Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У меня связался Худи для парнишки, внучка моего. Вязала на самый маленький размер в описании- 42-44 р. Пряжа твид 250/100. Боялась, что парень утонет в нем. Поэтому стирала жестко, стараясь усадить. Результатом довольна. Чуток свободно, хоть подольше поносит. Есть еще карман-кенгуру. Не пришила: понесла мерять, да так без кармана и забрали.

Всех С Новым годом! Интересных задумок и воплощений! Чтобы наши хомяк и жаба нашли золотую середину!

Попыталась сделать таблицы, но не могу переименовать название на 2023:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1419869092
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#

Все картинки темы

KsAndv, Ноя 22, 2022
KsAndv

я раньше вязала шляпки из ромашки, что б держали форму мочила в крепком сахарном сиропе и сушила на банке

я шляпы в желатине фиксирую. По поводу крахмала. Держать он будет все, что угодно. Во времена моей молодости, когда не только халаты крахмалили так "чтобы в углу стоял", но и колпаки носили, извращались как могли. Они не только жестко стояли, но и отвороты фиксировали любой формы. У меня вообще нечто подобное этому было , только отворот и спереди не плотно прилегал, а отгибался вперед и торчал. Сложнейшие головные уборы монахинь или наколки советских официанток тоже на крахмале держатся (раньшеj всяком случае держались) так что снежинка любой толщины фигня вопрос. Просто крахмал должен быть очень густой, практически клейстер, и самый главный секрет - когда гладить. Вещь должна быть почти высохшей, но еще влажной. Если вещь совсем мокрая, крахмал будет к утюгу прилипать, если пересохнет - фиг разгладишь. Крахмал картофельный, от кукурузного вещь будет желтоватая, говорят, в идеале рисовый, но я не пробовала. Когда носила колпаки, его в продаже не было
Да, крахмал должен быть горячим, когда он остывает, начинает комковаться. Крахмал размешиваем в холодной воде и льем струйкой в горячую, хорошо размешивая. Практически, как заварной крем делаем, только на чистой воде.

TatianaSergevna, Ноя 21, 2022

Добрый день всем.
У меня сегодня захап 😳 и не пряжи, а тканюх в одном магазине для кукол заказала. Давно хотела и вот созрела сегодня. 😂 А ведь и пряжу надо, в закромах нет нужного цвета, придется заказывать. 😈

TatianaSergevna, Таня, не представляешь, какое было облегчение, когда я ее победила. 😂 Вообще очень понравилось вязать брюгге. Даже начала юбочку куклам (см 5 связала и пока отложила 😂 😂 😂 ).

Хорошего дня всем. Побегу погуляю по интернет-магазинам пряжи. А то заказ горит 🔔

Tatyanochka1976, Ноя 22, 2022

Tatyanochka1976, ой-я ж про брюгге не написала,что мне очень понравилась в этом темно-зеленом цвете!!Роскошно смотрится...И просто люблю салфетки с тканью очень...

htgrf2, они у меня совсем простые!

TatianaSergevna, Ноя 22, 2022
TatianaSergevna, Ноя 22, 2022

Добрый день, дамы! Помогите, кто чем может... Ищу схему шали крючком Calypso приемлемого качества. Об имеющуюся у меня уже сломала глаза. Слово волшебное знаю - пожалуйста!

Нашла! В отличном качестве! Чудеса...

Сибирская кошечка

Девочки,а есть елочки
проверенные,крючком?

А посмотрите вот такие ёлочки.
Как правило, придаю форму с помощью картофельного крахмала. Сахаром "сахарила" вазочки - каменные и тяжёлые получаются. С клеем ПВА был и хороший опыт, а однажды снежинки пожелтели. Крахмал обычно не подводит. Концентрацию делаю погуще и вперёд: чуть отсудила, замочила, полежали, отжала, растянула на иголки. На толстой пряже тоже, думаю, будет хорошо.
Казус небольшой вышел на днях с шарами: не разбавила водой, раствор был не раствором, а "кусками", плохо из ажурных дырочек вытащила, где-то осталась тоненькая пленочка. Ножничками после сушки поработала и получилось даже интересно: этакий "зимний" эффект. И крепкие вышли. Рельефные: тоже, по сути толстая пряжа.

mirin_ka, Ноя 23, 2022

mirin_ka, а как шарик делали круглым- придавали форму? Внутри шарик или?

ЛюдмилаМ, Ноя 23, 2022
ЛюдмилаМ

mirin_ka, а как шарик делали круглым- придавали форму? Внутри шарик или?

Да, шарик воздушный надувала, когда уже был промочен в крахмальном растворе. Вставляла при вязании. Замачивала уже с шариком внутри. Иногда надувают до замачивания, а потом руками промазывают раствором. Но это больше для нерельефных, где воздушные цепочки преимущественно.

mirin_ka, Ноя 23, 2022

mirin_ka, я такие ёлочки тоже вязала. Очень хорошо получается, я их еще и многослойные делала, не плоские. Вместе связывала не две заготовки а 3 или 4

Спасибо большое,девочки,милые!!И за идеи,и за практические советы!
Была в магазине Атмосфера ,оказался недалеко от меня,цены безумные,на мой взгляд,конечно же...
Но поняла,почему сейчас вяжут все такое безликое многие-потому как насмотрелась там журналов..Это просто стало модным,вот и все...
То,что мне в этих журналах понравилось,и что сфоткала-счас Вам вставлю)А вдруг еще кому-то понравится)

Добрый день всем.
С днем недовязов. Среда как никак 😏
У меня даже планов никаких на вечер нет.
Приболел маленький котенок, вроде лечим, понимаю, что сразу не проходит болячка, но все равно как-то страшновато за малявку. Очень надеюсь, что поправится. 🙄
Так-то надеюсь повязать куколку дальше. Но по обстановке видно будет.

Сибирская кошечка

Tatyanochka1976, ой-я ж про брюгге не написала,что мне очень понравилась в этом темно-зеленом цвете!!Роскошно смотрится...И просто люблю салфетки с тканью очень...

Спасибо. Хозяйка салфетки сама цвет выбирала и покупала нитки. Я с салфетками более консервативна, мне они все в белом цвете больше нравятся 😃

mirin_ka, ммммм, прям новым годом повеяло. Красота. 😘 Я объемные елочки тоже вязала, фото не найду теперь, а сами елочки подарены 😃

TatianaSergevna, какая интересная идея. А я так и не додумалась, а тоже хотела такую, чтоб объемная была и стоять могла. Возьму на заметку 😏

Хорошего вечера всем. 🔔

Сибирская кошечка, а я в последнее время принт только для кукол хочу. Себе либо с длинными секциями, либо однотонное. 😈 А цвета очень интересные на фото ✌️

А я вчера разглядывала в вк блог одного мужчины-вязальщика, специализируется на очень толстой пряже, интересно конечно, но по мне совсем не практично 🙁 Даже плед такой толстый мне бы не подошел
https://vk.com/kurochkins1

Авторы
Теги
Упоминания