моделирование проймы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| моделирование проймы

здравствуйте. у меня мало опыта в моделировании, и нужного ответа я не могу найти в интернете, очень надеюсь на ваши советы. Ситуация: я углубила пройму на 7 см, и сделала прибавку на 3,5 см по боковому шву ( у меня оверсайз худи). Рукав мне тоже нужно по боковым линиям занизить на 7 см и расширить на 3,5? Смотрела в интернете, что рукав расширяют на половину от цифры, на которую углубили пройму (это я поняла), и на половину вниз занижают, я так пробовала, но у меня получается неодинаковая длина проймы на переде/спинке и на пройме рукавов. И ещё видела вариант, на котором я остановилась, но не уверена в нем, там углубили пройму на переде/спинке, вырезали, и вырезанное приложили к рукаву, ну т.е. как я и сделала, на 7 углубила, на рукаве тоже на 7 см вниз углубила и расширила на 3,5. Это правильно? Подскажите, пожалуйста, очень надеюсь на советы, правда очень трудно понять, для меня это немного сложно! а картинке это то, что я сделала, это правильно?

lalalalalala, Янв 11, 2021

lalalalalala, нет, не так. В худи используют другую конструкцию рукава - с низким окатом, типа рубашечного.

Авторы
Теги
Упоминания