Всё в ажуре у LadyElvina
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Кофточка "Смородина"

Кофточка "Смородина"
Очередной японский ажурчик. Пряжа Sofil от Textiles de la Marque, 100% шерсть (unshrinkable wool), 165м ~ 50г, 11 мотков, спицы 3.5 основное полотно, клеши 3.75, приталивания и рюши 3.25. На одни только рюши ушло 1.5 мотка, т.к. в последних 2 рядах аж 1057 петель! ⁉

В оригинале модель выгдядит вот так:

Из журнала Let's Knit NV4306 2007г. Давно был в хотелках, а тут что-то основная полоса узорчика показалась немного скушноватой, вот я его и заменила на другой, тоже из 11п и тоже японский. Потом уже немного покаялась: замучаешься вязать неимоверное кол-во шишечек 👹 хотела было их посчитать для прикола, но что-то лень. Рада уж, что "отвязалась" 😂
Узор мне напомнил гроздья смородины, хотя по цвету скорее рябина получилась. Закончила 31-го и успела-таки надеть на Новый Год, чтобы встретить в "тигровой окраске" 😂

| япония

Оригинал очень хорош. А в Вашем изделии надо было просто повторить его пропорции и рисунок. Тогда и первая фраза в полной мере относилась бы и к Вашему творению

LadyElvina, Янв 04, 2022

LadyElvina, жакетик Ваш хорош, и ничем не хуже японского "родственника".
Ваше право выбирать тот узор, который Вам кажется интереснее.

Июньская девушка, пропорции?? 😂 😂 Если вы хотите сказать, что такие модели только для худых и высоких и мне при моей комплекции не идут, то так и говорите. У меня эта модель даже на 1-1.5см длиннее получилась, чем в оригинале, т.к. пряжа потолще. А платье-тунику мне из него делать вообще ни к чему.

RedSwet, Янв 04, 2022

Авторы
Теги
Упоминания