Подскажите как исправить рукав
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Подскажите как исправить рукав

Доброго дня. На рукаве образуются вот такие складки. Может быть кто-то знает как исправить?

tourisr, Мар 13, 2021

tourisr, у вас одношовный прямой рукав. Он априори не будет анатомически сидеть на полной полусогнутой руке. Делайте двухшовный с локтевой вытачкой, если хотите ровного облегания.

Стрижа, Мар 13, 2021

Стрижа,
Я меняла на себя, у меня такие же складки по рукаву были. У меня 46 размер. Дело не в размерах.

Выпороть и вшить заново сместив головку рукава чуть назад. Не поможет - перекроить.

lubanya, Мар 13, 2021

lubanya,
Спасибо. А перекраивать что именно?

Окат. Но, попробуйте сначала подвигать рукав по пройме, вполне может быть и сядет.

lubanya, Мар 13, 2021
lubanya

Выпороть и вшить заново сместив головку рукава чуть назад. Не поможет - перекроить.

Не поможет. 🙄

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Стрижа, Мар 13, 2021

Стрижа,

Плечо на месте, кажется что он спущено потому что его перетягивает так как второй рукав не вметан. Это сметка, причём не по линии строчки даже.
Где вы тут рубашечный рукав увидели я вообще не понимаю.
Ох, не хочу даже комментировать все остальное. Спасибо, я хоть посмеялась 😂

lubanya, Мар 13, 2021

lubanya,

Спасибо 🌸
Вметала второй рукав сместив назад, стало гораздо лучше. Лишняя ширина по окату ещё оказалось имеется.

Вметайте оба рукава и померяйте. На лёгких и скользких тканях могут быть перекосы при только одном вшитом/вметаном рукаве. Не всегда, но бывает.

tourisr, Мар 13, 2021
tourisr

Стрижа,

Плечо на месте, кажется что он спущено потому что его перетягивает так как второй рукав не вметан. Это сметка, причём не по линии строчки даже.
Где вы тут рубашечный рукав увидели я вообще не понимаю.
Ох, не хочу даже комментировать все остальное. Спасибо, я хоть посмеялась 😂

Да на здоровье! Смех продлевает жизнь! 😃

Авторы
Теги
Упоминания