Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Больничный закончился, завтра трудовые будни..
Не прошел зря, первую неделю было плохо, совсем не вязала. Зато за оставшиеся 2 недели изоляции - выполнила план
Довязала черный свитер тунисом, меринос серый - куплен в прошлом году в Париже - тоже доделан.
И связаны перчатки и снуд из шерсти с акрилом (бобинная пряжа)

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мартышка2941, я бы с одной ниткой вязала, по мне достаточно, но я не любитель толстых вещей. Подмот главным образом нужен чтобы твид не косил. А так на свой вкус лучше пару образцов сделать небольших.

Довязала я наконец этот бесконечный свитер. Loro piana baby cotton 50 хлопок, 50 кашемир. Вязала по описанию по желанию заказчицы. Свитер не легонький, а грамм 460 будет

Мартышка2941, я бы одну нитку в подмот добавила.У Вас получится 355м/100,это лично для меня на спицы 3,25 на резинки и 3,75-4.Конечно,образец вязать и нещадно стирать.Второй нюанс: что хотите в итоге?-если теплющий свитер ,то можно и три нитки подмота.

ElenaK777, Апр 06, 2021

ElenaK777, какой чудесный свитер! Слово "изысканный" больше всего подходит!

Tabi, Апр 06, 2021
Tabi

Мартышка2941, я бы одну нитку в подмот добавила.У Вас получится 355м/100,это лично для меня на спицы 3,25 на резинки и 3,75-4.Конечно,образец вязать и нещадно стирать.Второй нюанс: что хотите в итоге?-если теплющий свитер ,то можно и три нитки подмота.

Нашла формулу в интернете и посчитала, что с двумя нитками подмота будет аж 274 м. Это мне очень толсто. Мне б на спицы 3,5. Остановлюсь на одной.

Дамы, спасибо всем!

Мартышка2941, вспомнила, что у меня был меринос с 10 проц кашемира, тоньше обычного- около 2500м на 100 г. При толщине 1500 м будет хорошо.

Мартышка2941, а для чего подмот? Если косину убрать , то Galles у меня и без подмота не косил.
Ниже набор образцов с твидом Galles
1.Galles+ Harmony 1500м/100 гр Сп 3,5

2.Тот же Galles+ Harmony 1500м/100 гр+ Harmony 2400м/100 гр(тауп)+New Geelong1500м/100 гр(тауп) сп.4,0

насчёт забьёт-не забьёт
По-моему , Galles неубиваемый незабиваемый 😃
Дописано : Упс .. пока писала , уже и не надо ...

Katusia, Апр 06, 2021

Katusia,
А с подмотом он мне нравится больше ☘

wildwoman, Апр 02, 2021

Добрый день всем.
Как и обещала, бросила все дела (два дня в каких-то разборках с налоговой, с программным обеспечением тоже боролась, еще была война с казначейством, но мы всех победили, надеюсь 😂 )
wildwoman, а мне понравилось вязать два рукава одновременно на круговых спицах. У меня вечно с прибавками-убавками заморочки, то пропущу, то лишнюю могу сделать. А тут если и ошибаюсь, то сразу в двух рукавах 😂
Tabi, Татьяна, ну вы как всегда, умеете поразить. 👻 👻 👻 ✌️ ✌️ ✌️ А по поводу платья-туники - надо продолжить, интересно же какой длины получится 🍳
svetucha, Света, а у меня расход в кукольными нарядами вообще мизерный 😂
И ведь никак не вылезу из них. Еще один на стадии завершения, два в начальной стадии, и еще два начаты и отложены. Надо наверно ВК выключить на пару месяцев, тогда может все довяжу, что рядом положила, наконец-то доберусь сделать МК наряда кукольного (очень интересно попробовать, пока трудно представляю как это делается, но главное накидать хотя бы на бумаге)
Еще хочу сделать коллаж из работ, чтоб за квартал отчитаться, да все никак не доберусь до компьютера дома. Завтра праздник большой, как раз надо воспользоваться ситуацией. И сделать. Да!!!
Хорошего вечера всем. 🔔

Katusia, Образцы классные! 😘 уже решили что вязать будете? Плед готов, уже активно эксплуатируется))) уже имеет кодовое название "Кошкин плед" Носки довязываю, но какой проект будет следующим, пока не решила, начну следующую пару носков.

oclok, Апр 06, 2021

oclok, хороший свитер. Пусть носит на здоровье супруг. Из остатков, может, носки свяжете? У меня у самой свитер идет к концу, а нитки остаются. Поэтому я всерьез задумалась о носках.

Katusia, Апр 06, 2021
Katusia

Мартышка2941, а для чего подмот?
Дописано : Упс .. пока писала , уже и не надо ...

Как это не надо! Надо! Я убедилась в правильности своего решения.
Спасибо!
Подмот хочу, чтоб немного толще было изделие. И еще начиталась, что меринос "держит" твид, стабилизирует, не знаю как сказать, сама не пробовала.
Посмотрела крупно фото и поняла, чем больше нитей в подмот, тем больше похоже на меринос. Очень информативные фото!
А что Вы вязать будете?
Я хотела косы крутить, но по образцу поняла, что вариант не очень. Зато гладь не косит! Я, наверное, буду вязать тунику гладью.

Купить то я куплю, но очередь из хотелок у меня длинная. Этот будет пятым. Нет, пожалуй четвертый подвинется.

Носки, носки, чуть ли не в каждом сообщении...))) И у меня НОСКИ, аж 33 г. Сурьезному человеку 1,5 лет...
Пряжа Водопад, спицы №2,5, попросили подлиннее, купили резиновые сапоги и все покупные носки коротки)))

Taurus61, Апр 06, 2021

Taurus61, носки - самый ходовой и востребованный вид одежды. Одна я наверно пока не начала носки. Нитки лежат, а толку нет. Вдохновением пока не накрыло. Хотя столько всяких красивых носков насохраняла (спасибо всем, кто присылал понравившиеся модельки). Но куклы пока рулят 😂

Наконец-то добралась до отчета.
Сначала красота, а потом сухие цифры

И довязанный в последний день марта наряд для марафона у Оксаны Лифенко
МК "Макаруны"

Ну а теперь итоги в цифрах:
приход - 2395 грамм
расход - 5619 грамм, из них 5152 грамма ушли в подарок подруге.
Пока в хорошем минусе - 3224 грамма.
Но уже сегодня прислали мне пряжу ручного прядения из шерсти хаски - 200 грамм. 😃
Надо повязать немного, пока перед сном время есть 😏
Доброй ночи всем 🔔

Авторы
Теги
Упоминания