Можно ли восстановить велюр
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Можно ли восстановить велюр

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!
Полагаю, что мой вопрос может показаться любительским, но поиск по гуглу эффективного ответа не дал. Очень надеюсь на вас.
Есть платье из велюра, на нем производитель на совесть пришил эмблему. Когда я ее спорола (красная эмблема на зеленом фоне вообще не смотрелась), то остался очень заметный след. Ластик, щетка для замши, намачивание и попытка распушить результата не дали. На ощупь ткань как будто пробита со стороны ворса. Буду пробовать отпаривать. Что еще можно сделать?

NatVlPa, Янв 31, 2021

NatVlPa, только отпарить. Слегка приподнимая ворс щеткой. Не прилагая силы и не спеша. Может придется в несколько заходов делать. Но, велик шанс, что после ластика может и не сработает.

lubanya, Янв 31, 2021
lubanya

NatVlPa, только отпарить. Слегка приподнимая ворс щеткой. Не прилагая силы и не спеша. Может придется в несколько заходов делать. Но, велик шанс, что после ластика может и не сработает.

Спасибо большое! На пар пока вся надежда. Ластик был опробован на небольшом участке после щетки на сухую. Когда эффекта не дал, в ход пошло замачивание. Подсохнет - попробую отпарить.

Авторы
Теги
Упоминания