Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девы, ногами не бейте... носков навязалось море... показать нечего, все раздаренны и полученны стихи в уплату за носки))) такой договор был 😃 освоена пятка бумеранг - сказать, что довольна, ничего не сказать.
Комплект из 3х носков - украшение на фальшкамин для подруги и ее семьи.
И выкладываю еще одну работу. Тапками сильно не кидайтесь. Знаю - вредно, может - не красиво, может и не ровно(первый раз вышивала) тем более в такой технике. Представляю: коврик прикроватный. У на надвигаються морозы, а ножками становиться на холодный линолеум - сил нет.
Вышивка по строительной сетке из стекловолокна. Шерстью и белые полоски)))) акриловый, резанный свитер с помойки. Подруга поделилась, мне он достался уже постиранным, но немного все равно не ловко от места дрбЫчи рабочего материала 😈

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Апр 30, 2021

Qurkky, спасибо за интересную статью. Я начала читать её в автобусе и подумала, что двунитки даже не видела ни разу. Потом приехала домой, сняла куртку и посмотрела на свой свитер...
Из статьи сделала вывод, что из однонитки хорошо вязать детское, шапки, шарфы, в общем, изделия, которые должны хорошо обминаться, прилегать к коже. Двунитка хорошо смотрится в крючковом вязании и, на мой вкус, в косах. Из трехнитки можно вязать всё остальное.
Ну и пряжу всегда можно сложить.

С утра зашла в инстаграмм. Так захотелось туда попасть)

Всех, кто сегодня празднует, с Пасхой. Мира и счастья вашим семьям.
И у меня вопрос к феям крючка. Я тоже вяжу крючком, но далеко не фея. 😊
Как связан квадрат в подушке? Здесь чередование сбн и с1н или что-то другое?

kOtek, Май 02, 2021

kOtek, столбики без накида, но ряды связаны по-разному, один под петлей,второй в середину петли,поэтому дорожки разные.

Христос Воскресе.

С праздником, дорогие мои. Мира, добра вам и вашим близким. Здоровья крепкого. 💟 💟 💟

Стыдобища для меня, но только смогла добраться до темки. Это какой-то апокалипсис. Всю неделю пыталась на работе зайти сюда, почитать, самой что-то написать, но постоянно находились какие-то заморочки. То мастер-классы готовила для коллег, как работать с программами (я то с 11 в отпуске 😜 😜 😜 ), а там то письмо через специальную программу надо отправить, то платежку по наличке. И никто кроме меня этого делать не умеет. Вот и получилось, что занималась всякой фигаторией.
Вязание всю неделю тоже не тьпру, ни но. На миничку никак комплект не довяжу. Спасибо супругу, что несколько вечером тащил меня к моим же родителям (мы просто мотоблок купили, а для него это как игрушка, пестается, то фрезы по пять раз собирает-разбирает, то картофелесажалку тестировал, находил себе забот), а я с собой вязание брала. Вот так и довязала курточку. Теперь осталось топик и штанишки. Топ начала, уже к пройме подхожу. Теперь до завтра. Сегодня обширная программа: отмечание не только Пасхи, но и дня рождения у друга.
Хорошего дня всем и веселых выходных 🔔

С праздником!!! Нашла на просторах инсты вот такой свитер. Теперь и мне нада))) но не простая это вещь, хотя я никуда и не спешу... да еще и схему надо нарисовать самой... я бы и купила, но это американская вязальщица

Miss_N, Май 01, 2021
Miss_N

Qurkky, спасибо за интересную статью. Я начала читать её в автобусе и подумала, что двунитки даже не видела ни разу. Потом приехала домой, сняла куртку и посмотрела на свой свитер...
Из статьи сделала вывод, что из однонитки хорошо вязать детское, шапки, шарфы, в общем, изделия, которые должны хорошо обминаться, прилегать к коже. Двунитка хорошо смотрится в крючковом вязании и, на мой вкус, в косах. Из трехнитки можно вязать всё остальное.
Ну и пряжу всегда можно сложить.

Ха-ха! Я тоже пошла смотреть из чего связан свитер мужа, который он протер рюкзаком до дыр за небольшой срок. При том, что он носит его под верхнюю одежду. Шерсть однонитка, мягкая, но слабая в носке.
Раскапывая эту тему - о сложениях пряжи - узнала, что арановые традиционные свитера вяжутся из крученной в 5-6 слоев нити. И вроде бы это делает их непродуваемыми.
Во всяком случае, теперь к аранам меньше, чем с трехниткой я не подступлюсь.
Выбор пряжи для меня станет более осмысленным, а значит интересным.
😂

Гость, Май 02, 2021
Qurkky
Miss_N
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Выбор пряжи для меня станет более осмысленным, а значит интересным.
😂

Для меня тоже. Никогда не обращала на это внимания. Ну так и среди моточной пряжи, которую я обычно покупаю, однонитку не встретишь. Теперь буду смотреть, из чего и как скручена пряжа.

Всех со светлым праздником)
😃:);) немного не в тему, но что есть. Переделала костюм , сделала творожную заварную паску и сальтисон . Вязать сегодня не стоит наверное, поэтому пойду гулять) всем хорошего дня и радостного настроения!

Rita_26, Май 02, 2021
Rita_26

kOtek, столбики без накида, но ряды связаны по-разному, один под петлей,второй в середину петли,поэтому дорожки разные.

Спасибо за ответ. Я правильно поняла, под петлёй, значит выпуклый столбик? 😳

kOtek, Май 02, 2021

kOtek, нет.один ряд -как обычно, второй в середину.Мне лучше показать, чем рассказать 😳

ElenaK777, Май 02, 2021

ElenaK777, очень красивая вещь. А есть еще ракурсы?

Rita_26, Май 02, 2021
Bogomolova, Май 02, 2021

Bogomolova, как я поняла, изделие еще не готово, жду. Вот такие фото

ElenaK777, Май 02, 2021

ElenaK777, судя по фото безпротяжечный жаккард(или как он там правильно называеться) и шов на плечах трикотажным швом зашит. Красиво. Особенно нравиться сочетание пряж.
Я бы сказала что это кид мохер и мелкая буколяшка. Розовая. Может еще фото будут. А резинка на горловине... не очень ровно связана. Петли в разнобой...

Авторы
Теги
Упоминания