Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день, девчата!
Покажу вам вещи, связанные в последнее время. Вы их уже видели, но на вешалке. А тут наконец-то приехала дочь, и удалось сделать фотографии. Я ж, понимаете, как истинная вязальщица, не могу не похвастаться. Вы ведь меня за это не осудите?

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стала интересно посмотрела в магазине Клубок написано:

Пряжа Puffy fine от Alize созданная из 100% полиэстера, гипоаллергенна, подойдет для вещей и аксессуаров для самых маленьких детей. Вязать можно пальцами или на больших спицах, пушистая нить формирует ровное мягкое полотно, приятное к телу. Нить собрана в петли одинакового размера, что позволяет реализовать оригинальные плетения.

Примерный расход:
Плед 1 м *1 м, примерно 5 мотков
Плед 1,5 м * 2 м, примерно 15 - 17 мотков (лучше взять с запасом)
Плед 2 м * 2 м, примерно 19 - 22 мотка.

Цена за моток 121 руб.

Брыська, Ноя 23, 2022

Доброе утро всем.
День недовязов у меня вчера не случился, зато был бень дошива. Дошила платье кукольное, осталось украсить и кнопки пришить или приделать, пока не решила. Думаю.

Брыська

Eassy,
Видела эту пряжу. Пальцами вяжут?
Напишите потом пожалуйста сколько надо моточков на диванную подушку. Ну и размер тоже для сверки.

Моя подруга из такой пряжи вязала подушку 40*40 (кажется) и ушло у нее почти 2 мотка. Очень сильнорасходная ниточка. И подруга сказала, что нитка после стирки страмота. Она чисто для декора, чтоб не волтузить. Сделал и положил и любуйся.

ЛюдмилаМ, обидно, что плед будет одноразовый. Лучше той же фирмы софти взять. Тоже может после стирки бяка будет, но хоть не такая пакостная.

Я когда у подруги про подушку спросила, она даже испугалась, что я надумала из таких ниток вязать, уже наверно речь было приготовила, чтоб отговорить 😃

Хорошего дня всем. 🔔

Rita_26, Ноя 24, 2022
Rita_26

ЛюдмилаМ, а когда это было выгодно? 26 мотков по 100 грамм, из Ализе, плед.

А что за ниточки? Плед кстати очень красивый.

Tatyanochka1976, Ноя 24, 2022

Tatyanochka1976, Таня, полушерсть, точно не скажу.

Rita_26, Ноя 24, 2022

Rita_26, расход прям шикарный. Но плед того стоит. Красивый

А я похвастаться, мы с дочерью связали на машинке первую пару носков. Для меня любимой. Ушло часа 3 не меньше и еще надо было немного сшить 😃

Katlin, Ноя 24, 2022

Katlin, странно, а почему полоски не сошлись? или у Вас два шва?

Katlin, Ноя 24, 2022

Katlin, какие дочки у нас умелые!!
Рукодельницы!!!

Katlin, Ноя 24, 2022

Katlin, здорово получилось ✌️ И расцветка красивая.

Сибирская кошечка, у меня одна дочка, ей 4,5 поэтому она вязала только прямые участки под чутким маминым руководством. 😈 Разве от детей спрячешься дома.

TatianaSergevna, Ноя 23, 2022
TatianaSergevna

mirin_ka, я такие ёлочки тоже вязала. Очень хорошо получается, я их еще и многослойные делала, не плоские. Вместе связывала не две заготовки а 3 или 4

Чудесные ёлочки! Очень понравилась идея. Вы их обвязывали вместе, так? А по середине как скрепляли?

Rita_26, Ноя 24, 2022

Rita_26, на одной фонтуре вязала, сшивала в процессе вязания. Потому что сшить для меня самая сложная часть вязания.

Понимаю, что желания и возможности у всех разные и не призываю всех вязать пледы из кашемира, но считаю, что из натуральных материалов они всё же лучше, чем из плюшевой синтетики. Взять к примеру плюшевые кофты, у меня есть одна, очень приятная на ощупь, но почему-то мне в ней то жарко, то холодно 🙁 В шерстяном свитере такое редко бывает. 😕

Katlin, Ноя 24, 2022

Katlin, я тоже на одной фонтуре, но шов был один.А у Вас два?

Рита_26, у меня носки сшиваются в процессе вязания. Вязала по этому МК https://youtu.be/WO8qWm0yxxc. Если есть мк на то как вяжете вы - пришлите ссылку в личку.

Авторы
Теги
Упоминания