Всё в ажуре у LadyElvina
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

RedSwet, Май 19, 2021

RedSwet, большое спасибо! 🌸

| Медвежьи Лапки

Всем знакомые Медвежьи Лапки. Наконец-то и у меня они тоже есть! 😘 DROPS Brushed Alpaca Silk, 77% альпака, 23% шелк, 25г ~ 140м, ровно 6 мотков. Тушка в 2 нити на сп. 8, рукава в одну нить на сп. 6.5. Вязала по кругу, без швов вообще. Тушка снизу вверх, рукава от пройм вниз.

Связалось за неделю!! ⁉ Вот что значит крупнокалиберные спицы! Вообще-то хотела всё в 2 нити вязать, но пряжи не хватило бы... Наконец-то умудрилась куда-то пристроить эту пряжу! Цвет не мой (покупала для проекта не для себя); ажуры в ней как-то теряются по-моему; похоже, что в носке будет сильно кашлатиться, т.к. лезла уже при вязании, и вообще одноразовая какая-то: если распускать, то ниточка немного лысеет...

| Листья-змейки на тушке

Вот тут были фотки изделия:
Всё в ажуре у LadyElvina
А вот так оно выглядит на тушке:

Фотки сделаны "на бегу", не ахти конечно, но уж какие есть... 😳

| Лесной Жакет

Наконец-то дошли руки (и погода позволила) сфотать Лесной Жакет, связанный ещё весной.

Пряжа 1 нить ангора Casa Del Filato (Art. REGINA PLUS, Tit.2/16000, Angora WA 80% PA 20%), грам наверное около 200; + 1 нить DROPS Alpaca 100%, 50г ~ 167м, 6 мотков. Спицы 4.

За основу взята модель из журнала Let's Knit NV4405 за 2008 г

Только плотность вязания у меня намного мельче, схемы дорисовывала сама, т.к. мои детали раза в 1.5 - 2 длиннее по кол-ву рядов 😂

| Рубаха для Викинга

Моё первое в жизни настоящее швейное изделие такого масштаба и с такими деталями! ⁉ До этого мой швейный опыт сводился к передникам и юбочкам на уроках Труда в школе (что было десятки лет назад, конечно! 😂 ), да укорачивания штор, ну и там притачивания всяких аппликаций и т.п.

Рубаха для Викинга

Брала 3м льна, ушло чуть больше половины, так что ещё на летнюю рубаху хватит с коротким рукавом, или на детскую.

Выкроена по исторически корректной выкройке, хотя у викингов такой вышитой золотом тесьмы наверное не было (ну, может разве у конунгов?) Ну а у меня она есть 😏 , и заказчик сам такую выбрал, т.к. за исторической достоверностью он особо не гнался...

В работе пользовалась вот этими ресурсами:
https://www.youtube.com/watch?v=ezHFHrSn9E4 https://www.youtube.com/watch?v=0p1rfGg6C0o&t=309s

Мастеркласс по горловине, с гениальным советом выполнить горловину с самого начала, прежде чем сшивать детали >> Tutorial: Sew a Keyhole Neckline with a Facing

LadyElvina, Окт 13, 2021

LadyElvina, шикарная рубаха! И тесьма очень красивая, хотя узоры на ней и кельтские 😏

RedSwet, Окт 14, 2021

RedSwet, спасибо! 🌸
Да действительно, но из того, что удалось найти, заказчику больше всего понравилась эта, ну и мне тоже.

| Кардиган "Осенний Листопад"

Кардиган "Осенний Листопад"

К сожалению, фоток на человеке пока нет, пока вот так:

Пряжа Lana (100% virgin wool) от Textiles de la Marque, 5 мотков (50г ~ 120м, цвет 14) + Poema (100% шерсть) от Laines du Nord, 1 моток (150г ~ 600м, цвет 106); спицы 3.5, крючок 2.5

Само собой, это - очередной японский ажурчик 😂 :

Подробности:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хорошая у вас темка, полезная! И модельки интересные, и исполнение.

btr, Ноя 16, 2021

btr, спасибо! 🌸

| Re: Кардиган "Осенний Листопад" LadyElvina, Ноя 15, 2021
LadyElvina

Кардиган "Осенний Листопад"

А вот и фотки "на тушке"! Наконец-то выдался редкий погожий денёк! 🎉

| Пэчворк джемпер из японских ажуров

Пэчворк джемпер из японских ажуров. Джемпер получился двусторонний, можно носить задом-наперед. 😃
Одна сторона:

Другая сторона:

Так как я обычно вяжу по схемам, то это - наверное, самый мой креативно амбициозный проект! ⁉ Связано из остатков самой разной пряжи, в основном DROPS. Так как фиолетовый и зелёный - мои самые любимые цвета, то и остатков набралось самых разных оттенков именно в этой гамме.

Долго думала, куда бы их пристроить, а главное: как! Я вообще не люблю прямые линии, геометрические орнаменты, симметрию, полосы, поэтому хотелось чого-то более хаотичного, чем обычные решения проблемы остатков...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LadyElvina, Ноя 30, 2021

LadyElvina, ох и накуролесила! Узнать оригинал в Вашем произведении невозможно!
Оригинал я вязала когда-то давно - ношу с удовольствием до сих пор. Но вот так обыграть эту идею - круто!

RedSwet, Дек 01, 2021

RedSwet, 😂 😂
Вот именно "накуролесила", это Вы в точку! 😂

Ух ты, а я и не подозревала, что по этому пуловеру даже целая онлайн тема есть! ⁉
Очень красивая у Вас получилась кофточка, намного лучше, чем оригинал! 😘

Авторы
Теги
Упоминания