Что вас сподвигло шить? 😇
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Trutoto, Янв 03, 2022

Trutoto, вот на этот канал загляните. https://www.youtube.com/channel/UCSoW2X5BoEuAXjbD3UVWIow
профессиональный портной, раскрывает многие секреты, в том числе и по пошиву мужской одежды

Black Mary, Янв 04, 2022
Black Mary

Trutoto, вот на этот канал загляните. https://www.youtube.com/channel/UCSoW2X5BoEuAXjbD3UVWIow
профессиональный портной, раскрывает многие секреты, в том числе и по пошиву мужской одежды

Дадада, я у него покупала курс по мужским брюкам. Построения там нет, но пошив-от и до

Black Mary, Янв 04, 2022

Black Mary,
спасибо, знаю о нём, но как-то упустил из виду, надо пересмотреть канал,
у меня вопросы то или глупые или очень глупые,
например:
избавился от "леггинсов" и перешел на широкие брюки, при росте 176-178, ширина по низу 25-27-30 см (а-ля 30-40 гг),
соответственно не вижу никакой необходимости в ВТО, всё и так сидит как на рекламной картинке,
это криминал? 😳

Trutoto, Янв 04, 2022

Trutoto, знаете, я, за время жизни в нидерландах, переняла местную культуру, и стала расп..кой: если на троечку с малюсеньким плюсиком - это все равно что на пятерку с большим плюсом. (у немцев это не так, но на то голландцы и не немцы). так что если ВАС ЛИЧНО все устраивает, то можно и не перенапрягаться, плевать на правила. я сама ВТО делаю крайне редко - и так все садится хорошо (отглаживаю уже готовую вещь, пока шью утюг вообще даже близко не присутствует). исключение пожалуй только очень толстые натуральные ткани, но их я шью крайне редко.
так что не заморачивайтесь. хорошо шить как профи, но если вам лично это не надо - то и весь остальной мир перетопчется.

Black Mary, Янв 05, 2022
Black Mary

Trutoto
хорошо шить как профи, но если вам лично это не надо

это важный момент
на мой взгляд, каждый шьющий, шьёт по-своему, так как привык, как научили, как смог
важен результат
если готовое изделие не отличается от фабричного внешне, а ещё существеннее изнутри (что под подкладом не обсуждаем)
то не важно профи или не профи (не профи, просто тратит гораздо больше времени)

Trutoto, Янв 05, 2022
Trutoto

если готовое изделие не отличается от фабричного внешне, а ещё существеннее изнутри (что под подкладом не обсуждаем)

мои изделия - отличаются! причем, в сильно лучшую сторону. как я выше уже написала, одна из причин, по которой я шью - ужасное качество пошива (в магазинах). у портных я за всю жизнь была два раза и оба раза осталась недовольна.

Авторы
Теги
Упоминания