Инструкция по пошиву свадебного платья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Инструкция по пошиву свадебного платья

Здравствуйте!
Раньше занималась шитьём, но лет 5 не притрагивалась к машинке. Шила в основном брюки, блузки, пальто.

Хочу попробовать сшить свадебное платье как на фото, но не знаю с чего начать. Помогите, пожалуйста, собраться с мыслями и упорядочиться (в общих чертах). С чего лучше начать? Какую выкройку использовать? Может подобное что-то видели с инструкцией (ссылочки приветствуются)? Сколько ткани +- уйдет на 44-46ой р-р, 172-176 рост?
Тут больше интерес даже как верх реализуется. Наверное хочется сделать какой-то не жесткий бежевый корсет, найти похожую ткань белую. Но как оно крепится? Буду благодарна за любую помощь! Спасибо!

mashuxa, Сен 16, 2020

mashuxa, это корсетное платье на костях. Сверху нашивается сетка-невидимка и на нее уже пришивается кружево.
Забавно, но именно эту вашу картинку, как основу будущего платья, мне присылала невеста. Вот что в итоге получилось

Фотки конечно любительские и платье не очень хорошо видно, но вроде понятно 😏

ПыСы: на Ютуб найдите канал Храбрая портняжка. У нее много много видео по корсетам, в том числе есть и видео по пошиву корсетного платья.

Кроха_Туля, спасибо! Смотрится платье обалденно! Тут один слой атласа и один фатина?

mashuxa, Сен 16, 2020

mashuxa, на здоровье! 😏
Здесь какой то тонкий скользкий атлас на подкладе, просто тонкий атлас на верх юбки и + 3 слоя фатина ( 2 розовых и 1 белый).

Авторы
Теги
Упоминания