Москва. МИНИ – пристрой: отрез тюля, журнал и другое разное
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа.
Все картинки темы

Krysilda, Фев 13, 2021
Krysilda

Простите, откажусь от воротничка. Для моего платья маловат

Добрый день!

Эта форма воротника для горловин круглой формы - «под горлышко». Именно такая у меня и была на платье. Очень красиво обрамляла лицо на мрачноватом фоне ткани. Для V-образных горловин не подойдет (не ляжет). Вот почему, наверно, вам маловато.

Воротничок № 09 а тоже для горловин круглой формы, но его хотя бы можно регулировать завязками. У упомянутой мной блузки был воротник-стойка с оборками, т.е. о сути тоже «под горлышко». Вот для каких горловин эти воротнички.

Приношу извинения, что не сказала об том в описании - даже в голову не пришло 😳 … Это мой «косяк».

Наталья, мне даже неловко перед Вами, извините пжлста 😳
У меня платье с круглым вырезом, но не плотно прилегает к горлу, т.е. длина ворота больше 40 см, вот и вся причина.
Воротник же чудо как хорош, очень элегантный. Спасибо!

Еще раз ПPО ВОРОТНИЧКИ (на случай, когда длины по вороту не совпадают).
Навеяно воспоминаниями 😃 ...

Белый воротничок я носила не только с упомянутым выше платьем (белые «крапушки» на черном фоне) - просто на том мрачноватом фоне он смотрелся наиболее эффектно.

Пришивала я его и к другому платью - однотонному, красивого голубого цвета. Пришивала... ⁉ задом наперед! Поскольку застежка была сзади. Смотрелось примерно так, как на фото ниже. И в данном варианте мне совершенно все равно: смыкаются половинки воротничка или между ними есть расстояние - все это сзади и даже под волосами. Аналогично с кремовым воротником - завязки могут быть сзади и их можно спрятать под ворот платья.

-- вид сзади.

В общем, можно надевать воротник ЗАДОМ НАПЕPЕД -- если платье имеет застежку сзади.

№ 10. Отрез ткани метражом 1,30 м при ширине 1,50 м.
Приобретена в магазине как итальянская блузочно-плательная ткань смесового состава (вискоза+п/э). Метраж небольшой, но на блузку/юбку хватит. Эта ткань из тех, про какие говорят, что "и в пир, и в мир" можно.

Полотно имеет выработку, как у шелка деворе, т.е. рисунок нанесен самой тканью на основу из другой. Такие ткани визуально красивы, эффектны и обычно имеют дорогую цену.

Цвет ткани благородный серебристо-серый, основа почти черная (темный графит). "Детальки" рисунка некрупные, хаотично разбросанные - такие принты скроют все то, что хочется скрыть. Полотно практически не просвечивает - достаточно бюстика.

А еще ткани повезло 😃 с кромками - они имеют ширину, при которой их можно использовать как родную отделку (планки, манжетики). Это я показала на фото с линеечкой.

Цена = 900 руб./отрез.

Добрый вечер!
Позиции № 04 и № 05 проданы. Спасибо "осиночке" за покупку 🌸 !
Посылочка отправлена сегодня.

Девушки 🚩 , обратите внимание на оставшиеся ткани, в том числе на шерстяные № 02 и № 07. Как раз по сезону! Хотя, по большому счету, изделия, сшитые из них, ВСЕСЕЗОННЫЕ, всегда пригодятся.

Вот еще фото - присмотритесь, пожалуйста.

Поз. № 02 на юбку. Юбка черного цвета просто должна быть в гардеробе!

Шерстяной твид (поз.№ 07) дарует тепло и украсит вас своим необычным для твидов поверхностным рисунком.

№ 11. Отрез итальянского трикотажного полотна метражом 1,90 м и шир. 1,38 м.

Очень приятная телу ткань - мягкая и нежная, красиво ложится в складки. Несколько более тонкая, чем трикотажные полотна подобного состава (вискоза+эластан) - это и придает особую пластичность в фасонах с драпировками. Фактура полотна очень похожа на т.н. шелковые трикотажи. Но зато дешевле в разы 😏 .

