Выбор оборудования для машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Вопрос к профи. Как выбрать оборудование для вышивки? Планирую бытовую или полупрофессиональную машину. Какие бренды стоит рассматривать? В плане надежность, качество работы. Bernina, Brother, Pfaff, Janome, Husqvarna? ...

| Re: Выбор оборудования для машинной вышивки TataTatiana, Апр 07, 2021
TataTatiana

Вопрос к профи. Как выбрать оборудование для вышивки? Планирую бытовую или полупрофессиональную машину. Какие бренды стоит рассматривать? В плане надежность, качество работы. Bernina, Brother, Pfaff, Janome, Husqvarna? ...

В 99% люди выбирают по деньгам. На сайте любого магазина есть статьи о выборе машинки - и у Швейного Мира и у Мира Шитья. Как и при выборе любой техники, включая и вышивальную, чем дороже стоит, тем более функциональнее техника. Brother PR1050X отличная вышивальная машина за 730 000 руб. Отличное качество вышивки, надёжная( если стабилизаторы и нитки будете покупать также отличного качества, а не дешёвку), поворотные пяльца 36х36 см(дом опция). В любом магазине вам предложат именно таким образом и эту машинку. Не рассматривайте Bernina вышивальную машинку - поле вышивки хоть и 40х26 см, но пяльца овальные и стоят очень дорого. В овальных пяльцах труднее разместить дизайн, нежели в прямоугольных такой же площади. И конечно стоит обратить внимание на удалённость СЦ от вас. Если СЦ нет рядом, в округе 100 км, то стоит задуматься - нужно ли покупать машинку, если ремонтировать придётся везти за 500 км или отправлять транспортной компанией( это стоит немалых денег). Не в обиду будет сказано владельцам вышивальных машин, купивших их и не имеющих СЦ рядом (100 км минимум), но начинают бегать по форумам: помогите отремонтировать машинку; купила, а СЦ в 500 км от меня и хочу с вашей помощью отремонтировать её, посоветуйте как.
Если есть финансовый лимит на покупку машинки, то в магазине предложат такую машинку, сколько у вас денег или чуть дороже.

| Re: Выбор оборудования для машинной вышивки Татьяна30, Апр 11, 2021
Татьяна30
TataTatiana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В 99% люди выбирают по деньгам. На сайте любого магазина есть статьи о выборе машинки - и у Швейного Мира и у Мира Шитья. Как и при выборе любой техники, включая и вышивальную, чем дороже стоит, тем более функциональнее техника. Brother PR1050X отличная вышивальная машина за 730 000 руб. Отличное качество вышивки, надёжная( если стабилизаторы и нитки будете покупать также отличного качества, а не дешёвку), поворотные пяльца 36х36 см(дом опция). В любом магазине вам предложат именно таким образом и эту машинку. Не рассматривайте Bernina вышивальную машинку - поле вышивки хоть и 40х26 см, но пяльца овальные и стоят очень дорого. В овальных пяльцах труднее разместить дизайн, нежели в прямоугольных такой же площади. И конечно стоит обратить внимание на удалённость СЦ от вас. Если СЦ нет рядом, в округе 100 км, то стоит задуматься - нужно ли покупать машинку, если ремонтировать придётся везти за 500 км или отправлять транспортной компанией( это стоит немалых денег). Не в обиду будет сказано владельцам вышивальных машин, купивших их и не имеющих СЦ рядом (100 км минимум), но начинают бегать по форумам: помогите отремонтировать машинку; купила, а СЦ в 500 км от меня и хочу с вашей помощью отремонтировать её, посоветуйте как.
Если есть финансовый лимит на покупку машинки, то в магазине предложат такую машинку, сколько у вас денег или чуть дороже.

Спасибо. Это, уверена, прекрасная машина, но скорее профессиональная. Мне нужно бытовую или полупрофессиональную. Для рекомендованной вами у меня нет таких объемов работ. Живу в Москве, поэтому с СЦ проблем нет. Видела комментарий на Осинке, что Brother чаще ломаются. Это так? А у Bernina единственный недостаток - пяльца?

Anurochka, Апр 11, 2021
Anurochka

https://club.osinka.ru/topic-154688

Спасибо. Я его смотрела ранее. Из того форума есть ссылка на выбор машины https://club.osinka.ru/topic-2828 , но информация там на 2004 год. За это время, скорее всего, техника сделала шаг вперед и, возможно, не один.

TataTatiana, Апр 12, 2021

TataTatiana, прежде, чем создавать какие-либо новые темы, не мешало бы прочесть, хотя бы Путеводитель по подфоруму, где имеются ссылки в т.ч. и на темы по вышивальным и швейно-вышивальным машинам в другом тематическом подфоруме Швейное оборудование, например:
Оборудование.

