Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Жакет обещанный показываю .Назвала его "Калейдоскоп ". .Идею увидела на Раве ,тоже сочетание несочетаемого 😈 ,но ещё круче 😂 .Рисунки из книги Alice Starmore ( жаль ,что у неё одни схемы ,без колористики ),цветочки из интернета (куда же я без цветочков -то 😏 ?) . Получилась не сильно большая "наволочка ",на удивление сидит неплохо .Вес 520 граммов ,пряжа всякая -разная :мидаровская ангора ,lambswool ,твид с кашемиром ,просто ангора 50 неизвестной фирмы .

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Иллара, Июл 31, 2022

Иллара, ух ты, как симпатично получилось! А дырочки, это крючком? И на рукавах?

tatmalitskaya, Июл 31, 2022

tatmalitskaya, да, дырочки крючком, удобно потом петельки для пуговиц получаются, а на рукавах получилось много, так как рукава вшивные вязала снизу и не знала на сколько хватит пряжи, потому довязывала остатки крючком

wildwoman, Июл 31, 2022

wildwoman, а я сейчас даже вечера не могу выделить на вязание. Шитья по горло! По вечерам клею выкройки, крою, в выходные шью. 😂

Добрый день всем.
Вчера не получилось отчитаться, понедельник же, отчитываюсь сегодня. Все, что было связано на салфетке, безжалостно было распущено до косяка. Обсчиталась в арочках. 😝 😝 😝 Теперь почти все заново. Но ничего, без ошибок редко когда получается вязать. В следующий раз буду внимательнее. 😃
У меня скоро отпуск, планов громадье, Осталось реализовать их. Надо на листе написать все свои планы и посмотреть, как и что получится реализовать. Отчет обязательно сделаю.
Доделала я на прошлой неделе платье для паолок.

Взвесить как всегда забыла. Придется остатки ниток взвешивать 😂

Eassy, Иллара, какие красивые вещи у вас получились. ✌️
wildwoman, у меня скорость давно упала, никак не разгонится. И шить надо, а не шьется совсем. Жду очередную швейную муху, чтоб укусила. 😂
Вот считай, и нарисовалось пара задач на отпуск: довязать салфетку и по СП наряды (в двух участвую ⁉ ) и дошить расчлененку свою. А там куча кучная. Несколько уже почти собрано, пара-тройка швов осталась, и все настроя нет 😝 Девочки, кому швейная муха или фея не нужны, пинните её ко мне, а то ж растеряю запчасти 😝
Хорошего дня всем. И плодотворной недели 🔔

Tatyanochka1976, Авг 02, 2022

Tatyanochka1976, свою швейную фею выгонять не буду - самой нужна, но могу поделиться швейным настроением 💈
Мне тут недавно отдали два пакета образцов мебельной ткани, так теперь не знаю за что схватиться - пошить чехлы из лоскутков допокуда хватит или таки заняться формой 😈
Багатство такое, прямо аж лапки чешутся, да и много чего, оказывается, нужно обновить из обивки дома. Пока разобрала только один пакет, подсчитала площадь лоскутков, буду думать куда и чего, а на очереди второй пакет прелести 😊 ткани мелкому тоже все повытаскивала, разложила, выкройки делаю. Не вяжу совсем пока, ибо некогда 🙁

wildwoman, Авг 02, 2022

Добрый день всем. 🌟
С днем недовязов. Довязала сегодня в обед платье из большого СП (4 комплекта одежды будет - платье, топ+юбка два варианта, кофточка+штанишки), осталось обвязку сделать и пуговки пришить. С салфеткой пока затишье. Скорей всего сегодня не доберусь до нее, вечером огород по плану.
wildwoman, да мне бесхозная фея нужна. Вся надежда на отпуск. Может получится взять себя в руки и дошить. Очень хочу, но желание вязать пока перевешивает чашу весов в свою сторону 😂
Хорошего дня всем 🔔

Добрый день! Уважаемые жители темы, я с вопросом о дегидраторе) Когда-то давно, прочитав много отзывов сдесь, приобрела дегидратор. Пока не пробовала самого главного, вялить помидоры. Хотя именно для них он и был куплен. Поискала рецепт в теме, помню был, но найти не смогла. Буду очень благодарна, если поделитесь!!!!!

nikishik, Авг 03, 2022

nikishik,
https://club.osinka.ru/topic-201133?p=20737048#20737048

C этого поста и далее - читайте на здоровье. 😏

nikishik, Авг 03, 2022

nikishik, у меня Изидри. Вещь, безусловно, отличная. О покупке не пожалела ни разу. Единственный минус - цена. Сушила зелень, помидоры, болгарский перец, клубнику, малину, грибы...Готовый продукт такого качества мне не попадался. Открываешь контейнер с зеленью (прошлогодней) - цвет, запах... Про клубнику и малину говорить нечего. Детям постоянно сушу чипсы из яблок. Очень нравится карпаччо из курицы. Колбаски домашние вялила. Рыбу все собираемся... Именно вяленые помидоры (которые в масле хранить, с приправами) не делала. Нас угощали, мы оказались не большие ценители. Я просто вялю кружочками и храню в контейнере в холодильнике. Получаются ярко-красные, душистые. Использую во многих блюдах.Но сразу пишу, что это относится именно к этой марке дегидраторов, про остальные не знаю.

Ну и о главном...вяжу, конечно. Даже кое-что готовое есть. Но у нас такая адская жара при 100% влажности, что нет никаких сил. Такого гадкого лета не припомню, всю душу эта погода вымотала. Станет полегче, сфотографирую...

Ура мне)) Я наконец то закончила свой топ крючком, осталась обвязка и постирать. Чтобы немного отдохнуть, вязала мочалки, в таблицу заносить не буду, т.к. нитки мне отдали "в хорошие руки" Врать не буду, как в эксплуатации не знаю, забрали сразу, осталась маленькая круглая для кошки) но вроде как в роликах в интернете такие хвалят. Ну, спрошу потом)))

Eassy, Авг 04, 2022

Eassy, хорошие мочалки. 😃 Это дело привычки и чувствительности кожи. Я моюсь только такими. Нежные мочалки я просто не чувствую на коже, а от этой такой хороший массаж. Но кошка возможно не оценит. 😈

Katlin, Авг 05, 2022
Katlin

Eassy, хорошие мочалки. 😃 Это дело привычки и чувствительности кожи. Я моюсь только такими. Нежные мочалки я просто не чувствую на коже, а от этой такой хороший массаж. Но кошка возможно не оценит. 😈

Для себя мочалки хорошие. Но кошке зачем вообще мочалка?

Скад, Авг 05, 2022

Скад, У меня кошка-сфинкс, купаю её как минимум раз в неделю, и из-за особенностей породы без мочалки её не отмоешь)))

lvn58, Авг 04, 2022

lvn58, Добрый день! Благодарю за такой подробный и полезный ответ!

Авторы
Теги
Упоминания