Курс Мэтта Гнитецкого
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
| Курс Мэтта Гнитецкого

Поделюсь любопытным опытом. В июле 2020 наткнулась на ролики Матиуша - конструирование по методике Bunka, которая уже обсуждалась на Осинке. Но преподнесено это было так увлекательно, что пересмотрела все его "воркшопы", в одном из которых Мэтт анонсировал свой курс "Основы конструирования". Решила, что "надо брать" и не пожалела.
Сразу скажу, что я человек в швейной теме хоть и не новый, но до профессионала далеко, поэтому оцениваю курс со своей колокольни.
Мне так импонировала работа Мэтта в Грации, что еще до начала курса арендовала на год программу и буквально по шагам проделала построения, которые демонстрировались в его роликах.
Ну что сказать, Мэтт - нестандартный конструктор, мысль у него "бурлит". Он подходит осознанно к каждой точке и линии на чертеже, причем делает это порой неожиданно. Иногда я впадала в ступор, чтобы осмыслить "что это было" и почему рассуждение пошло таким ходом - это касалось брюк. Курс открылся с "бомбического" внедрения геометрии - ну что мы там еще не знали ))) - в казалось бы простом моделировании - приеме конического разведения.
Рукав - это просто песня. Короче, Мэт задумался серьезно над истоками - и нам помог переосмыслить основы конструирования.
И по ходу пьесы - изучение Грации. Это вообще могло быть отдельным курсом. Красота!
Затраченным трудом довольна, очень.
Кто-нибудь добавит свои впечатления?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания