Панно
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Здравствуйте мастерицы-рукодельницы, меня зовут Лара.
Захотелось вот мне поделиться здесь, на Осинке, своей придумкой. Вязать и шить я немного умею, иначе откуда у меня бы взялись остатки разноцветных клубочков. Я училась вязанию в кружке ( это было очень давно) и там нам показали, как сделать из ниток цветок в технике ганутель, и я такие цветочки делала для подарков своим близким время от времени. Вот тут две работы:

Также я видела и работы на сайтах по рукоделию в технике изонить, но не пробовала сделать такое.

А в последнее время в магазинах предметов для декора интерьера появилось много панно металлических и я все смотрела и что-то меня останавливало купить подобное. Мне надо было в спальню, а тут металл - холодное и тяжелое. Вот так и придумала, что можно сделать самой, но в "теплом" варианте. Смесь разных приемов и используемого материала подсказала название "пластонить". Можно толковать и как пластичная нить, ведь чего только не сделано из ниточек!
Буду рада, если кому-то пригодится!
Мастер - класс: видео

https://www.youtube.com/watch?v=YOAEHKfGmG0

Plastonit, Окт 04, 2021

Plastonit,Здорово ! Работа очень изящная тонкая ,аккуратная. Короче- красиво, завидую тем кто умеет вышивать. Такими картинами можно весь дом украсить

Так ведь это не вышивка, а совсем другая техника. Я тоже не мастер и не особый любитель вышивки, т.к. для вышивки надо много терпения, а мне его не хватает. А вот если есть желание и хочется чем-то украсить интерьер, то такое панно, как я показала в первом и втором мастер-классах сделать несложно - на пробу, чтобы понять как оно - твое или не нравится таким заниматься.....
Смотрится неплохо, такие "теплые" работы получаются - нить все таки, есть нить.

А это уже сложнее, проблема в том, что насечки по контуру детали здесь уже чаще делать пришлось, не через 4-5 мм ( можно фигурными ножницами, главное, чтобы нить удержать), а 1,5 - 2 мм.

Авторы
Теги
Упоминания