TataTatiana

но информация там на 2004 год. За это время, скорее всего, техника сделала шаг вперед и, возможно, не один.

Во-первых, нужно читать ВСЮ тему, а не только первый комментарий в ней.
Во-вторых, не нужно дублировать темы замусоривая форум. Достаточно задать в уже существующей теме свой вопрос. Что бы все ответы были в одном месте и каждому не приходилось рыскать по куче тем-дублёров.
В третьих. Окончательное решение, в любом случае, вам придётся принимать самостоятельно. Другие могут с вами только поделится своими опытом и мнениями по конкретному вопросу или событию.
В четвёртых, оборудование, давно уже рассматривается в подфорумах посвящённых именно оборудованию.
В пятых, создание тем-дублёров, как и тем с неинформативными названиями, наглядно характеризует их авторов. Аналогично и с прикреплением облегчающих поиск информации тегов к комментариям не содержащим никакой полезной информации.

Это — информационный комментарий бездискуссионно принимаемый к сведению.

MaraMart, Апр 12, 2021
MaraMart

TataTatiana, прежде, чем создавать какие-либо новые темы, не мешало бы прочесть, хотя бы Путеводитель по подфоруму, где имеются ссылки в т.ч. и на темы по вышивальным и швейно-вышивальным машинам в другом тематическом подфоруме Швейное оборудование, например:
Оборудование.

TataTatiana

Во-первых, нужно читать ВСЮ тему, а не только первый комментарий в ней.
Во-вторых, не нужно дублировать темы замусоривая форум. Достаточно задать в уже существующей теме свой вопрос. Что бы все ответы были в одном месте и каждому не приходилось рыскать по куче тем-дублёров.
В третьих. Окончательное решение, в любом случае, вам придётся принимать самостоятельно. Другие могут с вами только поделится своими опытом и мнениями по конкретному вопросу или событию.
В четвёртых, оборудование, давно уже рассматривается в подфорумах посвящённых именно оборудованию.
В пятых, создание тем-дублёров, как и тем с неинформативными названиями, наглядно характеризует их авторов. Аналогично и с прикреплением облегчающих поиск информации тегов к комментариям не содержащим никакой полезной информации.

Это — информационный комментарий бездискуссионно принимаемый к сведению.

И Вам спасибо. Безусловно, решение принимает каждый человек сам. Я как раз и просила только совет, а не что-то еще. Прочитала за неделю все, что здесь удалось найти. Не скрываю, что здесь я совсем недавно, возможно, не очень хорошо ориентируюсь, но мои высказывания исключительно корректы, без грубости, жесткости и нравоучений. С пониманием отношусь к чужим эмоциональным всплескам, поскольку весна их активизирует. Всем конфет, здоровья и счастья! И мой запрос, и этот комментарий - бездискуссионны.

| Re: Выбор оборудования для машинной вышивки TataTatiana, Апр 12, 2021
TataTatiana
Татьяна30

Спасибо. Это, уверена, прекрасная машина, но скорее профессиональная. Мне нужно бытовую или полупрофессиональную. Для рекомендованной вами у меня нет таких объемов работ. Живу в Москве, поэтому с СЦ проблем нет. Видела комментарий на Осинке, что Brother чаще ломаются. Это так? А у Bernina единственный недостаток - пяльца?

Brother PR это не профессиональная, а полупрофессиональная машинка. На счёт поломок не могу сказать, что именно эта модель часто ломается. Скорее бытовые машинки Инновис склонны ломаться чаще из-за пластиковых деталей.
Да, у Бернины пяльца овальные и не очень удобные для расположения дизайнов. Вы можете сами проверить это - скачайте бесплатное ПО для Бернины с официального сайта или у ПФАФФ-Хускварны с MySewnet.com или https://www.premierplusembroidery.com/en/Downloads/PP-Software-Downloads . В ПО есть выборка машинки - выбираете Бернину машинку 880 модель , пяльца 400х260 мм. И попробуйте расположить дизайн большого размера в этих пяльцах. Есть ещё недостаток у Бернины - почему-то быстро портятся шпульки. На другом форуме владелица 880 модели много не шила-вышивала, а шпульки "стачиваются" почему-то, и машина сообщает об ошибках в натяжении. Я не обладательница Бернины, поэтому пишу, что читала на другом форуме. А шпульки к машинке надо покупать только фирменные, а они не дешёвые.
Присмотритесь к машинке Хускварна , модель Designer Brilliance 80. Стоит 259 000 руб, загрузка дизайнов по wifi, пяльца 36х20 см и переставные 36х35 см, можно наблюдать за машинкой через wifi( только если есть обрыв нитки, переход к вышивке другого цвета) . Но это бытовая машинка и подружится с ней будет легче, чем с Берниной.

Авторы
Теги
Упоминания