Москва. Самый РАЗНЫЙ пристрой (не только ткани...)
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа.
Все картинки темы

ОСЕНЬ ПРИШЛА! Та неприглядная ее часть, когда не "очей очарованье", а ветер и дождь 🙁 И потому пора утепляться!

№ 56. Отрез ткани (шерсть 100%) метражом 1,36 м при ширине 1,48 м.

Метража хватит на теплую юбку (даже длинную), брюки-штаны, жакет простого покроя ... Можно сшить и деловой сарафан на осенне-зимний сезон. Цвет классический (универсальный) - темно-серый меланж, созданный переплетением толстеньких шерстяных нитей молочного и черного цветов.

Приобретена в КЗ как итальянская костюмно-пальтовая шерсть твидового плетения. Это не тот костюмный твид, из которой шьют классические мужские и женские костюмы. Это ткань для теплых вещей! Ткань соткана из довольно толстеньких нитей неравномерной толщины, переплетения которых создают узелки, утолщения, протяжки нитей. Вся эта грубоватая "красота" видна только на изнаночной стороне и браком не считается.

А вот с "лица" ткань очень интересна: твидовая основа покрыта тончайшим поверхностным рисунком - будто Мороз нарисовал свой красивый зимний узор! Это выгодно выделяет ткань среди прочих "просто твидовых" материй.

Цена = 1500 руб./отрез.

Далее фото в том количестве, чтобы дать возможность виртуально потрогать/пощупать и рассмотреть со всех сторон эту ткань.

№ 57. Отрез ткани (купон) шириной 1,42 м и размером 0,95 м (0,85 м - без учета бахромы).
Итальянская костюмно-плательная ткань (шерсть 100%), мягкая и пластичная. "Родом" из магазина "Сезон".

Ткань определена как купон из-за наличия бахромы по одной из сторон - самой длинной, т.е. по ширине (см. фото). По тому же краю имеются отделочные полосы в том же цвете (черном), но другой фактуры. Все вместе придает просто черной шерсти очень эффектный вид.

Хочу найти здесь новую хозяйку этому эффектному кусочку. Моей первоначальной идеей была ЮБКА. Да, вот такая "изюмистая" юбочка с бахромой по подолу. Но очень быстро пришло понимание, что ТАКОЕ мне уже не по возрасту 🙁 . Других вариантов применения тоже не вижу - если именно для себя.
А теоретически они есть! Для более молодых и креативных. Второй ряд фото намекает и подсказывает 😏 : бахрому можно обыграть в жилетах, шарфах и отделках "под шарфик", снуды ... Бахромчатый край сам по себе украсит любое изделие!

Цена = 900 руб./купон (цена до 2014 г.!)

Черное сфотографировать очень трудно, фото - самые лучшие из того, что мне получилось сделать:

Наталья, добрый вечер! Лот 48 и 57 бронь. По лоту 48 вопрос, переплетение у ткани какое? И можно фото поближе, чтобы увидеть фактуру ткани.

Наталья, дд! Хочу гладенькое плетение без всяких диагональных рубчиков и т.д.

№ 58. Кусочек КЛАССНОЙ итальянской плательной шерсти: 1,13 м при ширине 1,35 м, бренд Кавалли, из хорошего (дорогого!) магазина тканей этот остаток.

Очень хорошего качества блузочно-плательная шерсть! Гармоничный подбор красок в принте - красивые и в то же время вполне базовые цвета, которые можно сочетать с тем, что уже есть в вашем гардеробе. "Изюминка" принта - диагональное расположение, что создает иллюзию кроя "по косой", делая внешний вид изделия еще эффектнее. В теме принта просматривается рептилия, что очень модно в этом сезоне. Да, "осведоленные" люди 😃 говорят, что леопарды НЕ ушли, но все же расступились перед змейками всякими красивыми...

Словом, все мне в этой ткани нравится! Кроме одного - мал мне кусочек 🙁 . Просто надеялась, что что-нибудь придумаю. Периодически достаю его, к себе прикладываю, кручу-верчу в руках... Речь обо мне - не худенькой женщине пенсионного возраста 🙁 .
Но не все такие - есть и стройнее, и моложе, "и румяней, и белее" 😃 !

Быть может, здесь найду покупателя на этот небольшой отрез? На блузку/юбку небольшого размера хватит. Можно и платье даже, если скомбинировать с тканью-компаньоном.

Цена = 1200 руб. (что значительно ниже цены моей покупки).

Книжные позиции № 02, № 03, № 07 = проданы и уже в пути. В пути к новому месту проявления своей нужности и полезности!

