Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Понедельничный отчет? А я ведь еще не показала шапку, связанную и уже выгулянную на прошлой неделе. Непорядок! 100 гр норки в 4 нити, спицы 4.5. Бесплатное описание из инстаграм. Да что там описание? Просто схема, всё остальное банально. Да и узор то самый примитивный.

Шапка вязалась не для меня, это подруге сюрприз к Новому году.
Сейчас вяжу к своей пушистой шапке в комплект снуд из ангоры. Что то забыла сфотать процесс 🙃

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Bogomolova, Фев 20, 2021

Bogomolova, вот они совершенно не катаются, я сама в этом сезоне ношу в одну нить. И пока для меня комфортнее именно такая толщина. Размер 53×200. На шее что-то вроде намотано, но не громоздкой. Можно под одежду, можно сверху. И в шарфе кашемир так ложится как никакая другая пряжа, такой драпировки у другого материала нет.
Можно сказать , что кашемир очень дорог. Да, сейчас его цена в основном 10000 за килограмм. Но у него есть и еще утешительное свойство - кашемир легкий, если говорить о кардном. И его требуется не так много. На шарф в 1 нить 140г. 1400 рублей. Соверенно сопоставимо с моточным мериносом. Из мериноса шарф в разы тяжелее и по цене выйдет дороже.

ElenaK777, Фев 20, 2021

ElenaK777, Так понравился Ваш шарф, просто мечта. Машинка у меня Северянка, лежит пока. Но на ней такую красоту не получится ведь? а плотность какая? Сколько петель набрали? Ради такой красоты, может попробую что то сообразить...

ElenaK777, Фев 20, 2021

ElenaK777, как вы правильно расписали) но все равно - машинку доставать не буду))) спина от нее болит. Да в принципе болит... но это другая история

Tabi, Фев 17, 2021
Tabi

Связался домашний кашемировый комплект дочке-штаны и свитер.Ушло 700 грамм разных кашемиров и 100 гр смесовки в тон,сп.4,5 и 3,25.Манжеты-резинки снизу штанов были отклонены.В свитер в воротник предполагался шнур-тоже отклонён.Ну,хозяин-барин,а мне еще и легче)))

Татьяна, ну это просто невозможная красота! Третий день похожу-похожу, открою, опять полюбуюсь. Кашемир! Для дома! Нет, это выше моего понимания!
Буду тоже вязать дочери, не из каша конечно, у меня его и нет в чистом виде, из смесовки. План вынашивала давно, ну а теперь то уж точно. Модель правда другую утвердили. Штанишки на манжете, а свитер кроп. Очень надеюсь на успех - ноги то у нас от коренных зубов, как говорится)))

Не могу терпеть до понедельника, чтобы отчитаться.
Готов подарок для юного джентельмена к Дню защитника Отечества. Связано с запасом, на 2 года.
Общий вес 330 грамм.

Нина12, Фев 20, 2021

Нина12, у меня плотность 2**. Раньше на 2* вязала . 183 п на 1000 рядов. Северянка это тот же пятый класс кажется. Но нить прокладывается вручную и не знаю как это делать 1000 раз ⁉ .
Да и сама нить тонкая, правда. Был случай, когда рвалась на 850 ряду и тогда.... распускать их надо, вот что тогда 😃
У меня мама на Северянке вязала, воспоминания моего детства. А теперь я на Бразере вяжу

Девочки, помогите советом.
Наверняка среди нас есть те у кого грудь больше бёдер. Какие фасоны плечевых вязаных изделий вам лучше садятся?
Может какие-то узоры противопоказаны?

Мартышка2941, в этом случае противопоказаны фасоны и узоры, привлекающие внимание только к плечам и груди. Можно делать верх темнее низа, горизонтальные узоры на бедрах, если талия есть - хорошо, можно украсить ее поясом, нету, значит не подчеркивать. Грудь зрительно улучшит v-образный вырез, водолазка сделает фигуру монолитной и тяжелой сверху. Хорошо должны подойти "качели" на груди, и вообще более свободный, не обтянутый верх.

wildwoman, Фев 21, 2021

wildwoman, добрый день. С «качелями» не соглашусь: там и так больше, а драпировка еще визуально увеличит.
По сути вопроса - гладь сверху и ажур внизу изделия (пуловера-джемпера) могут смотреться комплиментарно.

ananinadl, Фев 21, 2021

ananinadl, во всем хороша умеренность, не надо их делать размером с мост через Волгу и будет неплохо 😃 кстати, шалевый воротник или просто отложной на v-образном вырезе будут тоже хороши.
Еще пышные юбки средней длины с крупными карманами. Узоры сверху помельче, снизу крупные зрительно увеличат бедра и уравновесят фигуру. Или верх однотон, низ узорчатый.

ananinadl, Фев 21, 2021

ananinadl, соглашусь, на моем пятом размере любые качели выглядят паршиво. У меня правда и бедра широкие, " песочные часы" я. Но уверена, что треугольный вырез и при узких бедрах будет в тему. Точно не нужна круглая кокетка, всяческие орнаменты, жаккарды и прочие рюши в области плеч и груди.

Добрый день!
Я немного устала от Толстых спиц и длинных рядов и связала мелочевку - носок для куклы:

Пряжа меринос 1500/100г в 2 нити, спицы 1,5мм. Пока только один 😳

Мартышка2941, на моем пятом размере неплохо выглядит реглан типа хейворда, не обязательно оверсайз.

Мартышка2941,
Грудь больше бедер - это мало информации. Грудь может быть 3 номер, то есть стандартная, но фигура с широким торсом, большой обхват под грудью. В итоге сантиметр покажет, что грудь шире бедер. Но это совсем не то же самое, что очень большой бюст.
Бедра могут быть уже обхвата груди, но выглядеть наоборот шире, если есть голифе, а ягодицы так скажем далеки от Дженнифер Лопес.
Или наоборот, бедра по сантиметрам то шире, но так как они прямые, а объем за счет ягодиц, то широкими они совсем не выглядят.

В любом случае то, что хотите скрыть не выделять ни узором ни цветом.
Обратить внимание на пройму, она не должна быть узкой, никаких заломов в подмышках чтобы не было.
Рукав лучше спущенный, с достаточным объемом в зоне теоретической проймы или реглан с удлинненной проймой.
То, на что хотите перенести акцент, наоборот выделить цветом или узором.
Ни в коем случае не вязать обтягивающие и прилегающие силуэты.

Дамы, скоро будет весна - она уже "на носу", а потом и лето )
Вы уже готовы? или все зимнее вяжете)))
https://zen.yandex.ru/media/id/5fbe05c57f6165482cd0de21/ajurnaia-rubashka-ot-valentino-obrazec-dlia-roskoshnogo-fileinogo-viazaniia-kriuchkom-603110da2dc5795636b7cc38
https://zen.yandex.ru/media/id/5fbe05c57f6165482cd0de21/liubimyi-personaj-na-detskoi-futbolke-kriuchkom-v-tehnike-irlandskogo-krujeva-60252dd7b1a0bb52b4e892a0

Авторы
Теги
Упоминания