Нужна подсказка, помощь
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Добрый вечер! Уважаемые рукодельницы, помогите, пожалуйста, начинающей швее 😂 разобраться! Хочу пошить платье крестнице. Нашла классный фасон, мне очень понравилось это платье! Малышке через месяц будет 3 года. Но т.к. детки очень быстро растут в таком возрасте, я хочу пошить платьице, чтобы оно было немного на вырост. Вернее, с небольшим запасом. Чтоб она не только весной в нем ходила, но и на сентябрь 2021 года платье было бы на нее как раз)) Нашла красивенную ткань в клетку! Ткань костюмная, довольно мягкая на ощупь, по составу: 50 шерсть/50 полиэстер. Хочу отметить, что платье, на картинке - с завышенной талией, я же хочу сделать обычную талию, чтобы когда малышка подрастет за лето, то осенью талия станет уже завышенной сама по себе 😃 Я нашла 2 варианта выкройки - "обычная", в которой перед и спинка кроятся прямо (имею в виду боковые швы), а вторая выкройка - слегка расширенная по боковым швам. Отсюда мой главный вопрос - подскажите, пожалуйста, из опыта - нормально ли будет сшить такое платье, как на картинке 1 со слегка расширенной талией, как на картинке 3? Либо платье с поясом на талии так не шьется? У меня туго с воображением, мне нужно визуально видеть, тогда смогу сделать вывод - плохо или хорошо) Почему возникла мысль сделать талию слегка расширенной - чтобы платье дожило до осени, и в нем можно было еще и осенью красоваться 😃

Просто меня слегка смущает, что если будет кроиться с расширенной талией, то чтоб платье в итоге не выглядело, как балахон, колокол, и что-то в этом роде. Потому и советуюсь. Может, кто-то подскажет более хороший совет - как можно сделать платье слегка на вырост?

П.С.: возможно, у кого-то есть проверенная выкройка лифа/лифа с отложным воротничком к платью, либо в идеале простого платья с отложным воротничком и длинным рукавчиком - буду признательна. Одно дело, я нашла выкройку, другое - у кого-то есть проверенная...

Здравствуйте.
Как найти выкройку таких брюк?

Здравствуйте дамы!
Себе все время шью, а на мужчин - ни разу)))
Молодой человек попросил пошить ему к лету пижамку вот такую. На мужчин никогда не шила и немного потерялась. Подскажите пожалуйста, какая тут свобода облегания? Что тут накрутили на штанах - и завязка, и резинка?

| Очень нужны насадки на prym

Девочки говорят на форуме у кого то можно купить насадки на prym 9,5 mm подскажите у кого

Tetyaoliya, Янв 23, 2021

Tetyaoliya, Вы зайдите в подфорум закупок и там поиском поищите.

Соньчик), Янв 23, 2021

Соньчик), да уже так и попробовала, почему то не могу найти.
Пойду с компьютера попробую

Tetyaoliya, Янв 23, 2021

Tetyaoliya, задайте вопрос в этой теме, она специально для этого существует.

Соньчик), Янв 24, 2021

Соньчик), да уже нашла меня девочка у которой лишние.

| как исправить брюки

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает. Я купила брюки колюты в клетку,уж очень широки оказались,да и не очень мне шли,ну я и решила ушить.По внутреннему шву прострочила и обрезала и потом только сообразила что в районе верха убирать не надо было,они стали тянуть и пах выглядит совсем не красиво,врезается спереди .Ткань синтетика ( и зачем купила дура!),но уже назад не отдашь,да и расцветка в принципе на каждый день пойдёт,клеточка,штаны я испортила похоже. Можно ли как то наставить между ног в брюках,см 3 - 5,у меня остались обрезки, или уже не исправишь никак?.

Добрый день девочки!
Очень нужна ваша помощь, как сделать такой волан на юбке, юбка солнце?
Буду признательна любому совету!!!

Авторы
Теги
Упоминания