Курсы машинной вышивки: рекомендации Осинок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

| Курсы машинной вышивки: рекомендации Осинок

Осиночки, поделитесь вашими отзывами и рекомендациями по машинной вышивке на вышивалке.

Для начала интересует тема Технологии.
Изучение программ вторично. Но куда ни кинь взгляд - везде почти привязка либо к птичке, либо к вилкому. Причем к началу курса условие их поставить себе.

Поделитесь, пожалуйста, опытом и мнением

oxic, Сен 08, 2020
oxic, Сен 08, 2020

oxic, верно мыслите. Пока не определились будете создавать дизайны самостоятельно или нет , не нужны Вам курсы по программам. Да и вообще никакие курсы не нужны чтобы не было потом сожаления о бестолково потраченном времени и деньгах. . Нет таких курсов, на которых Вам все расскажут про технологию вышивки готовых дизайнов на чем угодно. Сначала познакомьтесь поближе со своей машинкой прочитав инструкцию . Это банально, но поможет сильно впоследствии. Ни в коем случае не стремитесь сразу что-то крутить в машине!!! Там все настроено до Вас. 😃 А затем определитесь что Вы хотите вышить вот прямо сейчас и на чем. Теперь два пути:
1.Берете ткань, из которой это что-то будете создавать и внимательно рассматриваете. Ткань какая? Плотная, рыхлая, тонкая, тянущаяся и т.д. От качества ткани будет зависеть выбор стабилизации и выбор самого дизайна. Плотный дизайн на органзе , например, будет сложно вышивать , он придаст дополнительный вес ткани( много стежков=много ниток=большой вес) . Отличить плотный от легкого дизайна можно даже по количеству стежков. Чем больше стежков на единицу площади, тем плотнее и тяжелее дизайн. Про стабилизацию здесь в темах написано много , но принцип один: чем плотнее дизайн и тоньше ткань, тем лучше нужно ее стабилизировать.
2. Все то же самое, только плясать начинаем от дизайна. Сначала выбираем дизайн , потом ткань и стабилизацию.
А вообще самое правильное повышивать те дизайны, которые встроены в машину хотя бы некоторое время на разных тканях с разной стабилизацией. Вы сами все поймете. А если что-то непонятно, то спрашивайте.

pautinka1, Сен 09, 2020

pautinka1, спасибо! Инструкцию я перечитала несколько раз ) Темы здесь - Технология и тему Memory craft по машине тоже. Очень все полезно, но все ситуации точечно разбираются. Не хватает системы. На примере стабов: ведь есть система, какие и для чего. Но каждый стаб на форуме обсуждают, отталкиваясь от дизайнов или проблем. Причем одни говорят, что надо именно так. А через X страниц утверждают, что нет, только иначе и никак по-другому. Думала вдруг есть такие курсы, где сначала базовая структура дается, а потом уже можно по частностям форумы перечитывать.

Дизайны базовые из машины уже вышивала ) Уже и поняла как выглядит неравномерно сходящая нить, и выкинула иглы Орган после первой сломанной и попорченной детали, и на трикотажах успела вышить очень даже недурственно без стягиваний. Все видео Ирины пересмотрела, несколько групп ВК проштудировала. Все везде прекрасно ёмко и поучающе. Но системы нет пока. А она важна при освоении нового, своеобразный фундамент.

Про курсы Демина читала тут. Но пока на Вилком не собираюсь замахиваться. Может и дойду, но пока времени нет ваять дизайны. Мне это все лишь для домашнего использования, не для заработка. Поставила Птичку.

oxic, Сен 09, 2020

oxic, так вся система -это личный опыт . Почему много противоречивой информации? Да потому что опыт у всех разный . Никакие курсы не помогут, потому как у препода тоже свой опыт , часто противоречащий моему, тети Сони, дяди Пети или Вашему. Нарабатывайте свой опыт. А на что ориентироваться я Вам подсказала. Отталкивайтесь либо от дизайна , либо от ткани . Это и есть фундамент.
Пример: я терпеть не могу двунитку как явление, то есть коробит меня от одного вида этой ткани. И считаю, что вышивать фотостежок и крестик на ней -это зря потратить время, нервы , нитки. Двунитка непредсказуема в вышивке многостежковых файлов. Это мой опыт. Но моя упертая ученица только на ней и вышивает фотостежок, весьма недурственно получается. 😃

Выскажусь по аналогии:
Могли купить машину-грузовик, сопоставим с промышленной вышивальной машиной и массово зарабатывать на ней деньги. Только нужно определиться, что вы на ней будете возить и ориентируясь на цели, оснащать. Например, для мебели одни приспособы и требования, для гравия, другие.
Вы купили легковую машину-сопоставим с вашей, бытовой.
Вы же купили легковую, предполагая, что будете с ней делать. Если возить детей, то нужны детские кресла. Если ездить на дачу, то багажник,
Вернемся к вашей вышивальной машине.
Для чего вы её покупали?
В зависимости от задач нужны свои технологии, материалы, приемы.
Например, вышивать платочки, это одно, на трикотаже, другое, на готовых изделиях, третье, на крое, четвертое. Вышивка крестиком, одни технологии, шевроны, другие. Сначала освойте одно направление, потом легче будет осваивать другие. Соответственно, на точно заданные вопросы получите полезные ответы.
Например:
Вышиваю на махровом полотенце дизайн, прилагаете картинку, а получается, прилагаете фото. Прошу помощи зала. Получите конкретные и полезные советы.

Спасибо, поняла. Пока приоритет вышивка на трикотаже. Хотя и пишут, что ее осваивать надо чуть ли не в последнюю очередь ) Но шью я из трикотажа очень много. Из нестрейч тканей только бабушке в основном, но она выбирает всегда ткани с цветочным мотивом изначально.
Что ж, буду учится на трикотаже.
Вилком тоже в плане, но после освоения Птички как базы редактирования дизайнов готовых. И только если решу свои делать. Готовых и правда столько, что за всю жизнь не вышить.

И все же жаль, что нет нигде на Осинке списка существующих курсов/школ.
Есть только одна старая тема про не очень хороший опыт курсов.

oxic, Сен 09, 2020
oxic

И все же жаль, что нет нигде на Осинке списка существующих курсов/школ.
Есть только одна старая тема про не очень хороший опыт курсов.

Да не ищите вы курсы.Вам ответили два очень авторитетных человека с хорошей репутацией.Выбирайте любого...не пожалеете... 😂

pmkh, Сен 12, 2020

pmkh, спасибо. Про Сергея я поняла, а кто второй? )

Вышиваю на трикотаже, разной толщины и растяжимости, полет нормальный. Постепенно накапливаю список навыков и осваиваю их по отношению к программе. Пары "готовый дизайн" - "трусайзер" для конвертации хватило ровно на 3 вышивки. Дальше встал вопрос корректировок дизайнов , в т.ч. под трикотаж ))

oxic, Сен 16, 2020

oxic,

pmkh, спасибо. Про Сергея я поняла, а кто второй? )

😂 а Елену разве не знаете?

pmkh, Сен 18, 2020

pmkh, каюсь, как новичок - нет не знаю 😳

Авторы
Теги
Упоминания