Ищу выкройку платья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Ищу выкройку платья

Добрый день! Влюбилась в платье. Шить умею, а выкройки составлять нет. Может кто-нибудь встречал выкройку такого платья? Буду очень благодарна))

Natalie8080, Июн 28, 2020

Natalie8080, в последнем номере "Бурда моден" есть туника похожая. Посмотрите https://burdastyle.ru/vikroyki/tuniki/tunika-s-vyrezom-karmen-burda-2020-7-118/

Natalie8080, Июн 28, 2020

Natalie8080, любую подходящую блузку с вырезом "кармен" удлиняете и делаете карман в боковом шве.
Выкройки блузок для женщин, крой вырез кармен – скачать выкройки на Burdastyle.ru

flymammy, Июн 29, 2020

flymammy, спасибо больше! Получается, на уровне выреза действительно передняя и задняя часть цельные (не составные), а на уровне груди застрачивают вытачки и ведут до самого низа чтобы заузить? Поэтому внизу виден шов впереди?

Lyudmila9, Июн 29, 2020

Lyudmila9, спасибо большое! Не догадалась бы совсем)

Natalie8080, Июн 29, 2020

Natalie8080, это только для фигур с большой грудью имеет смысл громоздить. В остальных случаях достаточно пояса.

Добрый день. Очень хочу платье такого типа. Но не могу найти выкройку. Я так понимаю, что сначала делаю клинья из лоскутков, и потом уже сшиваю. Сам силуэт найти не проблема, сложность именно с выполнением круговых клиньев. По идее обычную выкройку платья надо разбить на клинья. Где можно найти что-то подобное. Или инструкцию, как рассчитать клинья. Они еще и по спирали идут.... Добавлю фото и ссылку на сайт. где больше вариантов, может там лучше рассмотреть можно. Покупать у них не хочется, удовольствие оочень не дешевое)) Нравиться синие платье на фото...но и с ораньжевым верхом тоже интересное
http://keerukoda.ee/triibukleidid/

ElenaTallinn, Июн 29, 2020

ElenaTallinn, это головоломно и трудоёмко, потому и дорого.
Там не лоскутки, а ткань в полоску.
Как мне кажется, наиболее простой путь для Вас, сшить пробник из однотонной ткани, нарисовать на нем все фасонные линии, поставить метки совмещения, разрезать его, и по этому крою выстраивать (написала сначала "выкраивать", но это не верно. Детали именно выстроены из полос ткани методом присбаривания и, возможно, вариацией ширины) детали из полосатой ткани. Обратите внимание, что по итогу представленные платья сшиты "по косой" . Это меняет пластичность и даёт облегание фигуры.

flymammy, Июн 29, 2020

flymammy, согласна, я из малогрудых)) а технологию пошива такого кармана можно найти здесь на осинке?

flymammy, Июн 29, 2020

flymammy,
Интересно, я не заметила, что присборено... Сейчас с оранжевым верхом рассмотрела и да, есть лёгкая сборка. Спасибо😊. А как размечать полосы, чтоб они совпали? Там кажется, что прям длиннющая полоса, и из неё сшито все платье... Есть какие-то нюансы, которые нужно обязательно учесть?

Natalie8080, Июн 29, 2020

Natalie8080, на Осинке наверняка где-нибудь есть, но сходу не знаю ссылки. А в сети такой ролик нравится- коротко и весело. Все швы закрытые (французские).
http://www.youtube.com/watch?v=b91o9LgYnjo

ElenaTallinn, ну про одну полосу не кажется; 6-8 полос, закрученных по спирали - да. Начинайте с разметки по верхнему срезу платья, потом закручивайте их на манекене, как глазу понравится.
Я же не просто так написала, что головоломное платье. Нужно учесть ещё и пластичность ткани, из которой шить будете. По косой она будет как-то тянуться, изменяя ширину полос.

flymammy, Июн 29, 2020

flymammy,
Интересно, я не заметила, что присборено... Сейчас с оранжевым верхом рассмотрела и да, есть лёгкая сборка. Спасибо😊. То есть прям по пробному платью рисовать? Там кажется, что прям несколько длиннющиз полос, и из неё сшито все платье... Есть какие-то нюансы, которые нужно обязательно учесть?

flymammy, Июн 29, 2020

flymammy,
Спасибо большое🙂

ElenaTallinn, вот подумала ещё раз... не надо пробник разрезать, детали потянутся-деформируются, если только не из спанбонда его делать. Лучше собирать платье прямо на пробнике наколкой.

Сообщение было удалено

Авторы
Теги
Упоминания