А еще у этой ткани очень красивый цвет - на МОЙ взгляд. При свете дня - почти королевский синий. При эклектрическом освещении смотрится чуть темнее, чем при дневном.
Метраж позволяет сшить платье. А для любителей ФЭМИЛИ ЛУКа можно и пару маеечек для мамы-дочки, бабушки-внучки 😘.

Цена этой синеокой красоты = 1300 руб./весь.

Для любителей синенького еще одна ткань, где рисунок уютно расположился на красивом синем фоне! Ткань для лета. Но ЛЕТО в этом году - БУДЕТ 😃 !

№ 12. Отрез ВИНТАЖной импортной ткани метражом прибл. 1,20 м при ширине 1,65 м (в самом узком месте). Из моих запасов.

Синтетическая ткань! Не тянется, практически не мнется. Тонкая, но в подкладе не нуждается. По ощущениям в руках - гладкая (будто шлифованная), скользящая, приятная. Цвета яркие и сочные. Фон красивый ярко-синий или ярко-голубой - кому как нравится. Метраж небольшой, но ширина хорошая. Поэтому это либо платьице простого фасона, либо блуза/топ, либо что-нибудь еще...

P.S. По полотну встречаются белесости, где краски уже не такие яркие. Скорее всего, это следы от долгого хранения. Но ширина ткани позволит их обойти, просто надо быть внимательным при крое.
И поэтому очень демократичная цена = 500 руб./весь.

№ 13. Итальянский вискозный трикотаж: отрез прибл. 1,70 м при ширине 1,40 м.
Ткань "породистая" - приобретена была в магазине как брендовая и изначально "за дорого".

Сейчас оценю его средне = 1500руб./отрез.

БИэластичный трикотаж высочайшего качества! К телу нежный и ласковый. Несколько отличается от своих вискозных "сородичей" - более тонкий и очень (сильно!) пластичный,

Принт очень богат - цветы, нежные ягоды, листья... Несмотря на кажущееся буйство красок, в принте красивые цветовые сочетания и чувство меры. Визуально ткань создает впечатление тепла, радости и какой-то мягкой уютности. Рисунок столь разнообразен, что всегда можно найти ту его часть, которая наиболее вам к лицу. И раскроить с учетом этого.
Мне, например, очень нравятся РОЗЫ - они здесь как живые 😘 !

P.S. Если не платье (хотя почему нет?), то блузон или топ под скуШный костюм будут просто великолепны!

№ 14. Итальянское трикотажное полотно: отрез 2,05 м при ширине 1,30 м.
Из одного очень хорошего магазина тканей.

Полотно очень хорошего качества - ЛУЧШЕ многих подобных, выпускаемых Бог знает где... Вроде бы и состав тот же (вискоза+эластан), и свойства те же (растяжимость и проч.)...
Но РАЗНИЦА ЕСТЬ! Это особая тактильная приятность ткани, бархатистая поверхность и какой-то очень правильный подбор красок в принте.

Леопардовый принт здесь не столь ярок и контрастен, как в традиционном желто-коричневом варианте. Ничто не режет глаз! Мягкие и благородные оттенки зеленого. В целом, получается очень женственно и элегантно.

Хороша она - эта "породистая кошечка"... нетрадиционного окраса 😃 !

Цена = 1500 руб./отрез.

№ 15. Итальянское трикотажное полотно (вискоза+эл.): отрез 1,75 м при ширине 1,30 м.
Это представитель БИэластичных трикотажных тканей средней плотности.
Не просвечивает.

В принте ткани использован минимум красок. Но художнику явно удалось придать каждому цветку особую выразительность (обрисовка третьим цветом). А сама ткань визуально очень эффектная, ЖИВАЯ!

Основа имеет какой-то перламутровый отблеск - видимо, за счет особой структуры полотна. Так что, это вам не просто черные цветы на белом - это ЦВЕТЫ на ПЕРЛАМУТРЕ! Во всяком случае я так называю эту тканечку.
Нравится она мне. И даже очень к лицу. Но трикотажи теперь - не моя 🙁 материя.

