О рукав!! Почему ты не получаешься???
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| О рукав!! Почему ты не получаешься???

Всем привет! Подскажите пожалуйста с такой проблемой, не получается построить выкройку рукава. Строю я его так: Высота оката= 3/4 проймы, ширина сетки обхват руки в месте проймы +7 см.. Пробовала и увеличивать и уменьшать окат, рукав и т.п. но все равно на готовом изделии при поднятии руки вбок он поднимается вместе со всем изделием. И пройму увеличивала и все равно проблема осталась. Ошибка я считаю в том что угол притачивания рукава к изделию слишком острый и нет поэтомы свободы движения для рук. Пожалуйста помогите, надеюсь здесь есть знатоки рукава... 😈

На мой взгляд, вы на примерке не определили центр, занижена пройма, не хватает оката рукава. Длина плеча тоже не ваша.Ширина переда, выходит за линию проймы, то есть широкое. Горловина спинки широкая. значит проблемы с посадкой спинки. Рукав не сядет. Вам сперва нужно посадить само изделие. Оно явно не село.

Юля2, Апр 11, 2020

Юля2,
Спасибо большое за совет!! подскажите все-таки по какой методике строится рукав? Проверенная есть, а то сколько людей столько и мнений...

Lyubov88, Апр 04, 2020

Lyubov88, а по какой системе строите саму основу? Какой у вас размер?

+ для примерки нужно более точно посадить сам макет по фигуре, застегнуть его совместив линию середины переда, после этого можно будет оценить и ширину плеча и глубину проймы более адекватно.

А вообще, боль с рукавом она вечная, по моему опыту он либо красивый, либо удобный, не знаю, где водятся маги, которые могут сделать 2 в 1, если это не работа с растяжимыми материалами.
Я когда в университете училась, рукав не получался настолько, что у меня отбило всякое желание вообще пытаться его делать на много лет. А проблема была в том, что балансировку и зависимость данных и формы никто не объяснил.

Lyubov88, Апр 15, 2020
Lyubov88

Юля2,
Спасибо большое за совет!! подскажите все-таки по какой методике строится рукав? Проверенная есть, а то сколько людей столько и мнений...

Обычно строю по Мюллеру, в посадке в основном использую муляжный способ. Хотя метода Мюллера, обычно ложится в пройму хорошо. Пока идеально не посажу полочку, рукав даже не крою.

Vesssna, Апр 24, 2020
Vesssna

Lyubov88, а по какой системе строите саму основу? Какой у вас размер?

+ для примерки нужно более точно посадить сам макет по фигуре, застегнуть его совместив линию середины переда, после этого можно будет оценить и ширину плеча и глубину проймы более адекватно.

А вообще, боль с рукавом она вечная, по моему опыту он либо красивый, либо удобный, не знаю, где водятся маги, которые могут сделать 2 в 1, если это не работа с растяжимыми материалами.
Я когда в университете училась, рукав не получался настолько, что у меня отбило всякое желание вообще пытаться его делать на много лет. А проблема была в том, что балансировку и зависимость данных и формы никто не объяснил.

Удобный для меня рукав - поднимаю пройму, как бы клинышком. расширяю по линии груди тоже клинышком. все изменения переношу на рукав. Получается рукав как бы с цельнокроеной листовицей. Удобно для движения и рукав узкий. Об этом много писали в просторах интернета

Vesssna, Апр 24, 2020

Vesssna, строила основу по описанию на сайте Анастасии Корфиатти...

Vesssna, Апр 24, 2020

Vesssna,
Спасибо большое за ваше мнение, а вы давно швейным делом занимаетесь или это хобби?

Юля2, Апр 29, 2020

Юля2,
Спасибо за совет, но пока я совсем начинающая в этом деле,непонятно что значит клинышком... 😈

Авторы
Теги
Упоминания