Креативный альбом "КотАфоризмы" (№ 09) для любителей котиков = БРОНЬ ПРОДАНО 27.10.2020.

Для любителей котиков (и собачек тоже) у меня есть еще одна позиция на тему этой самой любви - упомянутый ранее трикотажик Cats+dogs (№ 26). Хозяйка в футболке из этого трикотажа будет очень близка и понятна своему питомцу - они тоже люди все понимают 😃!

Красивый цвет, потрясающий внешний вид этой ткани - все это в свое время воплотилось в шикарном блузоне! Остался кусочек...

№ 59. Остаток синтетической ткани с фактурной БАРХАТной поверхностью: 1,30 м при ширине 0,90 м.

Ткань нарядная, имеет богатый вид. Сложных фасонов не требует - она сама по себе королевиШна!

История знает, что подобные ткани никогда не подводили своих хозяек! Разве что только к трону или к алтарю - согласитесь, что это не самые худшие места 😃 ! Попробуйте и вы 😏 достичь желаемого... всего-то за 1000 рублей.

Что можно сшить из оставшегося метража:

-- блузку/топ или юбку (на тот самый "судьбоносный выход");
-- нарядное платьице маленькой моднице (девочки тоже мечтают о прЫнцах!);
-- использовать в пошиве карнавальных и сценических костюмов (скоро Новый год);
-- для разных видов рукоделия и декора одежды и помещения (например, декоративные подушки).

И еще: эта фактурная ткань прекрасно впишется в идею сочетания тканей разных фактур в одном изделии. Кто мыслит креативно - это ВАШЕ.

Вот посмотрите, СКОЛЬКО всего:

Портниха-Яниха

БРОНЬ:
1. К. Симонов (5 книг);
2. И. Стаднюк, "Война" в 2-х книгах;
3. Д. Волкогонов, "И. Сталин. Триумф и трагедия" в 2-х книгах.
4. Поз. 24 - вышивка-аппликация.

Названные выше позиции проданы.

Проданы также:

-- "Цель жизни. О жизни и о себе", А.С. Яковлев - воспоминания советского авиаконструктора.
-- "Суворов", "Кутузов", исторические романы (все три книги).

Спасибо за покупку 🌸 ! ЕСТЬ еще люди, которые читают книги и интересуются историей страны!

Подведу ИТОГИ по оставшимся книгам - сведу все вместе для вашего удобства.

Напомню, что более подробная информация об этих книгах дана ранее - см. тему.

-- Поз. № 04. "Калейдоскоп семейного досуга" = 250 руб.
-- Поз. № 05. "Энциклопедия здоровья" К. Ниши = 300 руб.

-- Поз. № 06. "Справочное пособие кондитера" = 300 руб.
-- Поз. № 08. "60 моделей на любой вкус" = 200 руб.

Из художественной литературы:
Иван Лазутин. Избранные произведения (в 2-х томах) = 150 руб./все.

СВОДНАЯ информация по МУЗЫКАльным дискам.

Предлагаю 22 компакт-диска с музыкальными композициями разных исполнителей. Среди них есть перезапись, что не снижает качества звучания. Более подробная информация о большинстве из них на 2-й стр. темы.

Нет возможности (моих физических сил 🙁 ) все описывать подробно. Но не откажу в подробном ответе по конкретному запросу. Одно могу сказать - разочарованы не будете. Если вы не знаете какого-то исполнителя или композиции - не значит, что он/она плох/а 😈 . Просто пришло ваше время УЗНАТЬ, УСЛЫШАТЬ и ПОЛЮБИТЬ!

Продается любой диск из списка:

-- Альбомы Сары Брайтман (№ 20) = 200 руб.
-- Enigmatic. 1 диск = 79 треков нирваны = 100 руб.
-- Кейко Матцуи. 2 диска = 100 руб.
-- И. Шварц, сборник "Мелодии белой ночи" = 50 руб.
-- Сборник "Маленькие шедевры великих композиторов" = 50 руб.
-- Ж Бизе и Р. Щедрин. "Кармен-сюита" = 150 руб.
-- И. Крутой. 1 диск избранных произведений = 50 руб.
-- Сборник "The Best of Alabina", 1 диск = 100 руб.
-- Цезария Лучшее = 50 руб.
-- Танцевальные мелодии Arabian и Latino (№ 18), 2 диска = 75 руб.
-- Записи В. Высоцкого и сборник "Молодая" Е. Амирамов, (№ 17) = 75 руб.
-- Цыганская тема (№ 16), 3 диска =100 руб.
-- Караоке-диски (№ 22) = 100 руб.

