Дизайн для худи. прошу помощи
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Дизайн для худи. прошу помощи

здравствуйте. прошу совета.

сшила мужу по его спецзаказу не совсем обычное худи. необычность его в том, что у худи есть вшитое горло, как у бадлона.
для питерской погоды - самое то! и мягкое теплое худи с капюшоном и горло закрыто плотно.

ребенок увидел - в ультимативной форме потребовал себе такое же.
еще две штуки сшила по просьбам родственников.
всем нравится - ходят довольные как слоны.
ну, еще бы! там футер трехнитка хорошего качества. худи получились мягкие, теплые и приятные к телу.

все довольны - одна я не очень - шила для всех простые варианты из однотонной ткани. худи удобные, но мне они уже кажутся немного простоватыми. хочется их как-то украсить, сделать более яркими и "дорогими" по внешнему виду, а как это сделать не знаю. не очень я с дизайном разбираюсь.

отсюда вопрос - как можно просто и эффективно украсить худи?

так что бы в домашних условиях, без особых трудностей.
рисунки и надписи наносить не умею.
может нашить что-то? элементы там какие-нибудь. но вот какие? совсем не знаю.
бусики и стразики - не предлагайте пожалуйста. хочется более мужские варианты.

буду благодарна за идеи и фотографии.
а если кто-то заморочится и предложит свой собственный дизайн, то будет вообще здорово - постараюсь отблагодарить.

NinaDm, Янв 24, 2021

NinaDm, самый простой способ это наклеить термотрансферы. Сейчас их можно приобрести неисчислимое количество с любым, хоть самопридуманным дизайном. Поищите у себя в городе кто их изготавливает. Или можно также через интернет заказать.

Кроха_Туля

NinaDm, самый простой способ это наклеить термотрансферы. Сейчас их можно приобрести неисчислимое количество с любым, хоть самопридуманным дизайном. Поищите у себя в городе кто их изготавливает. Или можно также через интернет заказать.

спасибо за совет.
несколько смелое решение конечно. мне кажется, что оно более детское, чем мужское))
но все равно спасибо ))

NinaDm, Янв 24, 2021

NinaDm, мужское: не можете надписи наносить - наляпайте пятна краской, нарежьте дыр - заштопайте их контрастными нитям, аппликации разные, заплатки из контрастных тканей, кожи...
А так вообще, интернет вам в помощь... Понимаете, люди должны побросать домашние дела, хобби и набросать вам кучу идей. Это же все время... Здесь ходит одна легенда - "Накидайте халатиков!"
А так, вообще, вы - молодец! Конструкция верха-воротника интересная и практичная.

NinaDm, Янв 24, 2021

NinaDm, трансферы разные бывают... А так, весь интернет к вашим ногам 😏

Талеонья, Янв 24, 2021
Талеонья

NinaDm, мужское: не можете надписи наносить - наляпайте пятна краской, нарежьте дыр - заштопайте их контрастными нитям, аппликации разные, заплатки из контрастных тканей, кожи...
А так вообще, интернет вам в помощь... Понимаете, люди должны побросать домашние дела, хобби и набросать вам кучу идей. Это же все время... Здесь ходит одна легенда - "Накидайте халатиков!"
А так, вообще, вы - молодец! Конструкция верха-воротника интересная и практичная.

конечно бросать дела смысла нет, да и никто и не будет.
а в интернете я уже смотрела. кроме бусинок, паеток и вышивки ничего они только мне предлагают.
просто думала вдруг кто-то знает хорошее решение. типа нашить заплаток каких-нить понтовых (и где их покупать что бы не дорого) или аппликаций.

за комплимент - спасибо ))

Кроха_Туля

NinaDm, трансферы разные бывают... А так, весь интернет к вашим ногам 😏

у моих ног интернет уже был ))
но если бы я нашла там ответ, то тут не спрашивала бы.

NinaDm, Янв 24, 2021
NinaDm

просто думала вдруг кто-то знает хорошее решение. типа нашить заплаток каких-нить понтовых (и где их покупать что бы не дорого) или аппликаций.

Идёте на pinterest и ищете по слову худи, а лучше hoodi. Выбираете из примерно миллиона вариантов то, что вам ближе - профит!

АнюткаФ, Янв 24, 2021
АнюткаФ
NinaDm
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Идёте на pinterest и ищете по слову худи, а лучше hoodi. Выбираете из примерно миллиона вариантов то, что вам ближе - профит!

о! это вариант. посмотрю на этом сайте
спасибо

| Re: Дизайн для худи. прошу помощи NinaDm, Янв 24, 2021
NinaDm

здравствуйте. прошу совета.

сшила мужу по его спецзаказу не совсем обычное худи. необычность его в том, что у худи есть вшитое горло, как у бадлона.
для питерской погоды - самое то! и мягкое теплое худи с капюшоном и горло закрыто плотно.

