Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У меня связался Худи для парнишки, внучка моего. Вязала на самый маленький размер в описании- 42-44 р. Пряжа твид 250/100. Боялась, что парень утонет в нем. Поэтому стирала жестко, стараясь усадить. Результатом довольна. Чуток свободно, хоть подольше поносит. Есть еще карман-кенгуру. Не пришила: понесла мерять, да так без кармана и забрали.

Всех С Новым годом! Интересных задумок и воплощений! Чтобы наши хомяк и жаба нашли золотую середину!

Попыталась сделать таблицы, но не могу переименовать название на 2023:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1419869092
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#

Все картинки темы

у нас тоже резко похолодало, ночью +13 уже было, мелкого веду в школу в куртке и шапке, пока дойдешь - успевает на солнечной стороне потеплеть, тащу куртку-шапку домой 😂 днем несу ему легкую кофточку, потому как днем еще очень тепло, хотя и холодный ветер. думаю, у нас еще потеплеет, пусть и не сразу.
сама ношу свой ажурный шерстяной пул, который вязала к весне, а довязала к лету. очень сейчас в тему, утром сверху жакетик накинул, днем жакетик снял и норм.
пока не вяжу, работы много, постоянно бегаю в школу - из школы, потом домашка, а позже еще секции начнутся, пока еще не все расписание утрясли. мы записаны в 4 секции (прямо таки по стишку, "драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота"), так что расписание будет плотным
в общем, жизнь бьет ключом 😃) и целится в голову

Тоже нужна какой то свитерок замутить. Вот думаю из чего: 1: твид,2: меринос.
А у нас с утра прям дубак. Сегодня утром было всего +7( а ночью значит и того ниже).

Всем привет! У меня еще одна кофточка. Секционная пряжа бамбук, обвязка хлопок с люрексом, суммарный вес 680 г. Бамбука было 5 мотков по 100 г, думала что хватит, но где-то в середине вязания стали закрадываться сомнения, а ближе к завершению это уже стало очевидно. Благо не хватало пряжи на спинке, потому решила что потом что-нибудь найду. Подобрала два моточка белого цвета - вискозу и хлопок с вискозой - получилось незаметно (внизу два белых фрагмента). Все остальное вязалось без отрыва нитки 😃

Иллара, Сен 07, 2022

Иллара, ну вот как вы это делаете? Я , вроде бы, умею вязать крючком, но когда вижу ваши работы,то совсем не умею...

Иллара, Сен 07, 2022

Иллара, как так без отрыва??? И без схемы же? Вы просто Мастер крючка и большой художник. Восхищаюсь Вашими работами!

Иллара, Сен 07, 2022

Добрый день всем.
Вчера получилось повязать недовяз. А сегодня обнаружила, что накосячила, недовязала одну арочку и в итоге рисунок не срастается, точнее вилюшка. Хорошо, что связано от места ошибки немного и вилюшка маленькая, а то было опять снова-здорово.
Пока листала темку, чтоб поменять галерею и наткнулась на свой пост в феврале, где про платья и футболки писала, а еще про шубку. Сейчас могу сказать, что футболки почти все дошиты, но не доделаны (нет кнопок), дошила платье нарядное, и сарафан из детского платья 😃 Показывала ранее, а вот другие платья так и лежат в стадии почти расчлененки. Так-то собрала их в кучу. осталось немного, да никак не заманю фею швейную. Да и с выходными которую неделю засада полная. То туда поедем, то сюда. Еще и коллега в отпуск ушла, на полдня не смоешься. Ну неделю посижу еще без нее, и возьму наверно денек. Порукоделю всласть.

Иллара, просто слов нет. 😘 👻 👻 👻 Попыталась понять, как вы вяжете и поняла, что ничего не поняла 😂 Здорово получилось.

Хорошего дня всем 🔔

Шифоновая кофточка с мохеровыми рукавами))) особой практичности у неё нет, но.. давно хотела, наконец то связала и она мне очень нравится))

Eassy, Сен 08, 2022

Eassy, Какая интересная идея! Очень удачно получилось! 🌸

Иллара, Сен 07, 2022

Иллара, еще раз повторяю что вы художник - рисуете крючком.Очень красиво! Творческих успехов вам.

Иллара, Сен 07, 2022

Иллара, без отрыва? Ну красота и загадка!

Eassy, Сен 08, 2022

Eassy, очень красиво получилось. Второе фото рассматривала, чуть голову не сломала - что это и как это 🙃 😃 😃 😃

Eassy, Сен 08, 2022

Eassy, интересно получилось 😃 и, наверное, не в практичности дело, а в идее 😃 хотя, сочетание шифона (он холодный) с теплыми мохеровыми рукавами с точки зрения практичности, очень сомнительно 🙄
Имхо, было бы логично, если сделать по шифону вышивку тем же мохером 🌻 это не в качестве критики, а мысли вслух, если бы я себе захотела использовать эту идею

Спасибо всем за отзывы. На самом деле все очень просто и не раз тут показывала. Первый раз попробовала еще в 2013 году, показывала процесс вот в этом сообщении

Eassy, Сен 08, 2022

Добрый день всем.
Сегодня радостный день - нам в честь голосования с обеда вольную дали 😂
Надо будет в честь такого события для души чего-нибудь вкусного купить, роллы например 😂

Eassy, здорово как смотрится. Вам очень идет ✌️

Хорошего дня всем и плодотворных выходных 🔔

wildwoman, Эх, где практичность, а где я)))) я уже себе даже не сопротивляюсь. Я вообще вдохновилась картинкой где перед/спинка мохеровые, а рукавом шифоновые, и куплено было с расчётом на такой расклад.
У меня готова одна ночная рубашка, на вторую куда-то "поближе" ткань положила, до сих пор не найду 🙄

Авторы
Теги
Упоминания