Доброго всем дня и добрейшей новой рабочей недели!

Навела порядок в своей теме - для наглядности и вашего удобства. Убрала проданные позиции и сообщения, связанные с ними. Еще раз благодарю своих покупательниц 🌸 ! Остались свободные позиции и те, что в брони.

Оказывается, тема моя доживает последние часы 🙁 - как быстро бежит время! Поэтому, если у кого-то был интерес к тому или иному лоту, спрашивайте сейчас.

"Особый взгляд" на непрофильные (нетрадиционные) для рукодельного форума товары:

-- все МУЗЫКАльные диски = 750 руб. = 22 диска (не считая количества альбомов и композиций!);
-- все КИНОдиски = более 50 фильмов = 750 руб.;
-- лоты № 37 (все настенные панно, "чеканки") = 500 руб.
-- лоты № 28 + № 31 + № 32 = 1000 руб. Вся БИЖУ новая.

Более подробные описания упомянутых лотов читайте в теме!
А цены берем ЗДЕСЬ - они тут вкуснее !

Девушки 🚩 !
По поводу туфель (поз. № 51) - неужели никому не любы?

Я уж было хотела более не выставлять их на продажу - себе оставить. Но все же великоваты они мне 🙁 . И именно в длину. Мой размер 37-й росс, не более. Мне если носить, то ватка в "носик" напрашивается, но это тоже не выход из положения. Сегодня в очередной раз примеряла, делала шаги (по ковру), но НЕТ - мне велики (длинны).

Колодка на размер 37,5 - 38 росс. Скорее даже на 38-й по длине. Носители такого размера, обратите, пожалуйста, внимание на эти туфли! Их вполне можно носить. Прочитайте внимательно все, что написано, и рассмотрите фото - там все подробности.

Если вы работаете в условиях офиса и имеете привычку смены обуви в помещении, то это очень хорошее приобретение - и дешево (не бывает цены смешнее!), и очень прилично визуально. И, предполагаю, удобными должны бы быть, т.к. модель на танкетке "правильной" высоты...

В общем, ВОТ:

Портниха-Яниха

№ 51. Есть у меня туфельки ...

а). Носики туфель и подошва под ними же новехонькие – и на фото это видно. А ведь эти места стираются самыми первыми.

б). Набойки родные, совершенно новые, не стертые, но… Но почему-то одна из них белесая. Белесость эта такая подозрительно аккуратная, что отпадает предположение о луже краски на пути, в которую случайно наступили. Будем считать, что набойка просто поседела от времени. Но набойка - это "расходник", который мы периодически меняем. К тому же там, внизу, не видно ("умный не скажет, дурак не поймет" ,. если что).

в). Пятнышки на внутренней части туфель (немного) - это не грязь или пот. Это КЛЕЙ! Такое бывает - проступает клей в тех местах, где его изначально было много. Например, в местах швов. С подобными пятнами я недавно сносила красивущие домашние тапки – румынские, с вышивкой на замше. Тоже лежали 100 лет … В общем, это не страшно.

г). Из чего сделаны туфли? Кожа – не кожа, замша – не замша… Не могу уже сказать однозначно. Родная коробка не сохранилась. Одно можно прочитать – «штампик» на стельке.

Резюме. Модель классическая, не выбивается из нынешних модных тенденций н и ч е м. Фактура верха и декор сбоку делают их даже красивыми. Судя по всему, должны быть устойчивы: танкетка, высота ее (каблука) прибл. 3,0-3,5 см, что очень полезно в отличие от высоких каблуков. Размер 37,5 - 38 росс. Цвет черный, леопардовая фактура верха.
Для офиса в самый раз - и прилично, и удобно должно бы быть (мне так кажется).

Назначу им цену = 600 руб.

Все описанное выше иллюстрируют фотографии:

Доброго вечера заглянувшим сюда "осиночкам"!

За сегодняшние покупки и встречу СПАСИБО 🌸 !

Проданы: тканевые позиции № 48 и № 57.

А котики вместе с афоризмами (поз. №09) весело перебежали 😃 к новой хозяйке - молодой симпатичной девушке! Желаю им приятного времяпровождения!

В тему внесены соответствующие уточнения.

Эта моя ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ (срок истекает), поэтому добавлять уже ничего не буду.

Поэтому присмотритесь, пожалуйста, к оставшимся позициям. Особенно к тканям - они хорошие и достойны вашего внимания! И туфельки ищут подходящие ножки 😏 ...

Авторы
Теги
Упоминания