Существует ли норма времени на раскрой 1 изделия?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Существует ли норма времени на раскрой 1 изделия?

Здравствуйте! Работаю 1 год на предприятии по изготовлению спецодежды закройщиком по индивидуальным заказам. Массовку кроит другой закройщик (опыт работы 15 лет). Я крою либо нестандартные фигуры, ли небольшие заявки (до 15шт одного размера и роста). Мне говорят, что я медленно работаю. Хотя я нигде не отвлекаюсь и не занимаюсь ничем посторонним. За день (8ч) я могу выкроить максимально 3-4 летних костюма (куртка+брюки или полукомбез), если крою с учётом индивидуальных мерок, которые вношу в базовые лекала. Или один зимний костюм из 5 предметов (тонкая куртка, ватник, тонкие брюки, ватные брюки и жилет). Сколько я не искала норм раскроя на 1 изделие, нигде ничего не нашла. Опыта в массовом производстве у меня не было ранее. Всегда занималась только инд. пошивом. Я могу предположить, что я просто медлительный человек, который все делает ответственно, но не быстро. Начальство пригрозило мне уменьшением заработной платы. Не знаю, что мне делать. Домой прихожу без рук, без ног от усталости. Поделитесь пожалуйста своим мнением.

Lily2707, Окт 28, 2020
samostrok, Окт 29, 2020

Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания