Запуталась нитка в челноке!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Запуталась нитка в челноке!!!!

Люди, здравствуйте. Прошу не кидать в меня тапками, если глупый вопрос. Как вытащить застрявшую нитку из челнока промышленной прямострочной швейной машины? Какой винтик открутить? У меня Typical gc6158 с электронным приводом, но думаю, это не так уж и важно, какая модель. Буду очень благодарна, нигде не могу найти подобную информацию по мелким неполадкам и настройке машины.

Shustraja, Апр 08, 2021

Shustraja,

На ютьюбе триллион видео о том, как почистить челнок. Просмотрев несколько, сделал для себя вывод, что это еще тот геморрой 😃:):)

| Re: Запуталась нитка в челноке!!!! Shustraja, Апр 08, 2021
Shustraja

Люди, здравствуйте. Прошу не кидать в меня тапками, если глупый вопрос. Как вытащить застрявшую нитку из челнока промышленной прямострочной швейной машины? Какой винтик открутить? У меня Typical gc6158 с электронным приводом, но думаю, это не так уж и важно, какая модель. Буду очень благодарна, нигде не могу найти подобную информацию по мелким неполадкам и настройке машины.

Снимаем иглу и игольную пластину с левой стороны на челноке увидим 3 очень маленьких винтика. Большие которые крепят челнок к валу не трогаем. Аккуратно откручиваем маленькие винтики, снимаем сетку, чистим.... добавляем каплю масла на сетку и собираем в обратном порядке.

Спасибо большое. Не ожидала помощи. Почему то я не нахожу нужных видео, может, неправильно делаю запрос. Или нужно их смотреть тоннами, на что нет времени.

Shustraja, Апр 11, 2021
Shustraja

Спасибо большое. Не ожидала помощи. Почему то я не нахожу нужных видео, может, неправильно делаю запрос. Или нужно их смотреть тоннами, на что нет времени.

Запрос в ютьюб простейший: заклинило промышленную швейную машину.

Shustraja, Апр 11, 2021
Shustraja

На челноке не так много винтиков, всего 5, они крепят две пластины. Открутите любую из них, челнок освободится. Потом прикрутите обратно, никакие видео для этого не нужны.
ЗЫ скоро дети перестанут рождаться без просмотра видео - чего и куда совать)

Shustraja, Апр 11, 2021
Shustraja

Крутим вот эти маленькие по середине, верхние это колпачек, большие нижние крепление к валу

DmitryTikhonov, Апр 11, 2021

DmitryTikhonov, а я набираю: запуталась нить в челноке. Мне всегда выходят видосы с бытовыми машинками, где челнок разобрать элементарно

Perstkov, Апр 12, 2021

Perstkov, ок. Теперь буду знать

troff, Апр 11, 2021

troff, эт точно. Без ютюба не прожить 😀 просто я уже не однажды раскручивала винтик и на челноке, но разобрать его так и неполучилось

Shustraja, Апр 12, 2021
Shustraja

troff, эт точно. Без ютюба не прожить 😀 просто я уже не однажды раскручивала винтик и на челноке, но разобрать его так и неполучилось

Когда вытащите шпульный колпачек и шпуля в челноке останется 2 детали, сам корпус который крепится к валу и сетка которая крутится внутри. Чтобы сетка не крутилась вместе с корпусом сверху под игольной пластиной есть установочный палец, который держит сетку и пропускает нитку. Его откручивать не нужно. Маленькие болтики по кругу держат отражатель иглы( его можно не откручивать) и стопор который и крепит сетку внутри, его откручивать. Но сетку надо вытаскивать с учетом того что мешает сверху палец. Немного не удобно но ничего смертельного . Вытащите, прочистите, каплю масла и собирать в обратном порядке. Только винтики не потеряйте. Или отвертку возьмите магнитную, или магнит прилепите к челноку ..... закручивать их не удобно.

Perstkov, Апр 12, 2021

Perstkov, вы так подробно объясняете, спасибо

Shustraja, Апр 12, 2021
Shustraja

Perstkov, вы так подробно объясняете, спасибо

Ну вы не механик, тут надо максимально подробно. А то не то открутите..... придётся ещё страницу писать 😃

Perstkov, Апр 12, 2021

Авторы
Теги
Упоминания