Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сегодня 15 ноября и я рада объявить начало нашего флешмоба "Новогодние фантазии".

Вяжите, шейте, творите и обязательно показывайте. Будем вместе создавать новогоднее настроение и ощущение праздника и сказки 🙅 🎄 💝

Срок проведения нашего праздника - до 15 января 2022 года. 😏

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

essenci, Ноя 23, 2021
essenci

Gledis,
Как этот узор вяжется?

Это Shell от Kim Hargreaves.
Араны на основе резинки 2*3.
Шапочка после резинки достаточно свободная, есть объем, она по форме ближе к берету.
Очень удачная.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мои последние шапки, связаны за 2 дня по заказу старшего сына. Самые простые, платочная вязка поперек. И носки, вязала весной, когда был вязальный кризис, сейчас отдала.

essenci, Ноя 23, 2021

essenci, а я вот не люблю обычный набор, он у меня всегда сильно стягивает край, как я ни стараюсь его сделать свободным. оценила в этом году набор шнуром - эластичен, не перерастягивается и в то же время хорошо держит край, по нему легко набрать петли для подкладки.
Сегодня выгуляла последнюю связанную шапку из альпаки в шелке, как раз набор шнуром. Сидит идеально, никуда с ушей не уползает, в то же время не давит, как было бы с обычным набором петель. В общем, понравилось, как сидит. Маме связала так же шапку, она тоже довольна

wildwoman, Ноя 23, 2021
wildwoman

essenci, а я вот не люблю обычный набор, он у меня всегда сильно стягивает край, как я ни стараюсь его сделать свободным. оценила в этом году набор шнуром - эластичен, не перерастягивается и в то же время хорошо держит край, по нему легко набрать петли для подкладки.
Сегодня выгуляла последнюю связанную шапку из альпаки в шелке, как раз набор шнуром. Сидит идеально, никуда с ушей не уползает, в то же время не давит, как было бы с обычным набором петель. В общем, понравилось, как сидит. Маме связала так же шапку, она тоже довольна

Для обычного набора (его, кстати, часто рекомендуют для набора шапок, там есть еще хитрость, чтобы край не заворачивался)
можно взять спицу толще основной.
А для шапок, которые начинаются с резинки - 1*1, 2*2 - всегда использую итальянский набор.
А что за набор шнуром?

Gledis, Ноя 23, 2021

Gledis, по-модному i-cord называется

Gledis, Ноя 23, 2021

Gledis, спасибо большое. Уже все нашла. Шапочку Ким ведь видела, но совсем не вдохновила. 😂
Вдохновила ваша стопочка 😂 И вот ведь и нитки сразу подобрались, а ведь в закромах уже около 3-4х лет лежат. Что значит получить вдохновение!

В последнее время мне очень зашло начинать шапки простым набором ,а потом провязать два -три ряда (в зависимости от толщины пряжи ) лицевой гладью .Дальше вяжи ,как хочешь , край немного закатывается , не растягивается .I-cordом раньше очень любила и начинать ,и заканчивать изделия ,но лицевая гладь нравится больше ,как-то аккуратнее и менее грубо ,ИМХО.

Всем добрый день!
Покажу свеженькое и уже подаренное. Geo-snow shawl by Anne Jones и Moorland mittens by Tania Barley. Сначала хотела связать шаль в подарок, а потом подумала, чего уж только шаль, еще и варюжки пусть будут Пряжа 100% шерсть, расход 115 и 55 грамм соответственно.

Вчера вообще был день раздачи навязанного непосильным трудом 😃 Подарила этот комплект, отдала родственнице пакет со свитерами))) там правда есть шанс что некоторые обратно вернутся.

И у меня новая шапочка, это Helm от Стивена Веста. Точнее не новая (модель) но свежесвязанная.
Удобная. Вяжется достаточно просто. По форме - не как берет, почти прилегает.
( описанием поделилась осиночка, я обещала не выкладывать)

мари55, Ноя 24, 2021

мари55, какая интересная форма. Эти уголочки - они же уши закрывать должны? А можно сделать фото в деле? на голове как это выглядит?

Natuly, Ноя 24, 2021
Bogomolova, Ноя 23, 2021

Bogomolova, с помощью таких дорожек можно вязать изделия в клетку, на осинке тема есть про это.

Шаль, которую связала наша Марина 😃
Мало того что создаёт фантастические вещи, ещё и душа компании! Спасибо большое 😃

Огнеопасная, Квадрат и клетка - модель-конфетка (модели спицами)

Огнеопасная, спасибо. Эту информацию я больше для себя писала... ну или для тех кто с английским не очень... но все равно спасибо. Я сейчас "беременна" аргайлом. Мучаюсь так https://pin.it/45P9xy8 так https://pin.it/2h9CCwt
Хотя второе не очень то и аргайл))))
Меняю тему:
Сегодня на просторах интернета увидела
Возможно так и есть... но оскорбилась 😃

Авторы
Теги
Упоминания