Шьём по Burda Extra
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Шьём по Burda Extra

Это новый для меня журнал. Решила сшить вот такой жакет из номера 4/2020.

У кого-нибудь уже есть опыт с этим журналом. Шили что-нибудь? Какие впечатления?

Olgakirk, Апр 21, 2020

Olgakirk, Таблицы мерок (размеров) разных журналов - Burda, Диана и др На официальном (голландском) сайте в описаниях конкретных моделей встречаются видеоролики, где манекенщицы из журнала демонстрируют эти вещи в динамике.https://knipmode.naaipatronen.nl/patronen/knipmode-0320-6-jasje.html
Раньше, до 2020 года, Книп перепечатывали в отдельных выпусках Сюзанны моденSusanna MODEN – Журнал Susanna MODEN («Сюзанна МОДЕН») – журнал по шитью и рукоделию.

samostrok, Апр 21, 2020

samostrok,
Спасибо большое , посмотрю. А вы сами шили по голландскому журналу или по тем выкройкам, что перепечатывались с него?

Я шила из трикотажа, талия на месте оказалась, рукава укорачивала

kleo777, Апр 21, 2020

kleo777,спасибо. Я предполагала, что с рукавами и длиной изделия может быть так.

Olgakirk, Апр 21, 2020

Olgakirk, я имела дело с перепечатками. Выкройки нормальные, соответствуют типовой фигуре данного журнала. Чтобы понять, насколько они подойдут именно вашей фигуре, лучше сшить пробник. В нескольких номерах Сюзанны лекала отдельных моделей предлагались в формате пдф для бесплатного скачивания прямо со страницы номера на сайте. Вот здесь, например, активные ссылки трёх моделей: Журнал Susanna MODEN KNIP («Сюзанна МОДЕН КНИП») № 06/2018 (июнь) с выкройками.
Отзывы о конкретных отшитых моделях можно найти и на бурдовском сайте, на страницах соответствующих журналов.
Что касается меня, то увы, по "требованию" фигуры, абсолютно любые готовые выкройки из любых источников я вынуждена подвергать комплексной корректировке. И это никак не характеризует качество самих лекал.

samostrok, Апр 21, 2020

samostrok,
Спасибо большое, замечательно, что можно попробовать что-то сшить и дают выкройки. Буду надеяться, что выкройки мне подойдут.

Olgakirk, Апр 21, 2020

Olgakirk,
Добрый день. Хотела у вас попросить скан на выкройку по вашему журналу. Не откажыте в прозьбе. Мне нужна выкройка жакета свободного кроя №22. Буду очень вам благодарна.

Пошив брюк с примеркой
Knip №5/2021. В России - №6, если, конечно, модель включат в выпуск. В последнем выпуске моделей не досчитались((

https://youtu.be/E_TTdD66Zmg

Авторы
Теги
Упоминания