Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всех С Новым годом! Интересных задумок и воплощений! Чтобы наши хомяк и жаба нашли золотую середину!

Попыталась сделать таблицы, но не могу переименовать название на 2023:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1419869092
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#

Все картинки темы

Katlin, Янв 24, 2023

Katlin, спасибо 🌸
По расходу грамм 12-15 на одну полосу.

Плюша, Янв 24, 2023

Плюша, ну если быть объективной, от стирок нежность теряется, конечно. Но я приспособилась, стираю в шампуне, затем в кондиционере для волос полощу. На пару лет эксплуатации внешнего вида хватает. Мохер и вообще пушистиков люблю нежно. И вещи менять часто тоже люблю. Поэтому соотношение цена-качество для меня приемлемо.
Кардиган в одну нить связан. Без подмота. Спинка на 4. Манжеты, полочки на 3,5. Планка на 3.
Пул в две нити. Спицы 4,5.
Спасибо за проявленный интерес.
P.S. засматриваюсь на аргайлы от Ольги Грознецкой, тоже Вирджинию хочу пристроить)

prosv, Янв 24, 2023

prosv, Красиво получается. Можно спрошу? На кардигане двойнаяя планка и прикетлёвывается? Дизайн - ваш? Еще порассматривала - дважды кетлёвка на подгибе резинка и прикетлевана и потом лицевая гладь - так?

ВА, Янв 24, 2023

ВА, добрый день.
Нет, резинки нет, везде лицевая гладь. На сгибе один изнаночный ряд связан лицевыми пелями.
Дизайн - совместное творчество - пожелание заказчика иметь ажурчик плюс мои заморочки, чтобы вязать было интереснее. Рукав, кстати, тоже ажурный на высоком манжете. Скоро покажу изделие целиком.
Дописано: планка связана укороченными рядами (на 3 поворота) и по спинке на планке убавки на 6 петель - для более комфортной посадки.

В "шапке" появились очень красивые шапочки на чайник мозайкой 🙅

Поделитесь мнением, какая конструкция самая удобная?
Я перевязала и с прорезями для носика и ручки и просто колпаком Буратино. С прорезями не прижился - из чайника течет не только в кружку, но и по носику на шапку. Плохой чайник попался? Колпаком получается огромный, но более функциональный. Тепло не уходит через прорези и не обливается, но надо снимать и на толстый чайник просто монстром выглядит.
Какая у вас шапка самая любимая?

kellibevarus, Янв 22, 2023

kellibevarus, Наталья! Опять соблазняете пледами)
Можно вопрос, лески от Майндфул только на Нитпро спицы подходят?
Мне бы вращающиеся лески на Чиагу найти

Здравствуйте!
Хочу отчитаться и сказать спасибо всем кто помогал
Связала я чехол на горнолыжный шлем

Аж 70 грамм акрила, порядка 200 метров
Вязала как пятку на носках, а потом крутила укороченными и поднимала петли как на вывязывании оката из рукава чтобы получить переднюю часть шлема.
Потом один ряд изн и 5 рядов лицевые получился подгиб, в него вдела резинку для надёжности.хотя держится крепко и плотно.

TatianaSergevna, Янв 24, 2023

TatianaSergevna, Татьяна,это я еще не соблазняю 😂 Вот довяжу-тогда! 😈 Очень нравится самой.Сначала,казалось,что очень ярко,прямо карнавал,а сейчас,когда близится завершение-очень красиво!Еще обвяжу темно-темно синим-и будет песня!Вот расхвалилась)))Сын прямо ждет!Но пока вяжу носки.
Про спицы.Миндфул к Чиагу не подходит.Но знаю точно,что у Чиагу появились вращающиеся лески на тросике .У них и раньше были вращающиеся прозрачные,которые шли к бамбуку.Но там была просто леска,не тросик.А мы же тросики любим!У Миндфул вращающиеся на тросике!Для меня именно тросик- самое удобное!

TatianaSergevna

Здравствуйте!
Хочу отчитаться и сказать спасибо всем кто помогал
Связала я чехол на горнолыжный шлем

Аж 70 грамм акрила, порядка 200 метров
Вязала как пятку на носках, а потом крутила укороченными и поднимала петли как на вывязывании оката из рукава чтобы получить переднюю часть шлема.
Потом один ряд изн и 5 рядов лицевые получился подгиб, в него вдела резинку для надёжности.хотя держится крепко и плотно.

Ааааах,какой шлем!!!Огонь!Очень ярко и позитивно!На склоне точно незамеченным не останется!Повезло юному горнолыжнику с такой мастерицей-мамой!!!Очень понравились и идея,и цвет и качество вашей работы! 👍

TatianaSergevna,
Как же здорово в итоге получилось!!!!
Честно говоря,я даже не ожидала.

Плюша, Янв 24, 2023

Плюша, Нина, спасибо! я если честно, сама не ожидала)
Глядя на шлем сына муж запросил себе тоже чего-то веселенького придумать

kellibevarus, Янв 24, 2023

kellibevarus, то есть тросики Миндфул подходят к Книтпро? Здорово как! Спиц новых не надо, старых вагон и тележка, но вот тросики у книтпро мне не нравятся совсем. Я их и забросила все из-за этого. Надо купить на пробу пару-тройку тросиков.

i_am_kuzya, Янв 24, 2023

i_am_kuzya, да подходят отлично!Ибо Миндфул-то же Книт Про.Но по сравнению с чиагушным тросиком этот чуть более жесткий,и еще нюанс:сам стык перехода со стакана на леску я ощущаю.Вяжу по спице.Если вы вяжете плотно,думаю будет ощущаться сильнее.Но я думаю это еще и от того,что чиагушные красные-не вращаются,т.е. у них нет при переходе со стакана никакого зазора,а для вращающихся этот зазор (пусть минимальный) необходим.И -да,все надо пробовать самому,под свои руки.

kellibevarus, Янв 24, 2023

kellibevarus, плед-огонь!
Спасибо за оценку! Главный заказчик тоже доволен

prosv, Янв 24, 2023

prosv, спасибо. Было интересно.

Авторы
Теги
Упоминания