Подскажите, пожалуйста, как связать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Подскажите, пожалуйста, как связать

Всем добрый день! подскажите, пожалуйста, как связать вот такое сердечко на свитере.
Это же спицами, я правильно понимаю?

| Re: Подскажите, пожалуйста, как связать galaxy39, Окт 27, 2021
galaxy39

Всем добрый день! подскажите, пожалуйста, как связать вот такое сердечко на свитере.
Это же спицами, я правильно понимаю?

Проблема не в том как связать, а как рассчитать, чтобы полотно было плоским и не морщило. Без выкройки не обойдёшься. И придётся запастись спицами для кругового вязания.

semen, Окт 29, 2021

semen
И как же так рассчитать????

Это не спина😜 Мне кажется что надо крючком связать сердце и потом по принципу вязания спицами из центра, подгонять полотно по выкройке, муторное дело🙉

galaxy39, Окт 27, 2021

galaxy39, взять в руки спицы,увеличить картинку, и попетельно начать вязать первый ряд- посередине вязать 6 петель укороченными рядами, а дальше порядно вывязать сердце.Вы скорее всего даже и не пробовали,да?

Rita_26, Ноя 02, 2021

Rita_26, а точно ли укороченными? Я бы начала вязать из наборного ряда, замкнуть его в кольцо и прибавками сформировать контур сердца. Но расчёт нужен, без него никак, и без выкройки тоже.

Helene_e, Ноя 02, 2021

Helene_e, вот этот выпад вверху мне кажется укороченными рядами, ну я так думаю, да сначала набрать 😂 . А выкройку само собой, но после сердца.

Авторы
Теги
Упоминания