Цена = 1300 руб./отрез.

P.S.Ткань трудно поддается фотографированию. Особенно не передается ее перламутрово-жемчужный фон. Поэтому пришлось поискать что-то подобное (см. крайнее фото). Расцветка этой модели из инета наиболее близка к принту данной ткани (если говорить не о фасоне, а о впечатлении от ткани в целом).

№ 16. Отрез вискозной ткани метражом 1,60 м при ширине 1,20 м.
Родом из магазина "Модистка".
Продавался как итальянское трикотажное полотно. Но практически не тянется и потому ... его легко кроить и шить! 😃 Гладкая, будто кем-то отшлифованная, поверхность. Но НЕ синтетический, а вискозный состав делает эту ткань гигиеничной и приятной телу.
В дальнейшем это будет вещь, не требующая особого ухода.

Принт прост, но при этом выглядит даже нарядно: на красивом синем фоне модные нынче полоски прорисованы в виде нарядной тесьмы.

Цена = 1250 руб./отрез.

Ткань несколько бликует при попытке ее сфотографировать 🙁 .

№ 17. Отрез ткани метражом 1,80 м при ширине 1,38 м. Из магазина.

Итальянское вискозное трикотажное полотно. Ткань средней плотности и малой степени растяжимости. Пластична и совсем не просвечивает. Очень приятно будет вашему телу в этом платье!

Другие достоинства ткани раскрываются в принте - очень реалистичная имитация кружева на подкладе. Цвет "кружева" почти черный. Цвет "подклада" - что-то такое серовато-бежевое В целом, очень благородное сочетание!

Когда НУЖНО или просто ХОЧЕТСЯ выглядеть особенно женственно - это именно тот случай, когда подобное платье вас очень выручит. В преддверии нашего с вами 😃 8 Марта это может стать очень актуальным.

Цена = 1500 руб./отрез.

Девушки 🚩 !
Ткани в этой теме я выложила ВСЕ. Мало их у меня 😳... Но каждая из них в свое время была выбрана мной лично, для себя - под МОИ планы и даже мечты. Но не всему дано сбыться. Потому хочу найти каждому отрезу новую хозяйку. Выбирайте! Если мои ткани совпадут с вашими желаниями ...

Тема скоро закроется , потому далее будет совсем чуть-чуть - несколько позиций, которые могут в умелых ручках стать ПОДАРКОМ. К 8 Марта или ... Или просто так 😃 - под настроение.

№ 18. Отрез ткани для изготовления стильного аксессуара в виде платка/палантина/парео -- почти квадрат со стороной прибл. 1,40 м. Бренд Fred Mello.

Гармоничный подбор красок, художественная асимметрия принта и Большое Яблоко в центре. Легкий, тонкий (чуть шелковистый) хлопок в основе этой принтованной оды знаменитому городу -- New York!

Несмотря на кажущийся большим, купон совсем не утяжеляет плечи - ни в прямом смысле, ни визуально. Тонкий хлопок легко складывается и мягко ложится при любом раскладе, создавая тот самый нужный объем.

Цена = 1350 руб.

P.S. Этих купонов было всего два - более нигде, ни у кого и ни разу не видела я подобной штучки. Совершенно чумовая вещь! Стоит только подшить по периметру и готов ПОДАРОК!

№ 19. Очень модное дополнение к одежде - ШАРФ! Уже абсолютно готовый ПОДАРОК!

Цена = 650 руб.

Мечта любого, кто хочет выглядеть стильно! Особенный шик придает жатая выработка ткани.
Приятная освежающая расцветка (цвет морской волны с белым) и явно ощутимая тактильная приятность – совсем не колется, а даже кажется шелковистым.

И очень практичная вещь -- скомкал, сложил, как хочется, а ему все нипочем 😃 !

Все подробности о размерах и составе – на «бирочке». Новый.

Длина отличная - позволяет завязать шарф любым способом (как вариант см. картинки из инета, позаимствованную с дружественного форума).

Авторы
Теги
Упоминания