, отмерила и наметала, что необходимо убрать, но теперь смотрю и понимаю, что-то пошло не так)) фото приложила)

Так убирать нельзя, убирается параллельно внутреннему шву

kd2, Ноя 05, 2021

kd2, Вам они сильно высокие? Тогда надо отпороть пояс , опустить его ,наметать , померить и внизу не нужно будет ничего резать.

Perstkov, Ноя 07, 2021
Perstkov

Так убирать нельзя, убирается параллельно внутреннему шву

То есть так получается? Тогда брюки узкие будут.

Подскажите, плиз, а если хвостика "седла" не остается это нормально?

Rita_26, Ноя 07, 2021
Rita_26

kd2, Вам они сильно высокие? Тогда надо отпороть пояс , опустить его ,наметать , померить и внизу не нужно будет ничего резать.

Да, сильно. По среднему шву хотела, чтобы длину сохранить и даже больше сделать.

kd2, Ноя 07, 2021

kd2, а можно сначала? Что не так со штанами?
Если Вам нужно опустить пояс, это значит, надо отпороть резинку, которая лежит на талии, отрезать лишнюю длину по верху штанов и пришить резинку назад.
Если Вам мелки штаны, то нужно опустить линию седла, не трогая пояс. Но линия должна быть той же формы, что и сейчас, просто ниже, дальше от пояса.

kd2, Ноя 07, 2021

kd2, нет. Так делать нельзя.

kd2, Ноя 07, 2021

kd2, не выдумывайте велосипед и не трогайте слонку. Если дело только в высоте сидения,подверните пояс при примерке,отметьте лишние см, отпорите пояс и обрежьте лишнюю высоту,пришейте пояс заново. Карманы скорее всего придётся зашить,потому что вход в карман уменьшится.

Если штаны глубокие, то линию седла можно поднять выше, ближе к поясу, если есть запас ширины в области талия-бедра-верхняя часть ног. Тогда нужно перерисовать линию седла выше, но «уголочек» должен сохраниться, иначе посадка будет жуть жуткая.

kd2, Ноя 07, 2021
kd2
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

То есть так получается? Тогда брюки узкие будут.

Подскажите, плиз, а если хвостика "седла" не остается это нормально?

Нет конечно, линия выкройки должна сохраняться, ушивается параллельно Линии с учетом седла . Вам правильно описали выше

flymammy, Ноя 07, 2021
flymammy

kd2, а можно сначала? Что не так со штанами?
Если Вам нужно опустить пояс, это значит, надо отпороть резинку, которая лежит на талии, отрезать лишнюю длину по верху штанов и пришить резинку назад.
Если Вам мелки штаны, то нужно опустить линию седла, не трогая пояс. Но линия должна быть той же формы, что и сейчас, просто ниже, дальше от пояса.

Есть брюки с высокой талией и с короткими штанинами.
Цель поднять "седло" брюк, чтобы опустился пояс и длина брюк, ткань тянется те это возможно.
Я закалываю центральный шов, смотрю в зеркало, меня полностью устраивает.
Вопрос, как правильно ушить? Красным отмечена метка-закола откуда нужно начать ушивать.

Если от место закола сводить к штанине то получается отрезаем "седло" на фото розовым отмечено, понимаю, что это неправильно, но не пойму как правильно.

flymammy, Ноя 07, 2021
flymammy

Если штаны глубокие, то линию седла можно поднять выше, ближе к поясу, если есть запас ширины в области талия-бедра-верхняя часть ног. Тогда нужно перерисовать линию седла выше, но «уголочек» должен сохраниться, иначе посадка будет жуть жуткая.

Подскажите, как правильно подшивать? рисуем треугольник и по нему прошиваем, так?

Если оставлять линию седла, то получается нужно переносить выше, а если переносить выше, то брюки будут уже.

kd2, Ноя 07, 2021
kd2
flymammy

Подскажите, как правильно подшивать? рисуем треугольник и по нему прошиваем, так?

Не удержалась)
Оля, вы ведь можете просто прометать вручную эту намеченную вами линию, ничего пока не срезая. Примерить брюки и увидеть, что получится. А получится в итоге, простите мой французский, хунана((((
А чтобы поднять средний шов, нужно перекраивать, как у вас показано на картинке ниже. И да, в этом случае брюки заузятся. 🙄
Увы, ничего другого предложить не могу. 😈 Только поддержать АнюткаФ:

АнюткаФ

kd2, не выдумывайте велосипед и не трогайте слонку. Если дело только в высоте сидения,подверните пояс при примерке,отметьте лишние см, отпорите пояс и обрежьте лишнюю высоту,пришейте пояс заново. Карманы скорее всего придётся зашить,потому что вход в карман уменьшится.

Сара Коннор
kd2

Не удержалась)
Оля, вы ведь можете просто прометать вручную эту намеченную вами линию, ничего пока не срезая. Примерить брюки и увидеть, что получится. А получится в итоге, простите мой французский, хунана((((
А чтобы поднять линию банта, нужно перекраивать, как у вас показано на картинке ниже. И да, в этом случае брюки заузятся. 🙄
Увы, ничего другого предложить не могу. 😈

Услышала)) Спасибо за ответ.

Продолжаю бороться за идею тк давным-давно мне в ателье так перешили джинсы, в итоге получилось отлично - пояс опустился как надо, сузились немного брючины, но незначительно)

Авторы
Теги
Упоминания