ребенок увидел - в ультимативной форме потребовал себе такое же.
еще две штуки сшила по просьбам родственников.
всем нравится - ходят довольные как слоны.
ну, еще бы! там футер трехнитка хорошего качества. худи получились мягкие, теплые и приятные к телу.

все довольны - одна я не очень - шила для всех простые варианты из однотонной ткани. худи удобные, но мне они уже кажутся немного простоватыми. хочется их как-то украсить, сделать более яркими и "дорогими" по внешнему виду, а как это сделать не знаю. не очень я с дизайном разбираюсь.

отсюда вопрос - как можно просто и эффективно украсить худи?

так что бы в домашних условиях, без особых трудностей.
рисунки и надписи наносить не умею.
может нашить что-то? элементы там какие-нибудь. но вот какие? совсем не знаю.
бусики и стразики - не предлагайте пожалуйста. хочется более мужские варианты.

буду благодарна за идеи и фотографии.
а если кто-то заморочится и предложит свой собственный дизайн, то будет вообще здорово - постараюсь отблагодарить.

"НАДПИСИ" простой способ - контур на шв.машинке двойной иглой по лицу,
можно использовать разные эффектные нитки - контрастные по цвету, темнее/светлее фона, толстые (как для джинсы)
или разноцветные (в одной нити 2-3 и больше цветов перходит один в другой),
доп. эффект выпуклости - натяжение нижней нити регулировать по желанию

NinaDm, Янв 24, 2021

NinaDm, мои предложения:
1. Сделать капюшон больше, с контрастной подложкой внутри, притачивать его не внахлест, а встык. Внутрь пустить широкий шнурок вместо кашкорсе на капюшоне
2. Сделать длинные манжеты с перчаткой без пальцев (только на большой палец)
3. Саму худи сделать более объемную, как оверсайз и слегка удлиненную
4. Сделать карман на две руки на животе

Не надо клеить никакие наклейки.

Tsunami_lucky, Фев 22, 2021
Tsunami_lucky

NinaDm, мои предложения:
1. Сделать капюшон больше, с контрастной подложкой внутри, притачивать его не внахлест, а встык. Внутрь пустить широкий шнурок вместо кашкорсе на капюшоне
2. Сделать длинные манжеты с перчаткой без пальцев (только на большой палец)
3. Саму худи сделать более объемную, как оверсайз и слегка удлиненную
4. Сделать карман на две руки на животе

Не надо клеить никакие наклейки.

спасибо.

карман там изначально был. но мои от него отказались, так как это худи им для уличного ношения и одевается под что-то. карман там получается не нужен просто.но наверное Вы правы - это больше элемент дизайна.
и на счет шнурка я подумаю. просто делала самую упрошенную версию. но шнурок будет хорошо.
и подбивку посмотрю тоже.

еще раз спасибо

Кроха_Туля

Совершенно согласна: Термотрансфер это крутая идея и быстрая реализация. Вопрос в том какой мотив взять и куда наклеить. Графичная зверюга на рукаве смотрится шикарно.

Да миллион идей, кроме трансфера. Кстати, если их надо, то куку*руза в вк в помощь.
1. Нашить открытые декоративные молнии - места - ваша фантазия.
2. Обратная аппликация и сюда же обратные дырки. Если что, у меня в теме по поиску норки дырки поймете о чем речь.
3. Карманы или детали из плащевки. Хотите с крутыми молниями или без. Плащевку можно стегать и пришивать тоже куда угодно от банального на локти и плечи до плащевого капюшона.
4. Порезать в разных местах художественно. Вариантов в инете масса, трикотаж не ползет.
5. Нашить декоративными строчками полоски отделочной ткани хоть отдельно, хоть в обрамление того же ТТ
6. Использовать открытые швы, то бишь, швами наружу, сейчас ультра-модно.
7. Яркие акценты типа вшитых кусков ткани или репсовой, киперной ленты. Сюда же сво канты и ленты.
8. Карманы на попе! Тоже мега круто у молодёжи.
9. Колор-блокинг. Особенно интересно сочетать разные ткани по типу.
10. Из-под пятницы суббота, эффект двух вещей в одной

......... и еще кууууча всего 😈

NinaDm, Янв 24, 2021

NinaDm,
Прошу прощения за подъем старой темы, просто я как раз этим сейчас озадачилась:).

Для себя я нашла 2 основных варианта: 1 - сделать дизайн из трикотажных полосок - края трикотажа ведь скручиваются и получается интересный эффект. Если края не скручиваются, то можно обыграть вариант рваного края; и 2 - купить/сделать трафареты и нанести рисунки красками для ткани или отбеливателем - сначала это кажется сложно, но после тренировки на тряпочках руки понимают, что делать. Если дети любят рисовать, то можно их озадачить созданием рисунка:).

Авторы
Теги
Упоминания