Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день, девчата!
Покажу вам вещи, связанные в последнее время. Вы их уже видели, но на вешалке. А тут наконец-то приехала дочь, и удалось сделать фотографии. Я ж, понимаете, как истинная вязальщица, не могу не похвастаться. Вы ведь меня за это не осудите?

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сибирская кошечка, а я в последнее время принт только для кукол хочу. Себе либо с длинными секциями, либо однотонное. 😈 А цвета очень интересные на фото ✌️

А я вчера разглядывала в вк блог одного мужчины-вязальщика, специализируется на очень толстой пряже, интересно конечно, но по мне совсем не практично 🙁 Даже плед такой толстый мне бы не подошел
https://vk.com/kurochkins1

Tatyanochka1976, Ноя 21, 2022

Tatyanochka1976, салфетка оригинальная получилась. Красиво.

lusi372005, Ноя 23, 2022

Я внепланово вяжу диванные подушки, случайно увидела в инете процесс, захотелось самой попробовать. Ну что сказать, довольно увлекательный процесс, единственный минус-нитка очень быстро заканчивается!

Eassy, Ноя 23, 2022

Eassy,
Видела эту пряжу. Пальцами вяжут?
Напишите потом пожалуйста сколько надо моточков на диванную подушку. Ну и размер тоже для сверки.

Брыська, Ноя 23, 2022

Брыська, В видео уроках вяжут пальцами, мне удобнее большим крючком. У меня 5 мотков пряжи, рассчитываю что хватит на 2 подушки, 50х50 и 50х70, но впритык! Вязать одно удовольствие и полотно такое классное получается, подумываю о пледе.

Eassy, Ноя 24, 2022

Eassy, а вы видели эти изделия после стирки? Мне не понравились... Прежде чем браться за плед, постирайте образец, вдруг вам тоже не понравится. Раньше на этой пряже на этикетке было написано "декоративная" и значок, запрещающий стирку, как сейчас обстоит, не знаю.

Девочки, кто вяжет на толстых спицах-крючках или пальцами, а покажите, плз, какая бывает эта пряжа... У меня есть, я купила для прядения ее, но она вроде подвалянная немного,.. Сомневаюсь что-то... Покупала несколько лет назад тут, та, кто продавала, понятия не имела, что с ней делать...
В общем, надо мне убедиться...
Она без этикеток у меня, смотана в большие мотки...
Как узнать, что это именно она?

lvn58, Ноя 24, 2022

lvn58, Честно, лично не видела, "повелась" на хорошие отзывы и фотографии знакомой. Её дети и кошки в восторге от таких пледов. Ну а о моих впечатлениях я обязательно напишу в теме))

Девочки, ч вязала из пряжи пуффи и пуффи файн пальцами. вязала две подушки из пуффи , мне не понравилось полотно, очень дырявчето. А вот плед из пуффи файн- очень хорошо, стирку перенёс очень хорошо, стирала правда всего 2 раза , но оба в машинке, полотно из пуффи файн довольно плотненькое и пластичное.

Eassy, Ноя 24, 2022
Eassy

lvn58, Честно, лично не видела, "повелась" на хорошие отзывы и фотографии знакомой. Её дети и кошки в восторге от таких пледов. Ну а о моих впечатлениях я обязательно напишу в теме))

А мне интересно, экономически выгодно связать такой плед, при нынешних ценах за моток пряжи. Сколько получается стоимость готового пледа 😃

ЛюдмилаМ, а когда это было выгодно? 26 мотков по 100 грамм, из Ализе, плед.

Rita_26, Ноя 24, 2022

Rita_26, Ну такой не купишь, это ручная работа, видно. Насколько я понимаю, пуффи файн- это микрофибра, у меня есть плед- покупала в HOFF- он не вязанный. Очень быстро потерял внешний вид после стирок, стоил 3 года назад 1000 или чуть больше. Я ничего не имею против вязаного пледа, хочется вяжите. Просто стало интересно, что по цене получится.

Здравствуйте! Я вот тоже всё хотела связать плед из пуффи,остановила стоимость и колупание руками,проще спицами и быстрее,плюшевой пряжи сейчас есть выбор, покажу пледик из софти плюс от Ализе,остались фото он уже у своего хозяина спицы N8,вязала в 2 ниточки

Размер 90/100,расход 4 моточка (примерно)

Авторы
Теги
Упоминания