Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У меня две бобинки твида - подозреваю - будет косить, а если одну бобинку перемотать - тогда одна нитка будет будет косить "вправо", другая-"влево", в результате при вязании из двух ниток-ровное полотно.
Я правильно мыслю? Кто так пробовал?

psevdonim, я пробовала.
Твид Эрика в 2 нитки с разных сторон . Результат - вот такая вот косуля:
. Фото стираного образца нет, но там примерно тоже самое , только косина чуть меньше. Образец , естественно распустила. Косину смогли побороть только 2 нити джилонга.
НО!
Та же Эрика , связано вкруговую. Шапка в 2 нити без перемота от 2-х бобинок , перчатки в 1 нить . По идее вообще в диагональ должны уйти . Но нет , ровно всё.
Так что только образцы , только хардкор 😏 !

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

wildwoman, Окт 11, 2021

wildwoman,
да, я тоже так думаю.
Может начинается с макушки и расширяется. Нашла 2 варианта, но мне кажется не то.
Но хотелось бы фото макушки.
По подаче это фото из какого-то магазина в Инстаграме.
Первый вариант
https://www.ravelry.com/patterns/library/spirale-3
Второй
https://www.ravelry.com/patterns/library/chambered-nautilus-tam
и третий
https://www.ravelry.com/patterns/library/ten-stitch-blanket

Надюня71, Окт 11, 2021

Надюня71, Я тоже на нее смотрю,похоже вяжется с ободка,расширяется,потом соединяется , как в пледе 10 петель,и заканчивается . Можно попробовать на шарфе.

Надюня71, Окт 11, 2021

Надюня71, первый вариант либо очень хулиганский, либо кто-то промахнулся в расчетах и неслабо так ⁉
Вот, намалевала свое понимание данного процесса

А мой хомяк возрадовался - получил свои вожделенные полкило пряжи на шапки 🐹 цвет - просто мечта! И мягусик! В общем, пул побоку, буду вязать шапки, наверное, голов у меня должно быть не меньше десятка, чтобы их все носить 😂

Floretta, Окт 11, 2021

Floretta, Вы показывали свитер горчичного цвета, вроде.

Накопила больше кг остатков кашемира близких тонов. 930 грамм ушло на плед, передохну, свяжу ещё наволочки в комплект. Плед для внука, так что фото только такое.

марианна-5, а можно размеры огласить, чтобы видеть масштаб 930гр.

tatmalitskaya, Окт 10, 2021
tatmalitskaya

Ой. девушки, у меня в соседнем доме открыли пряжный магазин. Беда, беда, из окна вижу. Второй день, Держусь, не ходила еще!!!

у меня в 15 минутах пешком тоже открылся пряжный магазинчик, даже с бобинками, да и интернет-магазин (шоу-рум) тоже не сильно далеко - 15 минут на автобусе. стараюсь не сильно часто туда захаживать, а то никаких денег не напасешься, и места в доме не хватает для хранения моего богачества 😃)
сегодня вот получила посылку, так даже до дома дотерпела, а не открыла сразу на почте 😈

ВА, Окт 11, 2021

марианна-5, душа радуется,что остатки сокровищ превратились в чудесный аксессуар!-представляю какое чудо))

Надюня71, Окт 11, 2021

Надюня71, первый вариант бомба! Ну почему я не могу носить шапки!!! 👽

Добрый день всем.
С понедельником. Отчет.
Какие подвиги сделали в выходные? Что доделали? Что начали?
У меня в работе было 4 проекта: кукольное платье, кукольная обувь, юбка знакомой, платье племяннице.
Кукольное платье почти довязано, осталось немного. В обуви вырезала все стельки, начала вырезать сами заготовки балеток, в юбке и платье прибавилось по полтора раппорта в длину. Я довольна. А еще успела повязать покрывало-сумку из швейных ниток.
Так получилось, что муж уехал лечить теленка в соседний район, а я пошла сажать чеснок. Посадила все раньше, чем муж приехал, пришлось занимать себя вязанием. А с собой не догадалась ничего взять, потому что сколько раз брала, повязать не получалось, а в этот раз времени было предостаточно. Вот и взялась за покрывало. Диаметр большой стал, успела только два ряда связать. Размер пока половина от желаемого. Ниток уйдет много, ну и ладно, шить из них все равно невозможно, рвутся. А в куче вроде не такие хлипкие.

lvn58, джемперочки и воротнички просто класс ✌️ 😘 Здорово получилось.

По флешмобу: ух ты сколько названий появилось. Наверно еще недельку подождем, может кто еще предложит. А потом проголосуем. 😏

tatmalitskaya

Ой. девушки, у меня в соседнем доме открыли пряжный магазин. Беда, беда, из окна вижу. Второй день, Держусь, не ходила еще!!!

Представляю как вам трудно. Я сама в пятницу зашла в аптеку, а там через стенку пряжный магазин. Зашла, потискала мохерчик, вздохнула, закрыла глаза и вышла. А продавцу перед уходом сказала, что надо бы миллион иметь в денежном эквиваленте, чтоб купить все, что нравится. Поулыбались с ней вместе. Но в этот раз вышла без пряжи.Сдержалась, хотя очень хотела мохер купить.

Tabi, интересно как связано. Получается линия реглана на плечи сдвинута? Здорово придумано. ✌️

Floretta, зато шьется наверно запоем? 😏 Оно всегда так, сейчас лично у меня - вязание и обувь, хотя раскроенные три платья и несколько трусиков ждут. 😝

марианна-5, кашемировый плед - это просто сказка. Внуку вашему повезло ✌️

Хорошего дня всем и плодотворной недели 🔔

Tabi, Окт 11, 2021

Tabi, Татьяна, обрывки до 5 метров в том числе пошли в дело. Чем хорош кашемир - хвосты прятать не нужно, во время стирки все подваливается и проблем нет. Опять же ничего другого нужного цвета дома не нашлось. 😂

Нашла описание.
Спасибо всем откликнувшимся! 💟 💟 💟

А моя эпопея продолжается. Распустила свитер в три нитки. Перемотала в две!!!!! На мои длинные рукава все равно пряжи не хватит!
Вязалось быстро, все хотелось понять хватит ли пряжи! Теперь понимаю, что не хватит и процесс застопорился. Сегодня связала четыре ряда.
Зато распущу один недовяз. СпрОсите:какая связь? Там тоже пряжи впритык. Не буду я так больше вязать! Докуплю компаньона, и с запасом, грамм этак 200-300 и наконец-то сделаю богатые резинки с разрезами по бокам и нахлестом одна на другую. Давно такие хочу попробовать и вечно пряжи впритык.
Девочки, а у кого какие идеи по поводу компаньона к розовому цвету. Бледный такой розовый. Красные и фиолетовые не хочется. Бежевый я не ношу. Как-то нет идей.

Мартышка2941

Девочки, а у кого какие идеи по поводу компаньона к розовому цвету. Бледный такой розовый. Красные и фиолетовые не хочется. Бежевый я не ношу. Как-то нет идей.

Жемчужно-серый

Авторы
Теги
Упоминания