Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Больничный закончился, завтра трудовые будни..
Не прошел зря, первую неделю было плохо, совсем не вязала. Зато за оставшиеся 2 недели изоляции - выполнила план
Довязала черный свитер тунисом, меринос серый - куплен в прошлом году в Париже - тоже доделан.
И связаны перчатки и снуд из шерсти с акрилом (бобинная пряжа)

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Апр 06, 2021

Tatyanochka1976, куколки - загляденье! Очень красивые и стильные наряды! Не представляю таких кукляш в свитерах и кардиганах оверсайз. Да и, я думаю, дошкольники ещё не в тренде.

Tatyanochka1976, спасибо за идею, надо будет попробовать вязать два рукава сразу 😃 хотя у меня проблем с одинаковостью обычно не бывает, я сразу на убавление вешаю маркер, облегчает подсчет и сравнение в дальнейшем двух частей, благо маркеры легкие и купила я их штук 100 😈

Tatyanochka1976, какие аккуратные и проработанные наряды! Видно, что вы очень любите своих куколок. Когда начинаешь что-то делать для кукол, то не можешь остановиться, знаю по себе)

Miss_N, Апр 06, 2021

Доброе утро всем.
С праздником всех - Благовещение. Мира и добра всем, всем, всем. А еще говорят, что по сегодняшнему дню замечают Пасху, Троицу и лето 😃

Среда - День недовязов.
По плану на сегодня, вечером довязать кукольный наряд и начать новый (по МК три вещи вяжутся, две почти готовы, остается еще одна). 😃

Miss_N, спасибо 💟 А оверсайз я и сама не особо люблю. Но кто-то вязал на кукол платья свободные, смотрится ничего себе так, нормально смотрится. В любом изделии главное, как говорится, не переборщить 😏

wildwoman, да мне-то за что. Я про такой способ сама здесь на осинке узнала. А потом попробовала вязать и понравилось. Теперь даже куклам так вяжу, если модель спицами. 😃
Хорошего дня всем и солнечной погоды 🔔

ElenaK777, Апр 07, 2021

ElenaK777, спасибо. 💟 А еще спасибо надо сказать мастерицам, которые МК делают. Столько работы 👻 Сама даже не знаю как браться за них. Но попробовать хочется 😳

Tatyanochka1976, Апр 07, 2021

Tatyanochka1976,
Прочитала про погоду. Это же нам еще 40 дней мороза 🤖

Брыська, Апр 07, 2021

Tatyanochka1976, я тоже про погоду. На Пасху - дождь. На Троицу - жара. А лето будет теплым и солнечным. Надо садить помидоры)) Спасибо!

Tatyanochka1976, а у нас с погодой полная дичь - ветрище до 15 м/с, ночью и днем было почти жарко +16 - +18, после обеда ветром натянуло дымку и тучи, уже +10, завтра еще и дождь обещают. Пасха в этом году поздняя, до мая будет холодно. короче, как обычно, в мае месяце за один день снимем сапоги и переобуемся в босоножки 😈

Здравствуйте!
Среда день недовязов!
Попробую сейчас сесть хотя-бы пару рядочков повязать. Совсем в последнее время не вяжется, вот совсем!
А ещё я поняла в чем у меня дело, я когда не вяжется, обычно вязала носки, а тут - Аркобалено не продают, Троицкий Водопад с производства сняли, носки вязать не из чего. Нужно что то с этим делать 🏁

Tatyanochka1976, Танюш, какой же яркий, радостный отчёт!

Tatyanochka1976, у нас тоже дождь весь день. Это теперь все лето промозглое будет?

Леленька, Дек 14, 2020
Леленька

Ура!!! Я его довязала. Фотки пока только такие.
Реглан сверху. Туниский крючок - изнаночная гладь. Резинка 2х2 ворот, манжеты и низ - спицы . Расход примерно 550 гр. Черного не осталось совсем. Голубой остаток 100 гр примерно.

Свитерок красивый! Он черный с голубым? А я, глядя на фото, была уверена, что белый с коричневым. Это как с тем платьем (помните?), фотка которого облетела весь мир.

Девы-старожилы и старожилы-покупательницы у Анныбокс,посмотрите,пожалуйста,свои запасы,может есть у вас вот эти нитки?Они ,наверняка,есть ибо цвет псивый,грязное молоко))),может завалились куда-нибудь и меня поджидают.Ооочень надо!!*я прям не просто дурында,а дурищщща-хватанУла бобинку,прочитала в темноте,что длина нити ..даже и не помню,что мне померещилось,я нитку сложила с тонкой пушистой и образец начала вязать,в руку нормально легло,ну и вяжу.И вот сейчас смотрю..а бобинка то уменьшается на глазах,всмотрелась:бааа!!да там всего 550/100 и у меня всего 150 грамм,а впереди по 400 петель в обхвате.Вот это я поспешила,так поспешила)))
Если есть у кого-нибудь,то Счастье есть!))

Закончила спинку .Сегодня буду думать ,что вязать ,пуловер или ,всё-таки ,жакет .И думать ,как расположить узор . Самая "нехорошая " пряжа в данном случае -бледно -розовая Lambswool от Knoll Как бечёвка почтовая ,ещё и подкашивает .Правда ,после стирки выравнивается ,да и красивая очень ,такой мраморный меланж .

Авторы
Теги
Упоминания