Как исправить/закрыть вышивку на память? Чувства угасли
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Как исправить/закрыть вышивку на память? Чувства угасли

Шью рубашку в подарок парню на день рождения, сделала вышивку а теперь понимаю что переборщила с чувствами. Подскажите пожалуйста как можно закрыть вышивку? Подарить рубашку все равно надо. Единственная идея которая есть у меня так это пришить квадрат ткани но тогда швы будут видны со спины.
Спасибо за любой совет.

Yaelchuk, Ноя 18, 2020

Yaelchuk, аккуратненько вышивку спорите. Маникюрными ножничками или маленькими рукодельными, под лупой.. Потом отпарить, чтобы дырок не было..

Стрижа, Ноя 18, 2020

Стрижа, Там так мелко вышито что я точно не смогу, к тому же будет видно что что то было... Но спасибо за совет все равно

У вас же вышивка не насквозь, только на внутренней кокетке?
Подпорите кусочек под воротником и настроченную на спинку часть. Вышивку вырезать, и на это место вставить другую детальку, можно чуть шире, декоративную(ну это если нет основной ткани)

Tomin, Ноя 18, 2020

Tomin, Да, вышивка только с внутреней стороны. Основная ткань есть, но как пришить этот кусочек так чтобы не было видно сзади?

Yaelchuk, Ноя 18, 2020

Yaelchuk, либо накладную деталь на вышивку настрочить только на внутреннюю кокетку, потом снова пришить воротник. Либо сделать новую внутреннюю кокетку без вышивки. Без, хотя бы частичного, разбора рубашки никак.

flymammy, Ноя 18, 2020

flymammy, Понятно, буду думать где удобнее распороть.. Спасибо

Авторы
Теги
Упоминания