Пропустить

Пряжеголики - от запасов к шедеврам

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Drakoscha Не в сети
  • Благодарил (а): 2153 раза
ЛюдмилаМ, я бы даже сказала не просто перегружен, а карманы там на полочках так себе, задумка то может и хорошая, но исполнение в оригинале на троечку, одни сборки вокруг чего стоят и они у всех есть, кто связал. Я бы их уже из за этого не стала делать.
[quote mention="schurotschka" author=355103 post=22430176]
[img]1614277[/img] [img]1614278[/img] [img]1614279[/img]
[/quote]
КОСМОС.
Полнейший улёт, полнейший!!
Конечно, но же, это вещь "от кутюр"!! И отношение должно быть соответствующее!!
Примите мои восторги!!
Можно полюбопытствовать, откуда описание?

Эх, хоть бы глянуть...
  • lvn58 Не в сети
  • Благодарил (а): 26806 раз
Добрый день, дамы! Пишу пожаловаться...или похвастаться. Повода для того и другого два..На день матери сынище подарил новый комп, хотя и старый, вроде как, не закончился. Сказал, что мой "овощной". Не спорю, новый, конечно, крут. Но теперь все, что нажито непосильным трудом, нужно со старого в новый. А это, даже не из болота тащить бегемота...
Второй повод, сами уж выбирайте, жалоба или хвастовство. Перед Новым Годом я достаю специальную коробку, в которую складываю подарки, которые связала. Пока ничего туда не сложилось. Все сразу уходит в хорошие руки. С одной стороны, приятно, а с другой - подарки где? Надо ускориться.
Не идет вязание спицами, все не нравится, даже лицевая гладь не такая уж лицевая...Пробовала бороться с собой, а потом...Не так уж много вещей радует сегодня, поэтому надо их беречь. Не получается на спицах, значит буду крючком.
Вторая "Аврора". Уже у хозяйки. [img]1614777[/img] [img]1614778[/img]
Ну это, то, что начато...И это еще не все! А что поделать? Нервы, они такие нервы! [img]1614779[/img]
  • Мартышка2941 Не в сети
  • Благодарил (а): 11685 раз
schurotschka, я бы тоже довязала чтоб понять.
У меня так было с кофтой Гейгер. Кто помнит такую?! Никак не ложились косы, стягивало полотно. Догадалась посмотреть воплощения у других. У всех так. Распустила и больше не пыталась.
Теперь я стараюсь посмотреть на воплощения прежде чем ввязываться в проект. Очень помогает. Я стала вязать меньше и медленнее поэтому желательно получить то, что получится
  • ВА Не в сети
  • Благодарил (а): 50478 раз
lvn58, скорее всего вы Фея крючка. Очень нравятся ваши нежнейшие шали и все квадратики, кружевная работа, спицами такое не сотворишь.
  • schurotschka Не в сети
  • Благодарил (а): 7564 раза
Сибирская кошечка, спасибо ,описание со всем известного сайта , исполнений там несколько, тоже все кое-какие :mrgreen: .На Раве тоже все чудненько-странненькие.Хотя вон Циммерман в своей книге пишет, что обязательно надо, чтобы были некоторые шероховатости в вещах ручной работы, а за идеалом в магазин .Короче, распустила.И рванула в Москву ,разгонять тоску .Если серьезно, возьму на себя смелость доработать описание, как вернусь из Москвы и тогда-а...Свяжу.
schurotschka, вот обидно-то....
  • wildwoman Не в сети
  • Благодарил (а): 3928 раз
Сибирская кошечка, у меня муж часто спрашивает - как у меня получается не бросать вязание, несмотря на то, что иногда распускаю по несколько раз большие куски :Hm:
Я закончила свой комплект из снудика, шапки и митенок :) ура-ура, первая вещь за месяц :) митенки перевязывала два раза, все никак не могла подобрать нужный ритм прибавок на палец с этой пряжей :mrgreen:
[img]1615648[/img]
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Благодарил (а): 45588 раз
Добрый день всем.
С понедельником. Отчитаюсь.
За прошлую неделю довязала шубки. Начала шапочку своим и шубку кукле подруги, и все отложила. В группе "Испанские куклы" в ВК начался творческий конкурс. Хочу попробовать поучаствовать. Уже кое-что начала. Мысли роятся, буду стараться воплотить, что получится - покажу обязательно

А что у вас за выходные связалось-сделалось?

Вот шубки на кукленах
[img]1616697[/img]

Хорошего дня всем и плодотворной недели :hi-hel:
  • Platkoved Не в сети
  • Благодарил (а): 15282 раза
Tatyanochka1976, Таня, желаю успехов в конкурсе! Буду за Вас болеть.
  • Леленька Не в сети
  • Благодарил (а): 22862 раза
У меня почти связались брюки... Но совсем почти , еще одна штанина осталась.
  • Nikita 13 Не в сети
  • Благодарил (а): 4207 раз
Всем привет. Раньше показывала свои вязалки к зиме- свитер и шапочки. Ну вот теперь показываю на хозяйке-на себе))) Юбка связана год назад. К этой дублёнке у меня маленькая норковая шапочка, но когда нет сильного мороза, то в ней жарко. Наконец-то у меня дошли руки для вязаной шапочки для этой дублёнке)))

[img]1616789[/img] [img]1616788[/img] [img]1616791[/img] [img]1616790[/img]
  • Мартышка2941 Не в сети
Nikita 13, очень понравилось сочетание юбки с ботинками!!!!
  • Мартышка2941 Не в сети
Вяжу пуловер. 2400 м в 100 гр в 7 нитей. Тяжеловато идёт. Хотела поучаствовать в конкурсе, там дедлайн 10 декабря, я не успеваю. Ну и ладно. Тормозит ещё и знание что пуловер не теплый, а впереди зима. В перерыве освоила варежки. Где я и где варежки!? Очень переживала что на вывязывание пальца терпения не хватит. А оно быстро так получилось.
[img]1616891[/img]
Пуловер довяжу к Новому году, чтоб встречать в обновке.
  • Тьюлип Не в сети
  • Благодарил (а): 8737 раз
Nikita 13,
Юбка хороша! :klever:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»