Пряжа и изделия из собачьей шерсти
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу
Все картинки темы

| Пряжа и изделия из собачьей шерсти

Так сложилось, что у меня накопилось много шерсти разных пород - Южнорусской овчарки, Тибетского мастифа, Самоеда и др...

Шерсть есть и пуховая и груборунная. Для каждой свое назначение.
Короткую пуховую использоваля для наполнения диванной подушки

Очень грубую (летняя шерсть, где много грубого волоса и мало пухового) - на домашние тапки "мюли"

Шерсть южнорусской овчарки на интересную подушку... творение для сна и отдыха.))) Подушка по образу "воротник Шанца" с использованием шерсти южнорусских овчарок (о как!)) может подать на патент?))) .
Плюсы подушки :
1. Положительно влияет на продольные мышцы, расслабляя и согревая их.
2. Мягко поддерживает отдельные участки шеи, но не передавливает их.
3. А небольшое покалывание шерстинок обеспечивает массажный эффект и улучшает кровообращение.

Думаю, что про носки/следки и пояса рассказывать не нужно ))) Только несколько слов ... Эти изделия можно делать из пуха и они будут для тепла, а можно делать из шерсти. Из шерсти изделия будут покалывать, тем самым усиливать кровообращение, что и является лечебным эффектом шерсти.

На фото ниже ... не знаю даже, как назвать это изделие - жилет, майка.... А заказывали мужской пояс, чтобы "на всю спину, на работу, без ремней и резинок" ... вот как то так пояс трансформировался и приобрел такую форму:

Что еще? Куртки, жакеты, пуловеры. Шерсть разная... Всю шерсть пряду только на основу!!! Основа 100% шерсть или 50% - "Лидия" Почему на основу? Да потому что изделия дольше носятся не теряя форму, меньше деформации, свойлачивания и усадки.
Еще... никому не рекомендую вязать изделия гладью, кроме носков...))
Это связано из шерсти южнорусской овчарки.

Скоро зима... похолодает... пора готовиться))) Не люблю висящие шарфы (мешают), а пальто то с глубоким вырезом... холодно))) Получилась манишка из шерсти САМОЕДА, тонкая, легкая, мягкая... Была у меня из пуха южачки манишка, но... на Евразии у меня ее выпросили... продала)))

ПРОДАМ
Манишку из шерсти САМОЕДА
Пряжу из шерсти:
Тибетский мастиф - серая и черная
Самоед - белая
Южнорусская овчарка - белая и бел-серая

Изделия на заказ по договоренности.))

| Re: Пряжа и изделия из собачьей шерсти Хвалена, Окт 11, 2020

ПРОДАМ

Манишку из шерсти САМОЕДА , тонкая, легкая, мягкая...

Пряжу из шерсти:

Тибетский мастиф - серая и черная
Самоед - белая
Южнорусская овчарка - белая и бел-серая

Изделия на заказ по договоренности.)) Из шерсти разных пород - Южнорусской овчарки, Тибетского мастифа, Самоеда и др...

Авторы
Теги
Упоминания